Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Кетогенная диета » Кетогенная диета

Кетогенная диета

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

gal_lya написал(а):

Мы на кетогенной диете уже 10 месяцев. У нас не совсем эпилепсия, вернее эпилепсия вызванная генетическим заболеванием ГЛУТ-1, заболевание у нас в России еще не раскрученное. В Америке обнаружили только 20 лет назад, эпилепсию нам не ставили до 9 лет, т.к. все было нестандартно, но всвязи с тем, что больше ничего не нашли, а эпилепсия бывает около 50 видов-сошлись на ней. Через год попала к врачу-эпилептологу, которая и поставила этот диагноз. Вообще сидеть на этой диете  можно, мы на неё переходили в Солнцево. Если будете знать норму вдень углеводов, жиров,белков-сидеть можно вполне безболезненно, т.к. на американских сайтах много рецептов, которые можно пересчитать на ребенка или какие-то свои рецепты переделать на эту диету.

Я прочитала на сайте английском, как очень много мам столкнулись с проблемой, что не могут правильно высчитать угл/бел/жир, что это не так и легко. Вот загрузилась  из за этого. Скажите, это на самом деле не легко? Надо будет рассчитывать на каждым продукт отдельно? Там же какое то соотношение угл:бел:жирам, так? Просто вводить будут заграницей, с английским вроде очень даже неплохо, но мало ли что... Если сами англичанки не понимают, боюсь что и я не пойму...

0

32

Нам в центре выдали расчитанное меню индивидуально на ребенка(супы, овощи с мясом или сосиской...), но нормы  углеводов на день не дали. Я не помню на каком сайте нашла формулу диеты. пересчитата по рецепту мне выданному, теперь пользуюсь этой формулой. Вообще обсчитывать самой можно, если хорошо пользуетесь екселем,(т.к. каждый продукт обсчитывается по граммам) ну и рецепты не должны быть сложными. Есть еще вариант- найти диетолога, который это будет делать.(в принципе к его услугам не часто придется прибегать). Ну и потом на этой диете при эпилепсии всего сидеть 3года(при условии, что она будет помогать)-это можно осилить, кстати в солнцево,если не подходит эта диета, подбирают еще какие-то другие.

0

33

gal_lya написал(а):

В Солнцево вводили диету в плановом порядке, то,что нужна была диета-мы знали ,это единственный способ жизни пока при его заболевании. Я связалась с центром и нас записали, ждали где-то 1,5 месяца. Разница от иностранных вводов диет в том, что российская диета только из натур.продуктов, а у них есть еще спец."пайки"не знаю как точнее выразиться, я видела на картинке- выглядит как детское питатие в банках.
Вообще в Москве я думаю диету вводят не хуже,чем за границей, специалисты с опытом.

да мы в солнцево  не можем пробится...............
сдали доки в крайздрав, все нам подписали и дали добро...вообщем солнцево вообще нет в программе вмп и смп, а нам краевой направление дал только по коды на рдкб...начали вводить туда в крайздраве я сидела в компе видела..там нашего кода нет  у нас G40     , сказали по ВМП точно не получится тольк по СМП(там говрят квота бюджетная не хрена на спм не далеют) так вот отправили запрос..елси возмут то поедим по смп..если не возмут туда..в крайздраве сказали то будут делать запрос на НИИ педиатрии на Талдомской или в Питер не помню куда..туда с нашим кодом точно берут по ВМП.... а сколько вс еэто займет времени не понятно.......если дадут в рдкб на когда не известно. если не дадут то пок апеределают запросы в другое место опять время..
Вообщем мы решили записыватся к Айвазяну и дуть к нему ... хочу его попросить  в солнцево дать напралвение., люди пишут что через здравохранение Москвы реально елси они дадут направление...мы бы тогда лучше бы или там подождали госпитализации (сдав там анализы) или даже потратились и вернулись бы если долго ждать... лишь бы дал....хоть может случится чудо  и не нужно нам будет этой госпитализации...
просто почитав там хорошая программа по иммунотерапии, которая помогает  купировать приступы.. может чего нового сделали , может синактен бы постаивли мы его все равно весной думали ставить....
вообщем не загадываю далеко....идем шагами.
то что с квотой тут закрутилось я сама не поняла как...они меня посылала и посылали.... а тут я потребовала и поехало...... и по звонку с мобильного мне вс епротоколы краевые подписали я просто в один день все протоколы собрала и увезла в крайздрав...ну посмотрим на результат потом.

0

34

Lana написал(а):

да мы в солнцево  не можем пробится...............
сдали доки в крайздрав, все нам подписали и дали добро...вообщем солнцево вообще нет в программе вмп и смп, а нам краевой направление дал только по коды на рдкб...начали вводить туда в крайздраве я сидела в компе видела..там нашего кода нет  у нас G40     , сказали по ВМП точно не получится тольк по СМП(там говрят квота бюджетная не хрена на спм не далеют) так вот отправили запрос..елси возмут то поедим по смп..если не возмут туда..в крайздраве сказали то будут делать запрос на НИИ педиатрии на Талдомской или в Питер не помню куда..туда с нашим кодом точно берут по ВМП.... а сколько вс еэто займет времени не понятно.......если дадут в рдкб на когда не известно. если не дадут то пок апеределают запросы в другое место опять время..
Вообщем мы решили записыватся к Айвазяну и дуть к нему ... хочу его попросить  в солнцево дать напралвение., люди пишут что через здравохранение Москвы реально елси они дадут направление...мы бы тогда лучше бы или там подождали госпитализации (сдав там анализы) или даже потратились и вернулись бы если долго ждать... лишь бы дал....хоть может случится чудо  и не нужно нам будет этой госпитализации...
просто почитав там хорошая программа по иммунотерапии, которая помогает  купировать приступы.. может чего нового сделали , может синактен бы постаивли мы его все равно весной думали ставить....
вообщем не загадываю далеко....идем шагами.
то что с квотой тут закрутилось я сама не поняла как...они меня посылала и посылали.... а тут я потребовала и поехало...... и по звонку с мобильного мне вс епротоколы краевые подписали я просто в один день все протоколы собрала и увезла в крайздрав...ну посмотрим на результат потом.

Здравствуйте.ну как   получилось  съездить??? поделитесь  информацией  .

0

35

Epi.Net-Keto - cпециализированная клиника кетогенной диеты
https://www.facebook.com/epinetketo/
Клиника под Черновцами. Собираемся там вводить в скором времени. За последние полгода мое мнение о кето перевернулось на 180 градусов, еще полгода назад я была категоричным противником. Но увидев результаты я задумалась, а теперь собираемся вводить. Надеюсь все хорошо будет.:)

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Кетогенная диета » Кетогенная диета