Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Эпилепсия. Общая информация » Противопоказания при эпи

Противопоказания при эпи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девушки, напишите пжл, что противопоказанно при эпи , чем лечиться при гриппе например, вроде как парацитамол нельзя
Не знала, что сосудосуживающие капли противопоказанны, муж переборщил и был прступ!

0

2

Здравствуйте! Есть основны противопоказания, к которым относится:
1. нельзя пить алкоголь.
2. нельзя не высыпаться и переутомляться.
3. нельзя (не желательно) пить крепкий чай, кофе и др. тонизирующие напитки.
4. нельзя пить тонизирующие лекарства, например, лимонник.
5. нельзя многие лекарства, в том числе и некоторые антибиотики (смотрите инструкции перед покупкой лекарств).
6. нельзя долго находиться на солнце, особенно без головного убора, купаться в водоемах и бассейне.
7. заниматься многими видами спорта, например спортивной гимнастикой.

0

3

Это субъективное мнение, я так считаю. У моего сына был приступ.Ему 12 лет-один раз. Так вот мой муж с ним катается по 10 км на велосипеде каждый вечер, они приезжают мокрые и сын ложится спать и засыпает крепким сном! Никаких подергиваний нет, так как от усталости крепко спит. А когда целый день сидит дома, постоянно жалуется. что пальчики колят, то ноги немеют. для нас лучше спорт!!!! Укрепляет нервную систему подростка!

0

4

Аурелия написал(а):

Это субъективное мнение, я так считаю. У моего сына был приступ.Ему 12 лет-один раз. Так вот мой муж с ним катается по 10 км на велосипеде каждый вечер, они приезжают мокрые и сын ложится спать и засыпает крепким сном! Никаких подергиваний нет, так как от усталости крепко спит. А когда целый день сидит дома, постоянно жалуется. что пальчики колят, то ноги немеют. для нас лучше спорт!!!! Укрепляет нервную систему подростка!

Может быть проконсультируйтесь с врачом,нагрузка не слишком большая?И 10км на велосипеде,каждый вечер(это при том что вы пишете спортом он не занимается) и отличник и музыка и рисует.Раз он впечатлительный,может переживает,что не оправдает ваши ожидания?Мне кажется,об этом тоже стоит подумать.Я однозначно "за" физическое и духовное развитие детей и подростков,но возможно иногда нужно передохнуть.

0

5

Добрый день, моя дочь ранее занималась профессионально бальными танцами - лет шесть. Диагноз поставлен недавно в 13 лет, приступы начались полгода назад. Хотя с детства жаловалась на головные боли. Перешли из профессиональной группы в любительскую, ходим один раз в неделю в выходной на танцы, ребенок привязался к этому виду занятий, получает удовольствие. Совсем бросать не хочет, я тоже боюсь ей мешать. Устаем после занятий, конечно.

0

6

Римма
Ну не знаю,вы ничего не пишете о том как проявляется заболевание,но...это так здорово,когда есть увлечение!тем более получает удовольствие) Перегрузки,конечно,нужно стараться избегать,но если заниматься с умом,то танцы не тот вид спорта,который имеет абсолютное противопоказание при эпи.Как то так.Удачи!))

0

7

Римма написал(а):

Добрый день, моя дочь ранее занималась профессионально бальными танцами - лет шесть. Диагноз поставлен недавно в 13 лет, приступы начались полгода назад. Хотя с детства жаловалась на головные боли. Перешли из профессиональной группы в любительскую, ходим один раз в неделю в выходной на танцы, ребенок привязался к этому виду занятий, получает удовольствие. Совсем бросать не хочет, я тоже боюсь ей мешать. Устаем после занятий, конечно.

Тоже занимаемся аэробикой спортивной уже 8 лет и поставили диагноз тоже в 13. Расскажите как пережила это девочка ваша нам очень тяжело смириться пока с этим постоянным приемом лекарств..

0

8

Спортивная аэробика при абсансах может быть опасно.

0

9

МамаЭвушки написал(а):

Спортивная аэробика при абсансах может быть опасно.

Как ни странно на тренировках это не случается ..

0

10

Я епилептик и занимаюсь спортом, музыкой и считаю, что если хочется, то нужно делать, что тебе нравится, а не отказыватся от всего, что тебе мол дескать противопоказано, просто все должно быть с умом

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Эпилепсия. Общая информация » Противопоказания при эпи