Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Обучение » Школа для детей эпи

Школа для детей эпи

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки,расскажите о школах для тех детей которые не успевают в обычной школе.Какие бывают виды,программы,есть ли там индивидуальное обучение(в т.ч.на дому),какими документами регламентируется все это ну и т.д.    а то я что-то совсем запуталась...
Мне нужно по Украине,в Киеве,но опыт других стран тоже будет интересно.

Отредактировано ITANIA2 (2013-05-24 15:19:12)

0

2

Мы учимся в обычной школе, но класс специальный для детей инвалидов(и не только), занимаемся по программе коррекции, то есть чуть легче, но как говорит наш учитель программа та же,  только спрос меньше, в нашем классе есть мальчик совсем на индивидуальном, он ходит на уроки 2-3 в день, а потом его забирают и лично с ним занимаются, они ходят по желанию, ему нравится в классе, в день с ним занимаются по 2 часа. По учебе мы немного отстаем от впереди идущих, но как раньше то сказали бы троечник, а может он и так бы так учился, а может и нет. Не знаю.

0

3

Вообще есть такой вид обучения как "домашние обучение" при обычной школе. Но есть ли в этом необходимость в каждом конкретном случае решает ВКК. Есть еще такое понятие как "снижение академической нагрузки, т.е., например, не более 4-х уроков в день, в этом случае учитель занимается с учеником индивидуально, но в школе. Лично я когда-то после очень сильного эпистатуса училась какое-то время с уменьшенной академ. нагрузкой (последний описанный вариант). Если же ребенок совсем не тянет программу, то тогда есть специальные школы, где учатся дети с отставанием в развитии.

0

4

lisenok
Есть ли разница между домашним и индивидуальным обучением?
В двух словах -  Нас таки поперли из-зи поведения из класса в специализированной школе. Сказади, переводят (ВРЕМЕННО, ТАК ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ) на индивидуальное обучение (2 раза в неделю с одним учителем) Ладно, достали, я согласилась. А в бумажках везде указали - домашнее обучение. А характеристику дали такую, что кошмар. Мой врач из поликлинники сказал - это разные вещи. Так вот думаю - или врач не компетентен, и я могу  потом после оформления на домашнее, решить этот вопрос по своему усмотрению в школе с учителем     -или я к ним вожу 2 раза в неделю, или они ко мне,      ------иль нас хотят сбагрить насовсем? Странно, что на ВКК везти его уже не надо. Все решают на месте в поликлиннике...

0

5

Мы в Надии на вспомогательно программе. Индивидуальное обучение. 2 раза в неделю приходит учитель к нам, 1-2 раза мы ездим в школу. В нашем случае это идеальный вариант для нас. Я, конечно, надеялась к началу средней школы вытянуть хотя бы до ЗПР малую, но чуда не случилось. Так и остались на вспомогалке. Хотя, для меня главное чтоб научили её читать, писать и деньги считать. Ну это на данный момент.
Так же в Надии есть программы и ЗПР и норма.

0

6

Лада написал(а):

Лада

Домашнего обучения как такового нет есть это самое "индивидуальное обучение" справку действительно дает поликлиника,оформляется она на один учебный год и после окончания года вы если хотите можете идти в класс, т.к. ребенок числиться в классе и в аттестате то каким образом он обучался не указывается.А "индивидуальное обучение" предусматривает,что к ребенку будет индивидуальный подход,т.е это может быть полностью домашнее обучение или комбинированный вариант,по идее это зависит от  потребностей  ребенка,желания родителей и возможностей школы.
   В каждом Районо есть специалист,который отвечает за индивидуальное образование(правда не знаю он отвечает за обычные школы и за спец или как)Где-то у меня была распечатка с указанием кол-ва часов для занятий(это зависит от того начальная школа или средняя,оформлена ли инвалидность и т.п.)Ну в любом случае растолковать вам смогут только в вышестоящей организации школы,сами школы в этом не очень разбираются.

МамаЭвушки написал(а):

МамаЭвушки

Писала тебе в личку

0

7

Таня, прости!!! А я думаю никто не пишет мне, хорошо:) А оказывается глюк и не приходили мне сообщения о личных сообщениях. %0 не отвеченных писем было :canthearyou:

0

8

МамаЭвушки написал(а):

Таня, прости!!!

НизаФто... Шучу,конечно,мы вороде тоже туда собираемся,потом в подробностях напишу,проверяй почту на предмет глюков))))))

0

9

Лада написал(а):

lisenok
Есть ли разница между домашним и индивидуальным обучением?
В двух словах -  Нас таки поперли из-зи поведения из класса в специализированной школе. Сказади, переводят (ВРЕМЕННО, ТАК ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ) на индивидуальное обучение (2 раза в неделю с одним учителем) Ладно, достали, я согласилась. А в бумажках везде указали - домашнее обучение. А характеристику дали такую, что кошмар. Мой врач из поликлинники сказал - это разные вещи. Так вот думаю - или врач не компетентен, и я могу  потом после оформления на домашнее, решить этот вопрос по своему усмотрению в школе с учителем     -или я к ним вожу 2 раза в неделю, или они ко мне,      ------иль нас хотят сбагрить насовсем? Странно, что на ВКК везти его уже не надо. Все решают на месте в поликлиннике...

Вообще я школу уже давно закончила, а за это время могло многое измениться, поэтому точно на вопрос ответить не смогу. Но лично мое мнение такое. Если учителя приходят на дом, то это домашнее обучение, а если с ним в школе занимаются индивидуально, то это индивидуальное обучение. У нас в классе был мальчик с больным сердцем, так мы его ни разу и не видели, т.к. к нему учителя ходили на дом. Со мной учителя занимались просто отдельно от класса, но в школу я ходила сама. Помню, даже, когда шел в моем классе урок алгебры, а я в это время сидела на задней парте и писала контрольную. И все-таки я поддержу мнение Вашего врача.

0

10

ITANIA2 написал(а):

Домашнего обучения как такового нет есть это самое "индивидуальное обучение" справку действительно дает поликлиника

а у нас в Севастополе всё с точностью да наоборот, есть коррекционная школа-интернат, но там таким образом всё поставлено, что индивидуального обучения никто не признаёт, только надомное и не разрешают таким деткам приходить в класс, многие мамочки жалуются. Я так понимаю, это всё незаконно, многие дети лучше занимаются не дома, а в кабинете, а так им перекрывают хоть малейшую возможность к обучению...

0

11

ну очень страшная тема для меня... читаю аж плакать хочеться ..пока нам 3 года..может все наладиться..не хочу думать что такое страшное будущее может коснуться

0

12

Lana
:flag: все будет хорошо!

0

13

Лада написал(а):

Lana
  все будет хорошо!

спасибо,я себе это внушаю постоянно, хотя ребенок сильно изменилсяс начало заболевания, подруга говрит ты сильно заостряешь  внимание.....ну я начала анализировать и записывать , все что меня смущает...нам нужно ехать вставать на учет к психиатру(т.к инвалидность дали по психиатрии), так я вот уже страницу исписала, то что мне кажеться странным.....чтобы врачу сказать об этом..а потмо посмтрела и страшно стало..думаю как начнут помто лечить нас....

0

14

Lana написал(а):

нам нужно ехать вставать на учет к психиатру(т.к инвалидность дали по психиатрии), так я вот уже страницу исписала, то что мне кажеться странным.....чтобы врачу сказать об этом..а потмо посмтрела и страшно стало..думаю как начнут помто

Мне вообще это кажется безумием( простите за резкость),что при наличии приступов у ребенка 3-летнего возраста у него инвалидность по психиатрии.ЗАЧЕМ?Т.е. при эпилепсии могут быть проблемы,конечно и с психикой,но это уже второй вопрос,к чему это выделять отдельной строкой и если и нужно лечить это(в чем я еще раз простите несколько сомневаюсь) то ТОЛЬКО в рамках в лечения ОСНОВНОГО заболевания,оно у вас -ЭПИЛЕПСИЯ.
  Вы пишете,что ребенок изменился,но в период от года до 3-х дети вообще очень сильно меняются, и очень чувствительны к маминому состоянию, т.е. возможно не все изменения следствие болезни,а какие-то из них просто следствие становления характера и влияние встревоженной мамы. 

Lana написал(а):

ну очень страшная тема для меня... читаю аж плакать хочеться ..пока нам 3 года..может все наладиться..не хочу думать что такое страшное будущее может коснуться

До школы вам еще далеко,вам еще далеко даже до подготовки к школе(а вы уже живете "страшным будущим"), там видно будет,надо решать проблемы по мере их поступления.Если вы прекратите панику и навязывание ребенку дополнительных диагнозов,возможно все еще образуется.В противном случает...
  Я забыла откуда вы,но если из  Киева,давайте я попрошу нашего психолога,чтобы она приехала и протестировала вашего ребенка в домашних условиях,я-то думаю что у вас замечательный малыш и возможно вам нужно это услышать от специалиста.

На самом деле,я как и Лада хотела сказать,что все будет хорошо,только другими словами,если обидела напишите модератору пусть удалит мой пост,я не против.

0

15

Вот и мы так же попали - неврологи от нас просто отмахнулись, а когда оформлялись в спецсад попали к психиатрам и те дали инвалидность по своему профилю, я тогда не разбиралась ни в чём, мне тогда было вообще не до чего, только бы ребёнку помочь.
Девочки, но если уже так случилось, что попали к психиатрам - самое главное - фильтруйте все их назначения, нашим детям многие препараты категорически противопоказаны. А психиатры, например у нас - тупые "совдеповские" тётки, они тупо ни в чём не разбираются! У нас некоторых деток даже посадили на аминазин, хорошо, что мамочки потом консультировались в других местах. Многие родители, чтобы избежать проблем и скандалов - врут, что пьют прописанные лекарства.
Когда оформляете инвалидность - вам должны выдать бланк - с диагнозом ознакомлена и согласна. Не позволяйте ставить диагнозы без вашего ведома, смотрите, какой шифр пишут, если вас это не устраивает - не соглашайтесь.

0

16

fine777 написал(а):

Вот и мы так же попали - неврологи от нас просто отмахнулись, а когда оформлялись в спецсад попали к психиатрам и те дали инвалидность по своему профилю, я тогда не разбиралась ни в чём, мне тогда было вообще не до чего, только бы ребёнку помочь.
Девочки, но если уже так случилось, что попали к психиатрам - самое главное - фильтруйте все их назначения, нашим детям многие препараты категорически противопоказаны. А психиатры, например у нас - тупые "совдеповские" тётки, они тупо ни в чём не разбираются! У нас некоторых деток даже посадили на аминазин, хорошо, что мамочки потом консультировались в других местах. Многие родители, чтобы избежать проблем и скандалов - врут, что пьют прописанные лекарства.
Когда оформляете инвалидность - вам должны выдать бланк - с диагнозом ознакомлена и согласна. Не позволяйте ставить диагнозы без вашего ведома, смотрите, какой шифр пишут, если вас это не устраивает - не соглашайтесь.

а мы оформляли инвалидность на мне показали какой шифр поставили,я знаю что точно писхиатрический...как это  требовать???

0

17

ITANIA2 написал(а):

Мне вообще это кажется безумием( простите за резкость),что при наличии приступов у ребенка 3-летнего возраста у него инвалидность по психиатрии.ЗАЧЕМ?Т.е. при эпилепсии могут быть проблемы,конечно и с психикой,но это уже второй вопрос,к чему это выделять отдельной строкой и если и нужно лечить это(в чем я еще раз простите несколько сомневаюсь) то ТОЛЬКО в рамках в лечения ОСНОВНОГО заболевания,оно у вас -ЭПИЛЕПСИЯ.
  Вы пишете,что ребенок изменился,но в период от года до 3-х дети вообще очень сильно меняются, и очень чувствительны к маминому состоянию, т.е. возможно не все изменения следствие болезни,а какие-то из них просто следствие становления характера и влияние встревоженной мамы. 

До школы вам еще далеко,вам еще далеко даже до подготовки к школе(а вы уже живете "страшным будущим"), там видно будет,надо решать проблемы по мере их поступления.Если вы прекратите панику и навязывание ребенку дополнительных диагнозов,возможно все еще образуется.В противном случает...
  Я забыла откуда вы,но если из  Киева,давайте я попрошу нашего психолога,чтобы она приехала и протестировала вашего ребенка в домашних условиях,я-то думаю что у вас замечательный малыш и возможно вам нужно это услышать от специалиста.

На самом деле,я как и Лада хотела сказать,что все будет хорошо,только другими словами,если обидела напишите модератору пусть удалит мой пост,я не против.

нет нет не сколько вы меня не обиели,я всегда читаю анализирую кто что пишет. прислушиваюсь.....да паникую но в душе......видимой истерики нет, возможно как-то проявляеться это но не явно. По поводу инвалидности, на комисисию пошли потому что приступы каждый день меняют свой характер от лекарств, на чем то улучшение на чем-то ухудшения, но мозг страдает...ставят фарморезецентную форму......а то что комиссия переиграла все в этом я не виновата, мы сначала были на городской потом на краевой, они сразу начали кланить что по эпилепсии не дадут инвалидность(ну какая проблема что приступы каждый день и вообще может они у вас не каждый день) и отправили к психиатрам- типа нарушения поведение,...... ну я рассказывала да и они видели...как он пинает взрослых и матерится и говорит что убьет всех(уж поверьте фильмов он таких не смотрит и мы его этому не учили)...т.е проблемы с поведением явные видимые, не только мои надуманные. У меня вариантов в тот момент не моного было отказаться от инвадидности чтобы не по психиатрии ...по другому нам сказали не дадут. Потому что в принципе он смотриться разболтанным разбалованным ребенком.те. посторонние воспринимают его не послушание как не воспитанность(что я ежедневно слышу в свой адрес) Поэтому как пошел ход комиссии так пригшлось и принять это. инвалидность нам нужна, лекарства только вмесяц выходят на 10 тыс. А сейчас вот есть такие странности с поведенеем, стала записывать их, когда поедим к психиатру я просто ей скажу(пить понятное дело все что назначают псхиатры мы не будем), да психиатр на последнем приеме сказала , что не сможет назначить лечение по коррекции поведения пока не купируем прситупы...так что у нас палка на двух концах.....на учет нам придеться вставать т.к инвалидность уже есть по этому профилю.,а лечить на стам не будут пока не разберемся со совими поддрегиваниями. В
В данный момент пытаюсь отводитьв садик..но не получаеться, он гоняетьс яза мной и такие истерики случаються что орем до рвоты и пятне по лицу, приходилось возвращаться сидеть там..2 раза получилось уйти на несколько часов.... а вообще  есть явные  какие-то нарушения. К примеру из списка приведу вам: Он подбегает к взрослым людям и пинает их...каждый день я объясняю ему что нельзя. люди попадаютсья разные кто-то его  поругает кто-то улыбаеться, кто-то меня в след чихвостит....проявление агресиии ка кгворят писхиатры, (мне кажеться что эти проявления появились после начала приемы кепры) ...вообщем как-то так
про школу пугает. то что он не садитсья на занятиях  . он са мпо себе ходит иделает что ем унужно, все дети сели рисовать..а он встал и пошел куда-то , ему говорят остановись,а он не слышит как-будто

0

18

Lana написал(а):

В данный момент пытаюсь отводитьв садик..но не получаеться, он гоняетьс яза мной и такие истерики случаються что орем до рвоты и пятне по лицу, приходилось возвращаться сидеть там.

Я бы не стала так насиловать ребенка,тем более учитывая что с приступами пока не разобрались, а дополнительные стрессы малышу ни к чему.Ну,конечно,если у ввас не критическая ситуация когда нужно идти на работу,потому что дома нечего кушать,тогда выбирать не приходиться. 
Ну т.е.,если есть возможность,нужно дать ребенку самому созреть,для того,чтобы он мог вас безболезненно отпустить,а в случае с нашими детьми нужно особенно бережно относиться к созревающей нервной системе.Т.е. я не думаю,что  чужой коллектив и чужая тетя научит его быть общительным и не агрессивным. 

Lana написал(а):

Он подбегает к взрослым людям и пинает их...каждый день я объясняю ему что нельзя.

Ну про кризис трех лет вы ж наверное читали.Это возраст противоречий,а если вы ему каждый день повторяете,что этого делать нельзя,вот именно это он уж точно сделает.Тут еще нужно разобраться,что это проявление агрессии,способ обратить на себя внимание или прощупывание границ дозволенного.
   Ну это все такое...можно стоить предположения сотнями.Если к конкретике,мы чтобы справиться с проявлениями агрессии сшили из подушки злого леопарда и били его,потом правда жалко стало...еще одевали страшную маску(ну типа в образе можно и позлиться,актеры же играют негативных персонажей оставаясь при этом хорошими людьми),опять же с психологом( не психиатром)можно позаниматься.Очень многие вещи в таком возрасте корректируются с помощью различных игры,а не медикаментозно.
   Из-за приема лекарств ребенок тоже может чувствовать дискомфорт,но описать и осознать это не может и  как бы отвлекает себя баловством.
Ну это так.. работать то вам с врачами.

0

19

Lana, в ИПР ещё могут написать словами диагноз, тогда можно посмотреть Шифры МКБ-10 раздел психиатрии. Вам дали на сколько лет? Обычно дают или на 2 года или до 18 лет.
В карточке должен быть шифр указан, можно у участкового психиатра спросить.
Вообще незаконно не говорить психиатрический диагноз родителям, его под роспись дают, тем более, если инвалидность оформляли. Может что-то подписывали и не обратили внимания? там маленький такой листик дают.

0

20

Поведенческие нарушения могут быть из-за АЭП, мне рассказывали девочки, что на топамаксе у детей портилось поведение и на кеппре бывают истерики, но тут у каждого ребёнка индивидуально, кому-то орошо, кому-то плохо, не угадаешь. Возможно попробовать лёгкие успокаивающие для начала, типа гомеопатических, они слабые конечно, ну а вдруг сработают? Может неврологи что-то подскажут?

0

21

fine777 написал(а):

Поведенческие нарушения могут быть из-за АЭП, мне рассказывали девочки, что на топамаксе у детей портилось поведение и на кеппре бывают истерики, но тут у каждого ребёнка индивидуально, кому-то орошо, кому-то плохо, не угадаешь. Возможно попробовать лёгкие успокаивающие для начала, типа гомеопатических, они слабые конечно, ну а вдруг сработают? Может неврологи что-то подскажут?

если честно я думаю, что поведнеческие нарушения вызваны АЭПами, но врачи в 3 голоса кричат это приступы, мозг страдает..ну им нужно говорить что-то....по крайней мере я заметла после кепры агрессию а на топомаксе   , нам назначили фенибут мы его пропили в июле стал поспокойней, но начались тики с него начал носом шмыгать и крутить им..я сняла его с фенибута, тики сразу прошли новернулось наше поведение. Фенибут назначил психиатр (мы его проходили перед комиссией) сказал что больше нам ничего не может назначить пока не уберем прситупы, после мы еще не ездили к ней, но я 10 раз подумаю даже если что-то назначат. Инвалидность дали н а1 год. дали на крае, после консультации с психиатрами, нас специально отдельно увели кним у них отдыльный кабинет их там было 3, они и дали заключение, потому что на первой и второй комисиии они сомневались как-то видимой причины для инвалидности нет...тк. как маленький еще ну  бомбит его каждый день и что...Дали только ИПР...сейчас процитирую что там написанно: Виды коррекции в которых нуждаеться ребенок -коррекция несформированных высших психических функции. эмоционально-волевых нарушений,речевых недостатков.
Это у нас выделенно жирным шрифтом. Степень ограничения первая по : способностик общению, способности к обучению, способности к контролю за своим поведенем. И сказали встать на учет к психиатру и через год продлевать через них, полежать там у них в психоневрологическом диспансере,и просили чтобы подробно перед комиссией расписали(т.к. как они очень мало дают инфы для комиссий просили чтобыя настояла подробно расписать)

Отредактировано Lana (2013-09-15 12:31:05)

0

22

ITANIA2 написал(а):

Я бы не стала так насиловать ребенка,тем более учитывая что с приступами пока не разобрались, а дополнительные стрессы малышу ни к чему.Ну,конечно,если у ввас не критическая ситуация когда нужно идти на работу,потому что дома нечего кушать,тогда выбирать не приходиться. 
Ну т.е.,если есть возможность,нужно дать ребенку самому созреть,для того,чтобы он мог вас безболезненно отпустить,а в случае с нашими детьми нужно особенно бережно относиться к созревающей нервной системе.Т.е. я не думаю,что  чужой коллектив и чужая тетя научит его быть общительным и не агрессивным. 

Ну про кризис трех лет вы ж наверное читали.Это возраст противоречий,а если вы ему каждый день повторяете,что этого делать нельзя,вот именно это он уж точно сделает.Тут еще нужно разобраться,что это проявление агрессии,способ обратить на себя внимание или прощупывание границ дозволенного.
   Ну это все такое...можно стоить предположения сотнями.Если к конкретике,мы чтобы справиться с проявлениями агрессии сшили из подушки злого леопарда и били его,потом правда жалко стало...еще одевали страшную маску(ну типа в образе можно и позлиться,актеры же играют негативных персонажей оставаясь при этом хорошими людьми),опять же с психологом( не психиатром)можно позаниматься.Очень многие вещи в таком возрасте корректируются с помощью различных игры,а не медикаментозно.
   Из-за приема лекарств ребенок тоже может чувствовать дискомфорт,но описать и осознать это не может и  как бы отвлекает себя баловством.
Ну это так.. работать то вам с врачами.

В садик пытаюсь водить по настоянию врача невролога, чтобы ему прививать социальные навыки . так как он дома просит его кормить с ложки(и может час сидеть перед чашкой и ныть мам апокорми, и елсине покормить то уйдет голодный. проверенно, а м ына топомаксе начали терять вес, в итоге я сдаюсь на его манипуляции) и одеваю его сама он не умеет(хотя дети в этом возврасте уже умееют), в садике он ест сам(меня не просит повторяет за детками), одеваться пока не научился(он в этом году был там 4 раза по нескольку часов). Конечно я не против -бы выйти на работу, но оставить его там кричащего я не могу, 2 раза я сидела внизу и возвращалась потому что он устраивал истерику до пятен. 2 раза удалось его уговорить ,что мама пошла работать и он остался до 15,00  дня со сном без истерики  причем подходил дважды к воспитателю и говрил, что мама ушла на работу и он тут работает(так я ему объясняла). Плюс нам нужно общаться со сверстниками и быть в социуме по настоянию врача, на улице стало холодно,и получаеться, что ребенок изолирован от сверстников. В коррекционный сад(нам его в ИПР прописали) отдавать не хочу, (он и там будет кричать пока не привыкнет)хочеться чтобы общался с обычными детками, тем более в принципе он не отличаеться от них за минусом отсутствия навыков и нарушения поведения. В садике диазноз не озвучивала . знают что на инвалидности -типа гиперактивность и еще что-то....я сказала что невролог рекомендовала его водить хотя-бы на несколько часов  для общения и присутствовать там если  будет плакать(садовскому психологуне нравиться это, она начала намекать что раз болееете сидите дома...но  это отдельная тема , упреться. подниму администрацию города, инклюзивное образование у нас кругом об этом кричат,.  Если будет плакать значит буду сидеть и ждать его там лишь бы общался). Я когда была в группе , он играет там общаеться все хорошо. но следит чтобы я сидела.Диагноз не разглашаю по настоянию заведущей поликлиники. гворит не вешай на ребенка клеймо. больше будет разговоров и их это не касаеться , да ребенок болеет . их это  не должно касаться, завтра мы его вылечим. а они на него ярляк прилепят., поэтому им любопятно но диагноз под секретом. Приступов у нас давно обычных нет., только ночные миклонии(хотя окнечно это тоже приступы). поэтмоу они с ними не сталкиваються.Поэтому и психолог там не довольна, ей было интересно что с нами,я ей сказала . что мы по программе реабилитации инвалидов. будем ездить к специальному психологу .
Про кризисс конечно же знаю, собираемся сейчас посещать логопеда. психолога и работать над этими проблемами
Про подушку  для битья спасибо. заведем себе такого друга.

0

23

Lana
Что касается агрессии, рекомендуют делать акцент на чувстве жалости. Ты сама ударилась - подойди к нему, скажи --аай как больно, ручка покраснелаааа, печет, вава...Букашку раздавил ---ааай, бедная маленькая, как ей больно. Дядьку  проходящего ударил - повтори несколько раз - бедный дядя, у него ножка болит,хромает,сейчас наверное себе за лекарствами пошел.. Культивируй это.
P.S/ Мы в садике не удержались, нас тупо выжили. Хотя я тоже видела улучшения в коллективе. Год продержалась и сдалась. А жаль....Держитесь. И посмотрите фильм "Сотворившая чудо"

0

24

Лада написал(а):

Lana

P.S/ Мы в садике не удержались, нас тупо выжили. Хотя я тоже видела улучшения в коллективе. Год продержалась и сдалась. А жаль....Держитесь. И посмотрите фильм "Сотворившая чудо"

а что в садике было у вас расскажите,как они вас выживали?

0

25

Lana
Сначала не выдержали воспитатели. Стали подстрекать других воспитателей с параллельных групп. Когда я приходила забирать малого, все дружно шептались за моей спиной. Потом подключили родителей   деток из его группы. Это было не сложно. Самые "активные" пошли жаловаться к директору. Она дала нам возможность доходить год и все.. Вот так..

0

26

Нас выгнали из обычного сада (ещё из яслей), затем просто отказались брать в санаторный садик для детей с психо-неврологическими нарушениями, затем выгнали из центра реабилитации детей-инвалидов, потом мы всё-таки нашли специализированный садик, там много деток сложных и там вот держимся, а дальше даже страшно подумать...

0

27

Лада написал(а):

Lana
Сначала не выдержали воспитатели. Стали подстрекать других воспитателей с параллельных групп. Когда я приходила забирать малого, все дружно шептались за моей спиной. Потом подключили родителей   деток из его группы. Это было не сложно. Самые "активные" пошли жаловаться к директору. Она дала нам возможность доходить год и все.. Вот так..

ребенок вел себя плохо??????

0

28

вы тоже плоъхо себя вели? в чем прчина чем ребенок им помешал??

0

29

был гиперактивным, не выполнял инструкции, ему надо было помогать одеваться и раздеваться.

0

30

Lana
У нас, примерно, то же самое.  На первом месте - гиперактивность. + переодически агрессия+ ну не хотел он садиться за занятия в определенное время. Другими словами -не выполнял инструкции... Я,кстати, тоже имею ввиду обычный сад.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Обучение » Школа для детей эпи