Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как отвлечься?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки, поделитесь, как вы отдыхаете, отвлекаетесь? Сейчас уже не так, но вот раньше часто было что уставала и зацикливалась на проблемах Эвы до такой степени , что впадала в жесткую депрессию. Жила в постоянном страхе этих приступов, если звонила мама, которая оставалась с Эвой, то хватала трубку со словами: «Что, приступ????!!!!» Короче, думаю понимаете о чем я…
Так вот, как вы спасаетесь???
Я просила у мужа выходные. Уходила на полдня из дома, и оставляла Эву на него. Просила звонить только в том случае, если что-то серьезное, а не трезвонить по пустякам. Могла ходить по магазинам, просто так, без цели что-то купить. Встретиться с подружкой, пойти сама на сеанс кино, просто погулять по городу или по набережной ну и т.д. Отвлекало хорошо. Но сейчас наш папа работает без выходных, и такой возможности я лишена. За то сейчас начала ходить на хатха-йогу. Тоже хорошо расслабляет. Я после этого все-всех люблю:) Но ищу и дальше способы как достичь спокойствия самой. Так как верю, и уже и сама проверила, что чем спокойнее и уравновешеннее я – тем спокойнее Эва и приступов меньше.

0

2

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мы 2 года консультируемся у Божены и занимаемся по Доману. Моей дочери 4,5 ДЦП Оля, а младшей 2,8. Я начали искать методы, которые помогут мне отвлекаться дома, чтобы можно было продлить свою психическую и физ. активность для того, что бы больше дать детям. Больше всего мне понравилась банальная реалаксация. Я сама мысленно себе говорю о том, что расслабляются верхние веки, нижние и т.д. Важно обратить внимание где есть зажимы, какие мышцы не хотят расслабляться и попытаться вслушаться: какие эмоции "застряли" и дали зажим. Т.к. в этом месте еще и нарушено кровообращение. Потом эти эмоции можно прорисовать в виде образа. Вообще рисование, то же хорошо расслабляет и отвлекает. Можно заниматься по учебникам ( их сейчас много), а можно работать со своими эмоциями: нарисовать свое настроение, нарисовать то, что тревожит, страхи и т.д. Это помогает лучше понять себя и дает выход эмоциям.
Мне еще хотелось сказать, что для того чтобы заинтересовать Эву в ползании можно попробовать сказко-терапию. Это может быть эффективно в разрешении ситуации и очень помогает еще более подружиться маме и ребенку. Этот метод окунает маму и ребенка в мир сказки. Если вас заинтерисует я напишу, основные принципы составления сказки (мама составляет вместе с ребенком). Потом основные моменты можно зарисовать.

0

3

А расскажите подробнее о сказко-терапие??? Можно отдельной темой. Думаю не только мне будет интиресно? ;)

0

4

Здравствуйте! Для меня лучший отдых - бассейн, занимаюсь аквааэробикой. Очень помогает отвлечься, да и спина потом не так болит (у меня сынок не ходит, тяжело носить 20 кг.) Мои подруги тоже туда ходят - заодно и общаемся! Так что, если есть возможность - всем рекомендую.
Еще мне очень помогают книги - лучше детективы.

Отредактировано Lora (2008-06-20 00:02:37)

0

5

Я вот что нашла может не в тему,но...)
Я просила Бога забрать мою гордыню,
И Бог ответил мне - нет.
Он сказал, что гордыню не забирают -
от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели
дочку.
Бог сказал мне - нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно когда-то умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате
испытаний - его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от
мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей,
Так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить
Меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы,
Над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые,
Нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела -
Я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.

P.S если совсем не втему пусть модераторы удалят.

Отредактировано Мама (2009-04-01 11:39:20)

0

6

К этим словам идёт красивая открытка и классная музыка.Вот тут можно посмотреть и послушать этот плэйкаст
http://playcast.ru/?module=view&car … 9dd8916628

А тут скачать ещё музыку этой группы,8 альбомов.  http://www.mp3real.ru/mp3/secret_garden … et_garden/

А это всем нам для моральной поддержки    http://bcatholic.blogspot.com/2008/01/l … heavy.html   :rolleyes:

А мой Марик просто замирает под музыку :huh: .Я нашла сказки с песнями,ставлю ему слушать. :music:
А самой как интересно! У меня не было в детстве проигрывателя,чтоб пластинки со сказками слушать(это было не всем по карману),а когда появился,то сказки были уже неинтересны.
Так что и вместе с ребятёнком можно отвлекаться,расслабляться. :cool:

А как ваши детки реагируют на музыкальные композиции? классику?

0

7

Вот нашла этот стих,не могу не поделиться...

Ну как же мне тебя понять?!
Как мало для беседы взгляда!
Я научилась принимать
Тебя в молчании.
Но так НАДО,
Так ВАЖНО мне услышать речь!
Хотя бы просто слово «мама»…
Какую мне свечу зажечь,
Что бы открылись врата храма?

И днем и ночью в эту дверь
Стучусь без устали упрямо.
А там не дверь. А там стена.
И я не слышу слова «мама».

А там за стенкой ты стоишь,
И тоже ищешь ключ от двери
Но нет ключа и ты молчишь.
Не понимают… ты растерян.

Два космоса твои глаза,
Мне не понять твоей загадки!
О чем ты хочешь рассказать?
О чем ты думаешь? Догадки…

Я от бессилия бешусь-
Как я тебя не понимаю!
И снова штурм дверей, ломлюсь.
Я знаю, я ее сломаю!

Я для тебя весь мир снесу
по кирпичу и вновь построю.
Я сильная, я все смогу.
Поговори же ты со мною!

Ну вот истерика опять
у мамы от непонимания
Нет, надо все-таки принять,
Твое глазастое молчание.

Попить чайку, вздохнуть, принять.
Прижать, поцеловать, обнять.
И ждать.

0

8

А у нас братик родился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Мама
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Растите здоровенькими!!! :rolleyes:

0

10

Таня,с возвращением!!!!! :jumping:
Поздравляю!!!! Как назвали? Ты уже дома?

А мы вроде определились с именем,наконец...а тут вдруг девочка будет? o.O

0

11

Таня!
Поздравляем с сыном!КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

0

12

Доброго дня всем новым и "старым" форумчанам!
Мы приехали с Украины.Лето пошло нам на пользу в плане развития и общеукрепляющем,но только не по приступам  :|  За три месяца я посетила Центр Мартынюка и Невромед+еще врачи,о которых и впоминать не стоит(к сожалению в Одессу не успела,а оказалось там действительно есть и врачи,и диагностика),сделали мониторинг в центре Неврология(об этом напишу подробно),ездила на семминар Божены Славов,познакомилась с многими интересными людьми и набралась полезной информации.В ближайшие дни напишу о своих впечатлениях.

0

13

Были на новогоднем концерте,а там концерт выглядел как смотр детской самодеятельности,сидела в зале и плакала,как-то чуствуешь себя чужим на этом празднике жизни... :'( Ой чего это  :huh: скулить вздумала,хотела поздравление написать и вот занесло.Ну вот написала и полегчало,а теперь:
  ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ,ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

14

А у нас сестричка  родиилась )))))и песенка "Мы просто другие"прям про нашу жизнь слушаю  и сердце  разрывается на кусочки.Девченки с  праздниками всех с Крещением и всем нам сил,терпения и счастья много много

0

15

на этом сайте очень много музыки для релакса бесплатно и разнообразная, даже для деток есть песенки     http://o-sokrovennom.ru

0

16

нашла потрясающий сайт http://www.svirel.com/
оооооооочень красивая музыка

0

17

Мы всей семьёй стараемся по воскресеньям поехать на природу в лес или на озеро, любим шашлыки, хорошо расслабляет и ребёнку нравится.

0

18

МамаЭвушки написал(а):

Девочки, поделитесь, как вы отдыхаете, отвлекаетесь?

Ех... я не девочка но поделюсь.
Я всегда после приступов иришки впадаю в какую то дипресию... почти сутки молчу, но что бы выйти из такого состояния обычно иду и занимаюсь оригами, слаживаю разные фигурки и т.д.

Да и просто когда нет настроения, или устал и хочется отдохнуть то очень помогает http://iiip-service.xaker.ru/img/smiles/261.gif

А когда лазите по инету, для поднятия настроения можно зарегистрироваться здесь: http://prostopleer.com/
и слушать любимую музыку, делайть плей листы, и находить музыку в большой БД. http://iiip-service.xaker.ru/img/smiles/227.gif

Отредактировано IIIP (2010-04-16 19:14:48)

0

19

Всем здравствуйте.
Я совсем недавно нашла этот сайт и мы уже выросли совсем, от эпилепсии, правда не избавились, но ЖИВЕМ с ней.
МамаЭвушки, прочитала ваше обращение и просто себя узнала, лет так десять назад. Можно поделюсь с уже огромным прошедшим путем. Вы знаете, все один в один: и страх ежедневный мучительный, и попытки вырваться отдохнуть (родные всегда понимали и старались меня отпустить на передышку), и "отдых" в ожидании звонка - лет восемь на это убила, а мальчишка еще постоянно болел, мы, практически жили в больницах. А в какой-то момент, то-ли сломалась, то-ли наоборот, выросла - плюнула на всё: запреты и ограничения врачей,  и ушла с ребенком в обычную жизнь. Приступы? от них все-равно никуда не деться, лекарства как пили так и пьем, а всё остальное.... Мы просто стали вместе наслаждаться жизнью: встали на ролики, коньки, стали ездить на скалодром, записались в бассейн (каких трудов стоило убедить тренера взять ребенка, но смогла и сначала на всех тренировках была в бассейне "на готове", а потом тренер стал меня тоже выгонять, убедив, что справиться и я ему поверила - люди чаще оказываются душевнее, чем сами думают). Вы не поверите, но изменилось ВСЁ: сын перестал болеть, стал таким радостным, он и раньше не был обделен вниманием (куда там), но мы сами его сосредотачивали на его болезни и все наше внимание было подчинено этой болезни, а здесь... и болезнь никуда, вроде, не делась, но мама стала просто так с ним.
Простите, что так длинно и, наверное, коряво, но к чему я все это... От переживаний передышки нет, это точно (девятнадцать лет болезни за плечами), но и утонуть в них нельзя.  "Жесткая депрессия" от нашего образа жизни и восприятия её, как только их изменишь (лучше сразу и то и другое), поверьте, депрессия станет оччччень редким гостем в вашем доме.

0

20

Посмотрите,  хороший фильм --  " я буду рядом"......

0

21

Valari, подписываюсь под каждым вашим словом. Моему сыну скоро 20, болеет с 3-х лет. Пока мы жили с постоянным словом "нельзя" жизнь была кошмаром. Вечный стресс, больницы и страх. Но однажды я встретила в больнице женщину с мальчиком в инвалидной коляске, счастливую. Я сначала не могла понять их счастья. Они радовались каждой минуте, любой мелочи. Я стала переосмысливать свою жизнь. Сейчас мы стараемся жить с приступами как все. Одна проблема, сыну очень тяжело общаться со сверстниками, у него нет друзей. Он очень нуждается в общении.

0

22

Ну мы тоже стараемся жить с приступами и все такое,поперлась я дочкой недавно в аквапарк в Броварах... без приступа не обошлось...но персонал скажу я вам душевный... отнеслись спокойно и с пониманием,вот только я второй раз уже врядле решусь...что-то у нас последнее время все больше таких мест...

0

23

Да, Паутинка, в этом году сыну тоже будет 20 и с друзьями у нас тоже не "ах". В основном брат и компьютер (там-то много друзей)

0

24

ITANIA2
Мой тоже хочет в аквапарк.....А я боюсь... Ведь попрет же в экстрим зону на горки.....А я туда даже на лестницу с ним не поднимусь, я высоты боюсь... и жалко его, там классно.....

0

25

ДЛЯ ДУШИ!!!

16:24
Улыбнись, открывая глаза на рассвете,

И порадуйся искренне жизни лучам.

Будет серым наш день или будет он светел-

Повлиять на окраску под силу и нам.

Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,

И от горя защиты для каждого нет.

Но давайте хоть капельку света добавим

В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.

Кисть и краски возьмем и себе нарисуем

Радость каждого утра и каждого дня,

И попробуем верить, что даже тоскуя

Мы о радости помним, и помним не зря.

Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем

Про запас нашу радость и наши мечты.

На замок закрываем секретные дверцы,

И храним наши жизни в плену пустоты.

Мы живем, но на завтра отложено счастье.

Мы встаем, но душа продолжает дремать.

Может время признать, что наверно напрасно

Мы мешаем сегодня душе помечтать,

Развернуться сегодня, и новые краски

Разглядеть в неприметно привычных вещах :

И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,

И в звонке телефонном, и в старых друзьях.

Радость нового дня ощутить и запомнить

Не ленитесь, ведь это поможет потом

Пережить те минуты, когда будет больно,

Если горе придет в ваше сердце и в дом.

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,

И порадуйся искренне жизни лучам.

Будет серым наш день или будет он светел-

Повлиять на окраску под силу и нам !

0

26

Valari написал(а):

Всем здравствуйте.
Я совсем недавно нашла этот сайт и мы уже выросли совсем, от эпилепсии, правда не избавились, но ЖИВЕМ с ней.
МамаЭвушки, прочитала ваше обращение и просто себя узнала, лет так десять назад. Можно поделюсь с уже огромным прошедшим путем. Вы знаете, все один в один: и страх ежедневный мучительный, и попытки вырваться отдохнуть (родные всегда понимали и старались меня отпустить на передышку), и "отдых" в ожидании звонка - лет восемь на это убила, а мальчишка еще постоянно болел, мы, практически жили в больницах. А в какой-то момент, то-ли сломалась, то-ли наоборот, выросла - плюнула на всё: запреты и ограничения врачей,  и ушла с ребенком в обычную жизнь. Приступы? от них все-равно никуда не деться, лекарства как пили так и пьем, а всё остальное.... Мы просто стали вместе наслаждаться жизнью: встали на ролики, коньки, стали ездить на скалодром, записались в бассейн (каких трудов стоило убедить тренера взять ребенка, но смогла и сначала на всех тренировках была в бассейне "на готове", а потом тренер стал меня тоже выгонять, убедив, что справиться и я ему поверила - люди чаще оказываются душевнее, чем сами думают). Вы не поверите, но изменилось ВСЁ: сын перестал болеть, стал таким радостным, он и раньше не был обделен вниманием (куда там), но мы сами его сосредотачивали на его болезни и все наше внимание было подчинено этой болезни, а здесь... и болезнь никуда, вроде, не делась, но мама стала просто так с ним.
Простите, что так длинно и, наверное, коряво, но к чему я все это... От переживаний передышки нет, это точно (девятнадцать лет болезни за плечами), но и утонуть в них нельзя.  "Жесткая депрессия" от нашего образа жизни и восприятия её, как только их изменишь (лучше сразу и то и другое), поверьте, депрессия станет оччччень редким гостем в вашем доме.

Полностью согласна с Вами. Но это мой личный опыт как пациента. Мама всю жизнь то нельзя, это не делай, в кружки не ходи. Стали подруги относится не совсем адекватно. А когда стала подростком начала потихоньку снимать  с себя ограничения сама. Поверьте для меня жизнь стала такой интересной, все изменилось, у меня появлся новый круг общения, меня тянуло и в творческие кружки, и в спортивные , и в бассеин. Единственное что я пообещала маме, что если я буду чувствовать перенагрузки от чего-либо, то стану отказываться от лишних нагрузок. Жизнь засияла красками! А ремиссия продолжалась.

0

27

Если кому-то интересно рекомендую почитать книги Елены Макаровой "В начале было детство", "Освободите слона".
Мне было очень интересно. Ведь автор написала книгу на собственном опыте, а работает она  педагогом, занимается с детьми лепкой и рисованием. Причем и с обычными детьми и с больными и все иногда в одной группе. А еще ездит в летние лагеря в качестве педагога для занятий с нестандартными детьми и из родителями (чтобы отвлечь их, вывести их из состояния общей тревоги...)
Она в книгах делится упражнениями как заниматься с детьми лепкой, рисованием, чтобы началось улучшение развития ребенка и  наладилось его эмоциональное состояние. Причем все упражнения достаточно простые.
Я  уже не первый раз слышу что рисование и лепка хорошо снимают стресс и тревогу, и еще это отличное развитие моторики, да и творческое начало тоже!

0

28

если вам будут интересны занятия с детьми пластилином спрашивайте, вдруг смогу чем-то помочь. Все свое детство мы лепили из пластилина и придумывали как в это поиграть. Может и вашим деткам понравятся наш опыт из прошлого.
Да и в книге много интересных занятий если интересно почитайте! Дети всегда очень оригинальны!

0

29

Моя сестра обожает судоку, для нее это лучший антистресс.  Я попробовала, и правда очень расслабляет, ей посоветовала психотерпев. Говорит, что метод действительно работает, когда занимаешься и отвлекаешься от насущных проблем, решает их на этом сайте, и очень довольна. Во-первых времени занимает по желанию, во-вторых бесплатно и к тому же эффективно. Попробуйте)

0

30

Можно в сауну сходить,можно в кино,не хотите?

0