Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Разное » Как завуалировать эпилепсию для знакомых?

Как завуалировать эпилепсию для знакомых?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток!
Я - новичок на форуме.
Немного о себе расскажу. Диагноз : миоклоническая эпилепсия.  Мне 29, всего было 4 приступа в моей жизни. 3 в период 2009-2011, в 2011 пропила курс Депакина, была ремиссия....до июня 2017.
Приступы, в основном, бывали наутро, как правило, после хороших вечеринок, что надо отметить, бывают в нашей жизни довольно-таки часто. Все прилично :cool: но не без алкоголя.
У нас с мужем довольно активная социальная жизнь, и очень много друзей и знакомых. Супруг меня очень поддерживает, полностью изучал всегда данный вопрос, на всех приемах врачей вместе и тд.
Сейчас меня ждет курс Кеппры, многочисленные исследования и,конечно же, отказ от алкоголя. Вот это-то и вызовет некий диссонанс в нашем окружении. Наверняка вы все сталкивались с вопросом говорить или не говорить близким о диагнозе. Вот те, кто решил не говорить, что вы придумали? В голову ничего дельного не лезет...Помогите, пожалуйста, советом.

0

2

Добрый вечер!Ну так как здесь в большинстве,родители ,у которых Эпилепсия настигла ребёнка и течение достаточно тяжёлое,а возможно имеются ещё и другие проблемы,то вопрос" говорить или не говорить " встаёт достаточно редко.Но лучше,говорить,хотя бы для того,чтобы предотвратить неправильное поведение по отношению к вам если приступ все таки возникнет.Может быть вам как-то поможет то что написано в этой статье. но в любом случае -удачи ,побороть эту заразу!   http://www.wonderzine.com/wonderzine/li … 3-epilepsy

0

3

спасибо за ответ

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Разное » Как завуалировать эпилепсию для знакомых?