Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Лекарственные средства » Препараты с противопоказаниями при эпилепсии

Препараты с противопоказаниями при эпилепсии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии и судорожных синдромах

Пичхадзе Гурам Михайлович

Лауреат Государственной премии РК в области науки, техники и образования.

Доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой фармакологии

Казахстанского Национального Медицинского Университета

им. С. Д. Асфендиярова

0

2

Здравствуйте.Пробежала глазами список.У кого-то есть какие-то предположения почему абсолютно противопоказан НОВО-ПАССИТ при эпилепсии?Вроде же успокоительное?Какая же из трав:боярышник обыкновенный, хмель обыкновенный, зверобой продырявленный, мелисса лекарственная, пассифлора инкарната /страстоцвет/, бузина черная, валериана лекарственная?Или может опасен гвайфенезин?И вот ещё Озокерит Медицинский?

0

3

Ну,например у моей от валерианы совсем другой эффект... Перевозбуждение...
Но почему он в обсолютных противопоказаниях точно не знаю

0

4

Да,у нас тоже с валерьянкой что-то не то,но отследить трудно:то ли просто трудно засыпает(как обычно),то ли из-за валерьянки.Взяла сироп пассифлоры,вроде получше.Но параллельно и неврохель даю.Поэтому от чего лучше стал спать не отследить.

0

5

знаю точно нельзя давать -бронхолитин,эуфилин,некоторые препараты в нос.Смотрите инструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

У нас приступы провоцировали "кортексин" (сразу с первого укола), сироп от кашля "Трайфед", капли в нос "Називин"

0

7

Надо всегда смотреть в инструкцию.У нас был такой случай. Нервопатолог у которого мы стоим на учете не один уже год с эпилепсией выдала нам препарат ( бесплатно - 4 упаковки ), а у него  единственное противопоказание - ЭПИЛЕПСИЯ.

Будьте внимательными, проверяйте и еще раз проверяйте.

0

8

Нам недавно в садике сказали, что будут давать детям элеутерококк для повышения иммунитета, я вообще запретила им своему ребёнку что-либо давать, и как оказалось - не зря. Потом прочла инструкцию, а там в противопоказаниях - эпилепсия. Так что девочки, будьте внимательны!

0

9

Ещё вспомнила - нам лор выписал синупрет - там тоже написано - с осторожностью при эпилепсии, давать не стала.

0

10

fine777 написал(а):

Ещё вспомнила - нам лор выписал синупрет - там тоже написано - с осторожностью при эпилепсии, давать не стала.

Вот это да!!! А я даю синупрет, только им и лечу...

0

11

добрый день. недавно с малышом лежали в больнице с ларинготрахеитом. хочу поделиться опытом относительно одного антибиотика. возможно это конечно было совпадение или совокупность нескольких факторов. однако в больнице у нас появились новые приступы. если обычно у нас инфантильные судороги (по крайней мере судя по их описаню), т.е. мгновенные сокращения мышц ручек, ножек и шеи вперёд. то в больнице ручки и ножки малыша сжимало и не отпускало несколько секунд...и лицо тоже. первый раз это проявилось через пол часа после утреннего укола антибиотика. было несколько несильных серий. второй раз буквально через минуту-две после вечернего укола через 2 дня. не отпускало, были сильные. сняли только магнезией....было очень страшно...
антибиотик  - ЦЕФТРИАКСОН.

жена созванивалась с подругой, у которой дочка тоже с эпилепсией...так вот им кололи тот же антибиотик и у них после первого укола была такая же реакция.
ещё нам струйно кололи эуфилин. там даже в противопоказаниях написана эпилепсия, но врачи сказали без него никак....

0

12

с эпи, я заметила, так всегда, кому-то идет лекарство, а у кого-то ухудшение состояния. Так вот у нас КОРТЕКСИН тож дал через пол часа после укола сильный приступ. Как-то пытались снизить гиперактивность НООФЕНОМ (фенибут), так он стал супер мега гипервозбудим! Вообще ни секунды не мог сидеть на месте! Еле спать уложили. Дети в соседних палатах от него весь день могли спать, а у нас вот так было... Иммунал мы как то зимой пили, необходимость была. Без ухудшений.

0

13

у меня не открываеться ссылка.......

0

14

всё, видать ссыль сгорела. Жаль, я не сохранила:(((

0

15

Мне как-то врач выписала офлоксацин, а там среди противопоказаний оказалась эпилепсия. Однако я это заметила не сразу и его какое-то время принимала и ничего страшного не было. Я думаю, что это зависит еще от конкретного организма. Может ухудшить состояние, а может и пронесет. Также я знаю, что еще противопоказаны все препараты возбуждающие нервную систему (настойка элеутераккока, эхинацея пурпурная и др.)

0

16

Мне раньше вместе с карбамазепином назначали фенобарбитал,а он уменьшает противоэпилептическое действие,так зачем же тогда его назначать?

0

17

Вот работающая ссылка:
Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями     :writing:

0

18

plotniik,спасибо!Буду теперь тоже знать чего можно,а чего-нельзя.Я раньше на такие вещи и внимания не обращала даже.А вот не нашла что-то ничего про препарат"Фенотропил"..Никто ничего не знает?Нам недавно назначили,пока ещё не покупали,всего боюсь.Никто не пробовал?

0

19

Женечек написал(а):

plotniik,спасибо!Буду теперь тоже знать чего можно,а чего-нельзя.Я раньше на такие вещи и внимания не обращала даже.А вот не нашла что-то ничего про препарат"Фенотропил"..Никто ничего не знает?Нам недавно назначили,пока ещё не покупали,всего боюсь.Никто не пробовал?

Это ноотропный препарат. При эпи его нельзя. Может спровоцировать приступ.

0

20

Ольга. Киев,спасибо Вам!Хорошо,что ещё не купила препарат.Но самое интересное,что его выписала врач,эпилептолог,правда не наша,в другом городе.Значит обойдемся без него! 8-)

0

21

Tasha написал(а):

Здравствуйте.Пробежала глазами список.У кого-то есть какие-то предположения почему абсолютно противопоказан НОВО-ПАССИТ при эпилепсии?Вроде же успокоительное?Какая же из трав:боярышник обыкновенный, хмель обыкновенный, зверобой продырявленный, мелисса лекарственная, пассифлора инкарната /страстоцвет/, бузина черная, валериана лекарственная?Или может опасен гвайфенезин?И вот ещё Озокерит Медицинский?

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1hfi0j2012f5j28j9jd1fbedeef7eaf320cce0f0e8eaf3i0j5ccdd9j59jbjcce0ebfbf8f320d1e5ede5f7eae5.png

Препарат не полностью противопоказан,а нужен приём с осторожностью.

0

22

Подскажите, насколько опасен артикаин с адреналином при проведении анестезии у больных эпилепсией. Торговые названия- септонест, артикаин, ультракаин. Какую можно рекомендовать премедикацию при этом заболевании, во время лечения пациент в сильнейшем напряжении. Всегда имел сложности с приемом этой группы больных.
В свое время имели наготове магнезию и реланиум в/м, что сейчас советуют

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Лекарственные средства » Препараты с противопоказаниями при эпилепсии