Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Нетрадиционная медицина » Нейро Бос (Thought stream)

Нейро Бос (Thought stream)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.mindmodulations.com/resource … ual_RU.pdf

0

2

И как, получается?

0

3

Андрей 76
Я не пробовала, но читала уже  много позитива об этом..Почему бы и нет(как один из вариантов) уметь управлять активностью своего мозга...

0

4

Где ЭТО делают? КТО делал? Сколько стоит? КТО знает адреса клиник, больниц, центров где это проводят? Пытаюсь найти, но не могу. Есть в Штатах вроде.

Отредактировано Андрей 76 (2013-03-17 23:02:12)

0

5

Андрей 76
Зарегестрируйтесь на сайте veeg.ru    Это росийский сайт по эпилепсии. Найдите человека с ником Бедолага. Он с помощью нейробоса вылечил свою жену,  а сейчас уже соавтор  (с зхарубежными авторами) книг по нейробосу. Напишите ему в личку. Я думаю он Вам не откажет в консультации. Удачи

0

6

Спасибо Лада! С Бедолагой мы уже знакомы, он очень умный человек, такие люди это золотой запас страны.  С Василием Олеговичем Генераловым знаком, как говорится "ВРАЧ от Бога" таких бы врачей по-больше.  Я пытался найти места,  гле этот метод применяется или  остальным врачам это не нужно? Выписал таблетки и наблюдай, не пошло это попробуем другое лекарство. В Новосибирске выпускают аппаратуру БОС, В Питере Мицар делает, в Иванове вроде тоже, на Украине тоже делают. Неужели все идет за границу? При заводах даже курсы проводят по работе с БОС, съездил бы, мозгов не хватит :dontknow: , хотя если бы показали куда нажимать....  А то получается   про  нас  забыли :flag: ,  обидно...
.

0

7

Я тоже читала,но мне кажется этот метод для взрослых.

0

8

Пусть хоть с детей начнут помогать. С 6-ти лет вроде можно.

0

9

Андрей 76 написал(а):

Спасибо Лада! С Бедолагой мы уже знакомы, он очень умный человек, такие люди это золотой запас страны.  С Василием Олеговичем Генераловым знаком, как говорится "ВРАЧ от Бога" таких бы врачей по-больше.  Я пытался найти места,  гле этот метод применяется или  остальным врачам это не нужно? Выписал таблетки и наблюдай, не пошло это попробуем другое лекарство. В Новосибирске выпускают аппаратуру БОС, В Питере Мицар делает, в Иванове вроде тоже, на Украине тоже делают. Неужели все идет за границу? При заводах даже курсы проводят по работе с БОС, съездил бы, мозгов не хватит :dontknow: , хотя если бы показали куда нажимать....  А то получается   про  нас  забыли :flag: ,  обидно...
.

А где на Украине делают Вы знаете? Я об этой методике читала и мне очень хочется попробовать. Не хочу пить эти таблетки, которые все разрушают и не помогают!

0

10

Что нашел, текст вырван, но думаю понятно. На Украене делают, будет позже.
Александр Валерьянович! Пытался найти информацию о курсах БОС терапии и действительно - это сложная задача. В Украине нашел контакты компании реализующей оборудование для
БОС терапии (Компания СИАТА, г. Киев), со слов менеджера, отдельно курсы не проводят. При покупки оборудования отправляют на мастер-класс в Россию.
Вот все, что пока нашел. 
И еще БОС терапией занимается Национальный Университет им. Каразина, факультет психологии (Харьков), они курсы не организуют, но можно с ними связаться и обучиться в частном порядке. В данном Университете хорошие патофизиологи.
Вчера по нашему телевидению был анонс, что Иркутские ученые доработали технологию БОС- терапии и теперь в институте педиатрии в Иркутске можно пройти. И так уж расхваливали, что уникальная методика и очень хорошо помогает именно при СДВГ. Хочется попробовать, если честно. А при эпилепсии можно? ЭЭГ в этом году у нас просто отличная, хоть в космос.

Институт Мозга находится в Питере, а в Москве где можно сделать?
В неврологическом центре Прогноз есть лечение методом БОС. Правда, он Питерский, но в Москве, вроде, есть филиал.
В москве есть в Институте головной боли и в МЕДСИ,цена приблизительно от 1000,до 1500руб за сеанс.Есть еще и другие центры.

Асоль, мы с ребенком недавно отдыхали в Белоруссии, в санатории Белорусочка, под Минском, рядом с пос. Ждановичи, и я там видела кабинет БОС!

Да, надевают ребенку на голову проводочки и подключают к компьютеру. Называется это учреждение медико-педагогический центр "Лингва Бона". Пермь. Горького - 60.

мы из Петербурга. ходили на БОС в платный центр "Прогнозмед" (у них есть сайт) в 8 лет. вижу положительные результаты. ребенок может спокойно сидеть и заниматься.

Посмотрела сейчас сайт МЕДСИ на Бол. Пироговской м. Парк культуры. Консультация специалиста по БОС 660 рублей. Курс из 10 занятий 5500. У меня сейчас знакомая водит туда своего сына. Довольны, вроде результаты есть. Может тоже поводить свое чудо?
БОС в Волгограде: Психотерапевтический центр. Адрес: ул. Канунникова 11, тел. 8(8442)97-44-06. Демященко Олег Владимирович - психоневролог. Приём 800 руб, процедура 400 руб.

В основном с детских сайтов, нужно разбираться.

Отредактировано Андрей 76 (2013-03-19 14:10:36)

0

11

МедЦентры с БОС-комплексами

ООО "Компания "СИАТА" г.Киев
Детская Областная Больница, Реабилитационное отд г.Львов
Университетская Клиника Запорожского Медицинского Университета г. Запорожье
"Практическая медицина и консультирование" г.Донецк тел. (062) 313-02-33; (050) 161-66-12
Медицинский Центр "Иридомед" Львовская обл. г. Стрый ул. Шевченка, 14/29, тел. (03245) 7-13-29, (067) 507-49-13
Национальный Университет им. Каразина, факультет психологии "Лаборатория психодиагностики", г.Харьков тел.(067) 478-97-31
МЦ "МЕДИА-Плюс" г.Луганск тел. (0642) 77-05-84
МЦ "Нео Мед" г.Одесса тел. (048) 700-99-42; (048) 772-48-17
Городская больница г. Керчь
МЦ Больницы им. Павлова, детское отд. г. Киев
кабинет психолога шахта "Комсомолец Донбасса" г.Кировское
кабинет психолога "Зуевская ТЭС" г.Зугрес

санаторий ТЕПЛЫЦЯ Закарпатье
Реабилитационный Центр ПРЕОДОЛЕНИЕг. Москва
Санаторий Лесная Полянаг. Пятигорск (ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ДЦП)
ГУЗ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" Республики Бурятия г.Улан-Удэ (ОТДЕЛЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ)
Санаторий ПриднепровскийГомельская обл. Рогачевский р-н
Центр лечебно-оздоровительных технологий РУБИН, г.Москва
Научно-практический реабилитационный центр Бонум, г.Екатеринбург
Отделение нейрофизиологии ГКБ №12, г. Москва
Поликлиника восстановительного лечения №7 УЗ ЦАО, г.Москва
Клиника "Психическое здоровье", г. Москва
Учебный центр ЭНЕРГЕТИК, г. Омск
Ассоциация специалистов восстановительной медицины АСВОМЕД, г. Москва
Студия Психологии, Эсетики и Медицины "VL"Stress Management Center, г. С-Петербург
Центр Управления СтрессомStress Management Center, г. С-Петербург
МЦ «Скенар-Центр», г.Таганрог
Оздоровительный комплекс "Спасатель", г. Москва, Южное направление
Институт экспериментальной медицины РАМН, СПб, Функциональное биоуправление с обратной связью
НПЦ психологической диагностики и коррекции, г. Красноярск

0

12

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Анна, я психолог предприятия, которое производит аппаратуру для БОС терапии, в том числе по параметрам ЭЭГ, т.е. нейроБОС. Если у вас будут вопросы, буду рада отвечать в пределах своей компетенции.

0

13

Hanna написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Анна, я психолог предприятия, которое производит аппаратуру для БОС терапии, в том числе по параметрам ЭЭГ, т.е. нейроБОС. Если у вас будут вопросы, буду рада отвечать в пределах своей компетенции.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить эта аппаратура и курс обучения? Сколько нужно обучаться?

0

14

О! Лет 5 назад привезли нам из Америки такой приборчик.

Возились мы с ним долго, и вот какой вывод.
Научиться работать с этим прибором задача не простая.  Причём, у меня нет эпилепсии и я в конце-концов научился загонять сигнал в минимум (замедлить дыхание, отключить все мысли, перейти в некое медитативное состояние). У моей жены эпилепсия есть (для неё и привозили), но ей при всём старании и множестве упражнений не удалось сдвинуть индикатор ни на пункт. Нашим же детям школьного возраста удалось справиться с прибором за полчаса. Потом они легко гоняли индикатор от красного к зелёному и обратно, просто по желанию, за пару минут.

Предварительный вывод: не все могут сладить с этим прибором. Причем, возможно, лицам с эпилепсией сделать это сложнее всего.

Ещё добавлю: жена отходила курс БОС на более серьёзной аппаратуре, с обратной связью не через КГР, а через ЭЭГ. С красивыми картинками на мониторе. Это, как нам кажется, было весьма эффективно. Многие приступы после этого удавалось поймать и подавить на состоянии ауры. И больших приступов стало сильно меньше.

Отредактировано Obill (2018-04-12 00:40:04)

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Нетрадиционная медицина » Нейро Бос (Thought stream)