Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в России

Где лечат эпилепсию в России

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Медицинский центр "Невро-мед"
Неврологическая помощь взрослым и детям
Наш адрес
113184, Москва, Б.Овчинниковский пер., д.17/1, стр. 3.
Ст. метро "Новокузнецкая"
Тел : (095) 953-16-34, 951-87-63 (регистратура)
Факс : 8-499-610-0950 
Электронная почта: info@nevromed.ru
WWW: http://www.nevromed.ru/

Время работы центра: понедельник - пятница: 9.00-20.00;
суббота: 9.00-17.00; воскресение 10.00-14.00

От себя добавлю, что это тот центр в котором мы наблюдаемся в Москве.

0

2

Центр Детской Неврологии и Эпилепсии

115612 Москва, ул. Борисовские пруды, 13\2.
(+7495) 782 - 5889,
(+7495) 394 - 8252

http://epileptologist.ru/pacient/index.html

0

3

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы
Москва, ул. Авиаторов, д. 38.
Справочная служба: 439-02-98
mosgorzdrav.ru/npcdet

0

4

Детская городская консультативная неврологическая поликлиника

Проезд: ст. метро "Кропоткинская", далее пешком по ул. Остоженка - Пожарский пер., дом 7.

В соответствии с порядком оказания медицинской помощи, установленным Департаментом здравоохранения г. Москвы для медицинских учреждений города, бесплатная плановая консультативно-диагностическая помощь предоставляется только жителям г. Москвы.

При записи в ДКНП необходимо наличие следующих документов:

направление невропатолога или педиатра районной поликлиники (ф-28) с указанием диагноза и цели консультации;
подробную выписку из амбулаторной карты, содержащую результаты предварительного лабораторно-инструментального обследования;
паспорт одного из родителей с московской пропиской, где вписан ребенок;
страховой полис ребенка в системе ОМС;
для детей первого года жизни - отметка о повторном проведении анализа на фенилкетонурию (ФКУ).
Лечение москвичей осуществляется БЕСПЛАТНО. Жители области и иногородние граждане принимаются только при наличии талона Департамента здравоохранения г. Москвы (Оружейный пер., д.43, м. Маяковская. Телефон для справок: 251-8300. komzdrav.ru).

Запись проводится на общих основаниях.
Предварительной записи по телефону нет.

Телефоны:
регистратура: (095) 202-7009
хозрасчетное отделение: (095) 202-7097
специализированная аптека: (095) 202-5753

Платная помощь
В помещении ДКНП находятся организации, которые оказывают дополнительную платную медицинскую и лекарственную помощь для москвичей и иногородних больных.

Телефон хозрасчетного отделения: (095) 202-7097 (с 1100 до 1600)

Телефон вызова детского невролога на дом: 202-7097 (с 1100 до 1600)

0

5

Детская городская консультативная неврологическая поликлиника. Там у нас не распознали приступы, которые были на приеме у невропатолога :(, штук 10 подряд. Инфантильные спазмы с потерей сознания. Назначили 20 уколов церебролизина. Вот и специалисты. Фамилия врача Красовская.

0

6

Гошка написал(а):

Вот и специалисты. Фамилия врача Красовская.

А разве Красовская - эпилептолог? Фрейдкова, Трепилец, Головтеев, Таращенко - эпилептологи. Моего сына, в частности, очень успешно лечил врач Трепилец С.В. Были полиморфные приступы - от больших развернутых и до всевозможных типов малых, в том числе и частые атонические (в общей сложности до 90 эпизодов в сутки). Врач заменил нам клоназепам на ламиктал в сочетании с депакином хроно. Эта схема оказалась эффективной.
Конечно, в этой поликлинике есть неврологи с разными специализациями, поэтому желательно заранее уточнять, к кому записываться, чтобы не терять зря время и не разочаровываться во врачах.

Отредактировано Inga (2007-10-10 21:20:02)

0

7

Красовская - невролог. А неврологи, как мне кажется, должны знать, что такое эпилепсия.

Отредактировано Гошка (2007-11-04 15:46:28)

0

8

А НИИ педиатрии? РДКБ?

Отредактировано Юлианначка (2007-11-06 22:04:27)

0

9

Мы лечимся в НИИ педиатрии на Талдомской , также были в Солнцево  , а ещё консультировались у Мухина пока результаты не очень .После праздников идем  на приём к Айвазяну

0

10

Арина написал(а):

также были в Солнцево

Арина написал(а):

идем  на приём к Айвазяну

А если вы лежали в Солнцево, то на консультации Айвазян не скажет вам ничего нового(т.е. если вы недавно там лежали и существенных изменений не произошло). Он ведь на консультации смотрит на ээг и мрт

0

11

Юлианначка
В Солнцево  мы наблюдались амбулаторно и не у Айвазяна, а к нему мы идем на консультацию в Невромед.Всё  дело в том , что у нас даже форму эпилепсии точно никак не определят .Мухин поставил одну форму , в НИИ педиатрии другую .Лечение нам не помогает.эпиактивность во сне постоянная ( мы делаем ночной видеомониторинг каждые 2-3 месяца).

0

12

МамаЭвушки написал(а):

Проезд: ст. метро "Кропоткинская", далее пешком по ул. Остоженка - Пожарский пер., дом 7.

А  мы там на учёте стояли и наблюдались , но через 1,5 года наблюдения   нам сказали , что мы должны лечиться не  у них , а у психиаторов ( у зас задержка в развитии , мы не говорим + эпилепсия ) . Врач у нас была Лысова.

0

13

Арина написал(а):

к нему мы идем на консультацию в Невромед

Удачи вам!

0

14

Юлианначка
Спасибо.Как сходим напишу о результатах.

0

15

Арина
Мы вот к Айвазяну из Киева катаемся. Толковый врач. Все обьясняет, разжевывает и спокойный такой:) У меня малая час по его столу калотила - я думала он психанет. Пытаюсь успокойить малую. А он так спокойно:"Пусть стучит,это же ребнок". Вот бы все врачи-неврологи с такими нервами были:)

0

16

ФГУ "Московский НИИ педиатрии"

0

17

А что в Москве лучше эпилептологи, чем в Киеве? А то мы в Киеве никак свои приступы купировать не можем?

0

18

Нам тоже в Киеве помочь не смогли... Помогли в Невромеде, стало легче, три месяца ремисии, сейчас идут. но намного легче

0

19

А как часто вы туда ездите? Как там нужно договариваться и сколько дней обычно нужно быть в Москве?

0

20

Здравствуейте девочки!Мы тоже хотим попробывать съездить в Москву, но нас больше интересуют не эпилептологи и лечение,а диагностика.У дочки проиступы начались после перенесенной инфекции в 2года и 9 месяцев,сечас нам 6лет 7месяцев,приступы продолжаются,без приступов максимум 1,5 месяца.Перепробовали кучу противосудорожных и их комбинаций,приступы(тяжесть, виды, продолжительность) и  время их появления(день,ночь) все время менялись. На ЭЭГ не регистрируэтся эпилептической активности,результаты трех МТР-норма(делали в начале заболевания,а последнее в январе 2008года).С диагнозом так до конца и не ясно.Противосудорож принимаем. Может кто в курсе как в Москве с диагностикой или зарубежем? А в Киеве где-то есть анализ на содержание противосудорожных в крови?

0

21

А вы ночной видео ЭЭГ мониторинг делали?Может стоит сделать?Просто ЭЭГ она не очень информативна.

0

22

МамаЭвушки написал(а):

Детская городская консультативная неврологическая поликлиника

Сайт поликлиники http://www.neuro.net.ru/org/dknp/

Мама написал(а):

Может кто в курсе как в Москве с диагностикой или зарубежем?

Действительно, хорошо бы сделать ночной ЭЭГ-видеомониторинг.
В Москве хорошая диагностика во всех медучереждениях, которые указаны в этой теме. Можно еще добавить РДКБ, отделение Мухина http://www.rdkb.ru/ Но консультация у самого Мухина дорогая (3-4 тыс.) Можно попасть к его ученикам Миронову, Глуховой. Это нейрофизиологи, которые занимаются ЭЭГ-видеомониторингом. Они штатно работают в РДКБ, консультативный прием ведут в Центре Детской Неврологии и Эпилепсии и в Невромеде (ссылки выше).
В Детской городской консультативной неврологической поликлинике (при Морозовской б-це) тоже появилось оборудование для ЭЭГ-мониторинга. Там занимается этим очень грамотный нейрофизиолог Трепилец С.В.

0

23

А у Марынюка разве не делают ЭЭГ -мониторинг?И я не совсем поняла что он может нам показать если у нас ЭЭГ в течение  трех лет в динимике без изменений?Или может?

0

24

А еще хочу пожелать вам всем терпения,как можно  больше спокойных дней, и Ангела-Хранителя вашим деткам.

Отредактировано Мама (2008-02-24 14:38:19)

0

25

Почитайте о видеомониторинге ЭЭГ (ночном и дневном) в этой теме Диагностика эпилепсии
Рутинная ЭЭГ проводится от силы в течение 30 минут и может не зарегистрировать эпиактивности за такой короткий период времени. Цель мониторинга - поймать момент приступа и зарегистрировать в этот момент биотоки мозга. Бывает,  что то, что воспринималось как эпилептический приступ, по результатам мониторинга  оказывается миоклониями неэпилептической природы. Тогда, соответственно, и назначают другой тип препаратов, и прогноз заболевания может быть другим.

0

26

Спасибо за информацию.Вот только прогноза у нас вообще нет.А диангноз долго точно не ставили начиналось все с диагноза инцефалит со знаком вопроса,цитомегаловирусная инфекция,судорожный синдром,симптоматическая эпилепсия на фоне инфекции.В итоге после  консилиума неврологов осталась просто эпилепсия.
           Кто-нибудь что-то слышал о "Микромоторике" Ефимова в Москве(считает причиной большинства судорог с неустановленой причиной -ущимление в шейном отделе позвоночника и т.п. и как-будто может обаружить эти проблемы с помощью своего аппарата Микромоторика),о клинике Истина Ульяны Лущик в Киеве(видит причину в  проблемах с сосудами-перекрученные каппиляры и т.п.;проводят диагностику в основном с помощью УЗИ где-то порядка 12 исследований,один из видов лечения гирудотерапия,как-будто берутся лечить даже пациентов в каматозном состоянии?Бред не беред?Незнаю.Да,кстати,в Истине стоимость только обследованиия около 2600грн,у Ефимова консультация+обследование с помощью этой Микромоторики-5000 рос. рублей.
               А кеппру кто-то принимает?

0

27

Мама написал(а):

Кто-нибудь что-то слышал о "Микромоторике" Ефимова в Москве

Здравствуйте,мамочка.Пишу вам по вашему вопросу.У меня ребёнок эпишка,обратившись к профессору Ефимову,начали лечиться по его методике,снимая противосудорожное и принемая его лекарства.В результате сняв четверть депакина у нас возобновились судороги с остановкой дыхания и теперь у нас подключились судороги в бодороствании,которых раньше не было.Позвонив же профессору я большую часть времени по межгороду выслушала лекцию о съезде в Санкт-Петербурге и о чьих-то рукоплесканиях,после чего меня заверили ,что лечитесь дальше всё будет только хорошо.Но получилось как раз всё наоборот.Ещё я в нэте наткнулась на ещё один отзыв мамочки:
Случайно наткнулась на Ваше письмо,если еще актуально,хочу Вам рассказать. У меня сын болен эпилепсией,ему сейчас 2 года.Год назад обращались к профессору Ефимову,на момент обращения у нас была ремиссия,но ребенок не развивался физически и умственно.Нам сделали обследование "волшебным" аппаратом "Микромоторика",от этого аппарата мы с мужем долго были в шоке.Потом прописали кучу лекарств и...он строго приказал отменить противоэпилептический преперат и назначил еще массаж. Я по своей неопытности поверила "чудо-врачу" и все сделала так,как он прописал. Итог:через три месяца с небольшим у нас пошли такие страшные судороги,что врачи в больнице долго подбирали новые препараты,чтобы их остановить.Я дозвонилась до профессора,он путного ничего не смог сказать,типа "очень сейчас занят,запишитесь на прием,буду через 2 месяца......".А вы, значит,живите с судорогами!Я даже сейчас пишу и злость берет,как можно делать на этом деньги???????
Не верьте шарлатанам!!! Удачи ВАМ.
ТАК ЧТО МАМОЧКА ЕСЛИ ИДТИ НА КАКОЙ-ТО ШАГ В САМОЛЕЧЕНИИ СНАЧАЛА ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ,ПОИЩИТЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ТОМ ИЛИ ИНОМ ПУТИ ЛЕЧЕНИЯ СВОЕГО РЕБЁНОЧКА.А УЖ ПОТОМ СТУПАЙТЕ НА ЭТОТ ПУТЬ!!!!!
Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПЛОХОГО ОБ ЭТОМ ПРОФЕССОРЕ...может он кому-то помог и помогает,но скорее всего не детям с натуральными эписиндромами...

Отредактировано Багира (2008-02-11 01:46:03)

0

28

Присоединяюсь к призыву Багиры.
Ефимов со своей "Микромоторикой" - отличный специалист по отъему денег. О его изобретении я читала давно в журнале "Будь здоров". Потом, когда заболел сын, нашла эти статьи, перечитала. Тех знаний о эпилепсии, котрые я приобрела за время болезни ребенка, мне оказалось достаточным, чтобы понять, что все эти его сказки про смещение позвонков, как о причине эпилептических приступов, - полный бред, рекламный трюк. Вот скажите, у кого нет остеохондроза? Для современного человека микросмещения позвонков - обычное явление. Если бы причина эпилепсии была в этом, то все люди бились бы в судорогах. Зато потенциальным клиентам Ефимова такое объяснение может показаться вполне приемлемым, понятным, потому и привлекательным. В первую очередь серьезно должно настораживать то, что такие "целители" требуют отменять противосудорожную терапию. Если вам говорят об отмене лекарств как об условии их метода лечения, то разворачивайтесь сразу и бегите от таких "специалистов". По-моему, это настоящее преступление. И если после таких рекомендаций ребенку стало хуже, и наращивание дозировки противосудорожных препаратов не дает улучшения, то, по-моему, на такого профессора надо подавать в суд через Лигу пациентов.

0

29

Мама написал(а):

Спасибо за информацию.Вот только прогноза у нас вообще нет.А диангноз долго точно не ставили начиналось все с диагноза инцефалит со знаком вопроса,цитомегаловирусная инфекция,судорожный синдром,симптоматическая эпилепсия на фоне инфекции.В итоге после  консилиума неврологов осталась просто эпилепсия.

Мама, какая вам разница, какую точную формулировку диагноза дадут врачи? То, что Вы написали выше, уже можно считать поставленным диагнозом. Самое главное - подбор терапии. Он может занять несколько лет - в худшем случае. Ведь сразу не угадаешь, подойдет ли конкретный препарат именно вашему ребенку. И дозировку не сразу дают максимальную, а добавляют по кусочку в течение 1-2 недель (конечно, в зависимости от типа препарата). И то может оказаться, что при максимальной дозировке приступы сохранились. Тогда надо подбирать другой препарат (при монотерапии) или 2, а иногда даже 3 препарата совместно. Счастье, если комбинацию удается подобрать так, что приступы полностью прекратились. Бывает, что максимум, чего можно добиться - это значительного снижения числа приступов, или трансформации тяжелых приступов в более легкие, менее травматичные. Так что настраиваться надо на серьезную работу, терпение, надежду. Первый этап на этом пути - это поиск грамотного эпилептолога.

0

30

Здраствуйте,где лечат эпилепсию по поволжью(Ростовская,Волгоградская,Саратовская области).

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в России