Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Эпилепсия. Общая информация » Странные замирания. Давайте разберем

Странные замирания. Давайте разберем

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, доброе утро!
Именно коллеги, как я понял из этого форума. Мне очень нужна Ваша помощь. Перечитал форум и в принципе не нашел подходящего под нашу проблему. Поэтому создал новую тему. Прошу модераторов не относиться строго, если что то не так написал. Я не частый гость форумов...и все же...
У моей дочки беда, собственно, как и у всех, кто читает... Нам 7 лет. Год назад случился первый приступ. Упали. Через месяц - второй. Тоже упали.
Было много обследований и конечно диагноз эпилепсия. Но, естественно - точного диагноза нет(
Мы начали пить таблетки Депакин Хроно. Доза на сегодня 550 в сутки (300+250). На сегодня и собственно в течении года у нас:
утром больше, вечером гораздо меньше. Например, сидит, что то делает. Потом раз и начинает замирать. Секунды 2-3. Потом продолжает делать то, что делала. Почти во все замирания - она слышит, когда мы что то говорим, пробовали какие то странные слова говорить, потом спрашиваем - что я сказал и она повторяет. Но фактически она застыла. Иногда это может быть и 5 секунд. Можно конечно и жить с таким. Мы отлично учимся, мы танцуем, выступаем. Но чем старше становится тем больше понимаем, что через годик - два - нас затравят сверстники.
Мытарства:
1. Полтава - все известные врачи. Одно - пьем депакин.
2. Харьков - НИИ - левицитам. Абсолютно никакого положительного эффекта.
3. Киев - Харитонов.
4. Киев - Головня. Ламотриджин - никакого эффекта. Назначил анализы на аминокислоты.....Мы конечно их сделаем, но ,что то мне подсказывает, что это коммерция......
Суть в чем, вроде и припадков у нас нет. И похоже на абсансы. Но почему мы тогда не можем контролировать эти замирания.
И если честно - всем пофиг... Поэтому может быть Вы поможете. Еще хотел узнать про Айвазяна.
Короче говоря, поделитесь опытом....
Спасибо

0

2

Что на МРТ?

0

3

на мрт все в норме. никаких отклонений.

0

4

Такое впечатление, что Головня свои назначения на ксероксе печатает. Материться хочется, извините((( Ваша интуиция Вас не подводит.
При абсансах бывает эффективен суксилеп, вам не предлагали?
Я рекомендую сьездить еще в Белую Церковь к Крушинским и сделать нормальный мониторинг, а потом уже и на заграницу смотреть, если все еще будет нужно.

Отредактировано Шушенька (2016-01-06 01:18:10)

0

5

Ну вот с головней так и было. Вроде на первой консультации - все классно. Так все рассказывал, а на следующих....ну чувствую, что ему нет дела до нас....( на самом деле - очень чувствуется, когда включается коммрция))
Да ладно.....
Не. пока решили не пробовать, пока не съездим в БЦ. уже звонил, буду записыватсья.

0

6

np.do написал(а):

np.do

Тоже советую в БЦ,и не советую ездить с детками к Головне,у него хорошие результаты у взрослых,особенно беременных женщин,а деток он раньше в общем не брал.

np.do написал(а):

ну чувствую, что ему нет дела до нас..

А с этим не согласна,не думаю,что он решил на вас сделать коммерцию.На сколько я знаю,он действительно искренне верит в тему с аминокислотами.

0

7

Тоже похоже на нашу ситуацию именно замирания без потери сознания. До последнего не хочется верить что это именно оно. Началось у нас недавно нам сейчас 13 лет сложно все и без этого.Подскажите по опыту врач выписал депакин хроно300 мг. Диагноз юношеская абсансная форма с фокальной лобной эпилепсией. Было ли у кого и прогнозы как лечится я начиталась мне уже плохо от этого всего. Помогите советом может...

0

8

чтозабеда
Вам нужно начать с того что бы принять диагноз. Я понимаю, что это сложно... Найти врача, который сможет с помощью таблеток остановить приступы. Вы щитовидку проверяли дочку, гормоны сдавали, там все ок?

0

9

МамаЭвушки написал(а):

чтозабеда
Вам нужно начать с того что бы принять диагноз. Я понимаю, что это сложно... Найти врача, который сможет с помощью таблеток остановить приступы. Вы щитовидку проверяли дочку, гормоны сдавали, там все ок?

Нет не сдавали никто нам не назначал. А что от этого тоже может быть подобное?

Для этого вначале надо понять какая у вашей дочки форма. Очень не ясно всё. Но вообще да. А на фоне гормональных перестроеек тоже часто бывает. Ищите еще врача. В Москве бы подсказала, в Челябинске никого не знаю:(

0

10

чтозабеда написал(а):

Нет не сдавали никто нам не назначал. А что от этого тоже может быть подобное?

Для этого вначале надо понять какая у вашей дочки форма. Очень не ясно всё. Но вообще да. А на фоне гормональных перестроеек тоже часто бывает. Ищите еще врача. В Москве бы подсказала, в Челябинске никого не знаю:(

Очень жаль сложно найти врача.

0

11

Подскажите в Москве врача кто наблюдался и подробности желательно в личку помогло нет и стоимость.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Эпилепсия. Общая информация » Странные замирания. Давайте разберем