Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Файкомпа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, кто принимал файкомпу! Ребёнку 4,10лет, лечим атипичные абсансы резистентная форма депакин+заронтин+файкомпа(теперь).Тревожит, что теперь 3 препарата, не используемый у детей. На заронтине стало получше, но приступы продолжаются.

0

2

маленькийАндрюша написал(а):

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, кто принимал файкомпу! Ребёнку 4,10лет, лечим атипичные абсансы резистентная форма депакин+заронтин+файкомпа(теперь).Тревожит, что теперь 3 препарата, не используемый у детей. На заронтине стало получше, но приступы продолжаются.

С АЭПами,конечно,такое случается,что практический опыт применения у детей,появляется до того,как разрешение на его использование официально внесут в аннотацию(та же кеппра,топамакс).Ну,а как врач комментирует свое назначение?Может у него уже есть какой то опыт работы с файкомпой?

0

3

маленькийАндрюша
так а диагноз вам уже установили? Насколько я понимаю, файкомпа для детей - это уже препарат отчаяния((( Вам не предлагали кетогенную диету или вагусный стимулятор?

0

4

ITANIA2,Шушенька,спасибо за ответ. Сын болеет с 7 месяцев, лечились депакин+топомакс, депакин+кеппра, депакин+заронтин, пока не можем достичь ремиссии. Диагноз Идиопатическая эпилепсия с атипичными абсансами тяжёлая степень резистентная форма. Да, уже не знают чем лечить в краевой больнице. Врач сказала убирать заронтин, поднимать дозу файкомпы, но я пока не вижу никакого улучшения. Назначено в случае непереносимости файкомпы перейти на Зонегран.В инете читала про препарат фелбамат, спросила у врачей-никто такой не знает и не применяли.Хочу вот попасть на прими к врачу Головтееву, может его практический опыт больше. Очень ещё надеюсь победить эпилепсию!:-

0

5

Про кетогенную диету ещё упоминали, а про вагусный стимулятор вообще первый раз слышу от вас. Предлагали гормональную терапию. Но знаю, что она помогает больше при генерализованных приступах, отказываюсь пока.

0

6

а про вагусный стимулятор вообще первый раз слышу от вас

по-другому он называется стимулятор блуждающего нерва.

0

7

ITANIA2,Шушенька,спасибо за ответ. Сын болеет с 7 месяцев, лечились депакин+топомакс, депакин+кеппра, депакин+заронтин, пока не можем достичь ремиссии. Диагноз Идиопатическая эпилепсия с атипичными абсансами тяжёлая степень резистентная форма. Да, уже не знают чем лечить в краевой больнице. Врач сказала убирать заронтин, поднимать дозу файкомпы, но я пока не вижу никакого улучшения. Назначено в случае непереносимости файкомпы перейти на Зонегран.В инете читала про препарат фелбамат, спросила у врачей-никто такой не знает и не применяли.Хочу вот попасть на прими к врачу Головтееву, может его практический опыт больше. Очень ещё надеюсь победить эпилепсию!:-

дорогая только не к головтееву это врачь слишком большого мненияо себе он делает мало а берёт много советую попасть на борисовские пруды звоните подскажу 953 430 7549 алексей

0

8

маленькийАндрюша
А вы сами то у Годовтеева были? Чтоб такие рекомендации давать. Лично меня и мою крестницу он спас. А вы бы помодчали о нем.

0