Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Обучение » А можно ли в детсад?

А можно ли в детсад?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

девочки вот что мне оветили на "консультация на медицинском портале "Здоровье Украины""

Ответ на Ваш вопрос
11 октября 2013 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! У ребенка диагноз эпилепсия а приступы в виде вздрагиваний, не травматичные, в остальном ребенок ни чем не отличается от сверстников. никто не хочет брать на себя ответственность и не пропускают нас в детский сад. чем это обосновано? интересует обосновать их отказ на законодательном уровне. спасибо

17 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Врач педиатр
информация о консультанте
Ребенок принимает противосудорожную терапию? Если да, то противопоказаний нет. В садике должна быть м/с.

0

32

Ну да, так по закону так и есть. Только никто ответственность брать не хочет, но попробуйте потребовать. тем более у ребенка приступы не развёрнутые.

0

33

А нам что только не делали, что бы не брать в садик, медсестра в лицо мне говорила что это мой ребенок и моя проблема, справляйся с ней сама а не перекидывай на плечи других, мол что я буду делать если приступ случится, я ей говорю - сходите на курсы подготовки, вы же медик, так она и в поликлинике всех против нас настраивала, пока я через знакомых не взяла справку, что можно посещать детсад у самой главной по детскому здравоохранению у нас в городе. Тогда они замолчали и взяли ребенка в садик. На тот момент приступы были редкие, и ходили мы в сад благополучно 2 года, в садике ни разу, а потом пошел срыв, и мы  сами перестали ходить в сад, приступы были частые, не могли никак подобрать терапию, занимались лечением дома, а потом пошли в школу. Вот такие вот дела. Вы не расстраивайтесь и не опускайте руки, наши дети не хуже чем другие, если вы сами видите что ребенок может ходить в садик, почему бы и нет.

0

34

SYliyu
так в том то и дело, наверно думают что хочу избавиться от ребенка, я же не буду его водить когда , не дай бог, какое-то нестабильное состояние у ребенка, я же не собираюсь сама ему навредить, я хочу чтобы он занимался и развивался
сейчас три недели отходили в сад при реаб.центре так и то уже видны сдвиги, и в поведении , и организовать его можно, и звуки новые появляются, а если он будет дома то как он будет идти вперед? ему развиваться и развиваться....

0

35

yayaya
Да, конечно, но люди думаю только о себе, как говорила наша доктор-ни один здоровый ребенок, и в садике в том числе, не застрахаван от приступа, соответственно и ни одна медсестра, это может случится с каждым, но они не хотят этого понимать.

0

36

Эпи не есть причиной для отказа в посещении детского сада (это прописано в законе и еще об этом не один врач мне говорил). Мы в саду. В 2,5 пошли ,год ходим с эпи. Раньше диагноз скрывала,но на прошлой неделе занесла диагноз медсестре. Попросили от невролога справку,что ребенок может посещать дет.сад. И все. Нам просто очень сильно повезло с воспитателями.

0

37

если нет приступов , если ребенок в ремиссии,то никто не может вам отказать!нас тоже не хотели брать!подняла кучу правовых документов-оказадось, все очень просто-по усмотрению администрации сада,то есть заведующей!!!
правда я написала кучу заявлений: в случае приступа-скорую не вызывать, в случае приступа ввести противосудорожное(диазепам ректально), в случае приступа к персоналу не имею никаких претензий.
ходим в сад уже 4 год

0

38

Yara написал(а):

Скажите пожалуйста, может кто знает с какой периодичностью приступов можно посещать детский сад? Я не хочу отказываться от садика и в будущем, когда будет более ясная картина с нашими приступами хотела бы водить ребенка в садик, хотя-бы на несколько часов. В садике мы можем пропустить только 3 месяца, а потом нас исключат. В больнице заведующая сказала, что пока не пройдет с поледнего приступа не менее полугода в сад нас не пустят.  В будущем в школе сказала, если приступы будут повторяться так-же как у нас сейчас  раз в 2 месяца, то нужно переходить на индивидуальное обучение,- это действительно так?

Я посещал сад как все дети,хотя именно детсаде вовремя прогулки у меня и произошёл приступ эпилепсии.

0