Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Инночка82 написал(а):

Хотели к Головне,

Как бывший пациент этого доктора, я Вам очень рекомендую навсегда забыть эту фамилию. Если Вы хотите лечить своего ребенка в Украине, то я советую ехать сразу в Белую Церковь к Крушинским.

0

242

Здравствуйте, доктор. Мальчик  12 лет, часто болит голова, особенно на смену погоды, энурез все время периодами то почти затухая, то возобновляясь (периодически лечились разными методами, с 2013г. лечились в психиатрической клинике, в 2014г. там  делали ЭЭГ, сказали что очень плохая (могу выслать)).  Где-то в ноябре 2015г. у нас был приступ на плавании, еле доплыл до бортика, схватился и повис, вытащили, стоит, было замирание с открытыми глазами и никого невиденение и неслышание, после этого он вырвал и заснул. Проснулся, болела голова. Мы пошли к невропатологу, сказали обойдите ЛОРа (были аденоиды, может из-за этого плохое поступление кислорода в мозг), окулиста, МРТ. У окулиста все нормально, МРТ-признаки расширения периваскулярных пространств Робина-Вирхова, ЛОР-удалили аденоиды. На месяц выписали стугерон, пропили, вроде стала меньше болеть голова, почти исчез энурез. Мы успокоились. А тут... 25.09.16г. случился судорожный приступ очень похожий на эпиприступ. Выглядел так: сын разговаривал с отцом, потом говорит :"Ой!" и как будто потерялся, начал ходить, отец к нему обращается, а тот как не слышит. Потом его начало тошнить, вырвал, отец повел его положить на кровать, он чуть полежал и через 3 мин. его снова начало тошнить и начались судороги со сгибанием-разгибанием конечностей, выгибанием спины. И так около 30 сек. Пены изо рта не было, мочеиспускания тоже. Отец сдернул его на пол, вроде приступ закончился, он заснул. Нас забрала скорая, держали в больнице 5 дней, кололи в/в магнезию+первый день-противорвотное. Сегодня прошли ЭЭГ и доплер сосудов мозга. Сказали что у него не в порядке с сосудами (нарушение сосудистой гиометрии позв.артерий на экстракраниальном уровне-патологическая извитость артерий в канале. Анамально низкое т-образное соединение позв.артерий на инракраинальном уровне. гипертонус церебральных артерий ветребро-базлярного бассейна.Вазоспазм церебральных артерий каротидного бассейна и периферических артерий вертебро-базилярного бассейна) и на ЭЭГ самое страшное: при нагрузке (глубокое дыхание) обнаружились параксизмы дельта-тета ритма амплитудой 268 мкВ длит. 3сек. с очагом в задних отделах мозга. Если можно могу выслать вам сканы всех документов. Скажите эпи ли это? и какие еще исследования нужно пройти чтобы точно установить диагноз? Помогите, пожалуйста!
http://s8.uploads.ru/t/0aCoe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/st76P.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cmVne.jpg

0

243

Васечкин
Извините не видела ваших сообщений.Ответила в личку.

0

244

Доброго времени суток вам!Я понимаю так что епилепсия не излечима?А епи синдром?У меня диагноз епи синдром!Лет 18 не было приступов мне сейчас 40меня держал карбамазепин но раз в три года добавляли дозу так как привыкание организма происходит!Сейчас я не знаю что делать, начинать пить карбамазепин?или попить другой препарат до обследования, сейчас есть препараты которые не вызовут приступа при их отмене!?Что посоветуете?

0

245

Поздравляю всех с праздниками! Желаю крепкого здоровья
У меня было всего 3 полноценных больших ночных приступа, с конвульсиями и т.д.

Но больше всего беспокоят малые приступы.
Во время малого приступа я нахожусь в сознании, могу всем сообщить, что у меня приступ, дойти до кровати, заснуть. А могу переждать на работе 3-5 минут и все пройдет.
Главные симптомы малого приступа: неконтролируемое глотание и не могу делать ничего "умного" (2+2=?, не знаю букв, не могу запомнить 2 слова, воспользоваться мобилкой). То-есть могу выполнять лишь примитивные задачи.

По МРТ ничего страшного нет. Делал на разных аппаратах, по эпи-протоколу....

Разные врачи перепробовали много препаратов - безрезультатно: больших приступов нет, ЭЭГ постоянно показывает эпи-готовность.
Мне 35 лет. Принимаю: Кеппра 1000+1000, Ламиктал 200+200.

Малые приступы бывают только в тех случаях, если задержался прием препаратов на 2 часа и больше.
И могут повторятся 2-3 дня подряд, по несколько раз в день, всего лишь из-за одной задержки приема препаратов
Не всегда удается принимать препараты супер-вовремя :-(.

У кого-то были такие значительные проблемы, связанные с задержкой приема препаратов на пару часов?

К кому обратиться? Посоветуйте врача, клинику, специалиста....

Отредактировано potapenko_serg (2017-01-14 17:50:00)

0

246

potapenko_serg
У кого Вы были в Украине? Где именно делали МРТ по эпи протоколу?

0

247

МамаЭвушки написал(а):

potapenko_serg
У кого Вы были в Украине? Где именно делали МРТ по эпи протоколу?

В Израиле на МРТ увидели то, что нигде в Украине не видели.
Но это не имеет отношения к эпи....

МРТ по эпи-протоколу, - это делается обычное МРТ, потом вводится контрастное вещество и МРТ делается еще раз.

0

248

Тоесть в Украине Вы нигде небыли?
У нас эпи протокол это более длительное обследование чем обычное МРТ, насколько я понимаю больше срезом и меньше их толщина. Во всяком случае я недавно дочке делала у нас.

0

249

МамаЭвушки написал(а):

Тоесть в Украине Вы нигде небыли?
У нас эпи протокол это более длительное обследование чем обычное МРТ, насколько я понимаю больше срезом и меньше их толщина. Во всяком случае я недавно дочке делала у нас.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где вы делали МРТ по протоколу эпилепсии? И во сколько по деньгам такое обследование. И самое главное дало ли оно какой то положительный результат в назначении лечения? Спасибо.

0

250

Подскажите пожалуйста где в Украине можно сделать анализ на наличие\отсутствие синдрома Драве?
Буду рада познакомиться с родителями, столкнувшмися с таким же диагнозом у ребенка
контакты metida@ua.fm skype-имя: vipmetida

0

251

SYliyu
Мы делали в Омеге, в Киеве. Вместе с наркозом обошлось в 3000. Но если соберетесь, напишите в личку, дам ЦУ. Хотя главное потом найти врача, который будет знать что со всем этим делать дальше.

0

252

Metida написал(а):

Подскажите пожалуйста где в Украине можно сделать анализ на наличие\отсутствие синдрома Драве?
Буду рада познакомиться с родителями, столкнувшмися с таким же диагнозом у ребенка
контакты metida@ua.fm skype-имя: vipmetida

у моего сына синдром Драве. В Украине можно сдать в Евролабе, но неоправданно дорого. Лучше послать образец крови в Германию, если соберетесь, подскажу список лабораторий и особенности.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине