Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Алиса77 написал(а):

Да, есть и распечатки, вечером смогу выложить.

Хорошо :)

0

212

Алиса77 написал(а):

Да, есть и распечатки, вечером смогу выложить.

http://se.uploads.ru/t/PJKmb.jpg
http://se.uploads.ru/t/FuqZW.jpg

0

213

Умеют у нас родителей пугать:-) Однозначно переделывать ЭЭГ в другом месте, запишите хотя бы час. Если сильно волнуетесь, сделайте ночной видео-ЭЭГ-мониторинг, он снимет все вопросы.Убедительных данных за наличие эпиактивности на представленных снимках нет, на 15 мм/сек ЭЭГ не надо смотреть:-) так кому хочешь можно эпи "напечатать".

0

214

Тягун Наталия написал(а):

Умеют у нас родителей пугать:-) Однозначно переделывать ЭЭГ в другом месте, запишите хотя бы час. Если сильно волнуетесь, сделайте ночной видео-ЭЭГ-мониторинг, он снимет все вопросы.Убедительных данных за наличие эпиактивности на представленных снимках нет, на 15 мм/сек ЭЭГ не надо смотреть:-) так кому хочешь можно эпи "напечатать".

Спасибо Вам большое)
Делали ЭЭГ на Фрунзе в Павлова (Кардашов). Где порекомендуете переделать?

0

215

Пожалуйста:-)
Я-то конечно порекомендую делать у нас:-) :-) в качестве этого исследовании я могу быть уверена

0

216

Тягун Наталия написал(а):

Пожалуйста:-)
Я-то конечно порекомендую делать у нас:-) :-) в качестве этого исследовании я могу быть уверена

Извините, "у вас" - это где?

0

217

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите пожалуйста хорошего эпилептолога в Москве. Приступы продолжаются пьем уже три препарата( депакин.ламиктал,левицетам) Запись к Мухину в центр будет только 24 марта, на когда и к кому неизвестно. Нужно побыстрее. К кому не знаем. Жду очень Вашего ответа.

Спасибо.

0

218

Алиса77 написал(а):

В г. Белая Церковь открылся лечебно-диагностический центр неврологии и эпилептологии "EPI.NET", на консультацию принимаем и детей, и взрослых, без возрастных ограничений- от 0 и до самого преклонного возраста. Проводим видео-ЭЭГ-мониторирование различной длительности (30 мин, 1-2 часа, дневной, ночной, при необходимости - еще большей длительности), с различными пробами, включая зрительные вызванные потенциалы. Скрининг детей первого года жизни. Осуществляем диагностику, подбор препаратов и последующее ведение пациента, коррекцию терапии и т.п. Помимо эпилепсии, принимаем пациентов с другими заболеваниями нервной системы (в том числе и тех, у кого диагноз не установлен в течение длительного времени), стараемся диагностировать все и помочь, даже в самой трудной ситуации. Сайт в разработке, скоро будет:-)

epinetclinic@gmail.com,

+38 063 262 23 21 - Лайф;
+38 066 544 14 35 МТС;
+38 097 851 20 81 Киевстар
ул.Турчанинова д.8
http://epinet.com.ua
Прием строго по предварительной записи.

Отредактировано Наталия Крушинская (2015-04-04 14:39:16)

0

219

Kat написал(а):

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите пожалуйста хорошего эпилептолога в Москве. Приступы продолжаются пьем уже три препарата( депакин.ламиктал,левицетам) Запись к Мухину в центр будет только 24 марта, на когда и к кому неизвестно. Нужно побыстрее. К кому не знаем. Жду очень Вашего ответа.

Спасибо.

Добрый вечер, ответила в личку:-)

0

220

Наталия Крушинская написал(а):

Алиса77 написал(а):

В г. Белая Церковь открылся лечебно-диагностический центр неврологии и эпилептологии "EPI.NET", на консультацию принимаем и детей, и взрослых, без возрастных ограничений- от 0 и до самого преклонного возраста. Проводим видео-ЭЭГ-мониторирование различной длительности (30 мин, 1-2 часа, дневной, ночной, при необходимости - еще большей длительности), с различными пробами, включая зрительные вызванные потенциалы на вспышку. Скрининг детей первого года жизни. Осуществляем диагностику, подбор препаратов и последующее ведение пациента, коррекцию терапии и т.п. Помимо эпилепсии, принимаем пациентов с другими заболеваниями нервной системы (в том числе и тех, у кого диагноз не установлен в течение длительного времени), стараемся диагностировать все и помочь, даже в самой трудной ситуации. Сайт в разработке, скоро будет:-)

epinetclinic@mail.com, +38 068 790 8434

Спасибо)

0

221

В г. Белая Церковь открылся лечебно-диагностический центр неврологии и эпилептологии "EPI.NET", на консультацию принимаем и детей, и взрослых, без возрастных ограничений- от 0 и до самого преклонного возраста. Проводим видео-ЭЭГ-мониторирование различной длительности (30 мин, 1-2 часа, дневной, ночной, при необходимости - еще большей длительности), с различными пробами, включая зрительные вызванные потенциалы. Скрининг детей первого года жизни. Осуществляем диагностику, подбор препаратов и последующее ведение пациента, коррекцию терапии и т.п. Помимо эпилепсии, принимаем пациентов с другими заболеваниями нервной системы (в том числе и тех, у кого диагноз не установлен в течение длительного времени), стараемся диагностировать все и помочь, даже в самой трудной ситуации. Сайт в разработке, скоро будет:-)

epinetclinic@gmail.com, +38 068 790 8434

Отредактировано Наталия Крушинская (Вчера 20:31:32)

Добрый вечер, и мы воспользуемся. Спасибо.

0

222

SYliyu написал(а):

Добрый вечер, и мы воспользуемся. Спасибо.

Приезжайте :) Сайт в разработке, как только будет информация - скину.

0

223

Алиса77 написал(а):

epinetclinic@gmail.com, +38 068 790 8434

Отредактировано Наталия Крушинская (2015-02-26 21:31:32)

Здравствуйте, подскажите сколько стоит ночной ЭЭГ видеомониторинг и полисомнография? Консультация эпилептолога?

0

224

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Возможно, пишу не туда - в таком случае не ругайте и ткните носом, где и что читать. Дочке 1 год и 1 месяц. Нам ставят эписиндром, заключение ЭЭГ (пишу на украинском) - Помірно дезорганізована біоелектрична активність головного мозку з постійними генералізованими пароксизмами епілептоформної графіки, дещо більше справа. Двое неврологов назначили Депакин, третья - Депакин + Левицитам. Куда нам дальше обращаться? Читаю, что надо знать, есть ли и где очаг поражения. Нам об этом и о причине приступов никто пока не говорил. Что нам дальше делать? КТ, МРТ обязательны? В этом мнения троих неврологов тоже расходятся.

0

225

Anna TanTik написал(а):

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Возможно, пишу не туда - в таком случае не ругайте и ткните носом, где и что читать. Дочке 1 год и 1 месяц. Нам ставят эписиндром, заключение ЭЭГ (пишу на украинском) - Помірно дезорганізована біоелектрична активність головного мозку з постійними генералізованими пароксизмами епілептоформної графіки, дещо більше справа. Двое неврологов назначили Депакин, третья - Депакин + Левицитам. Куда нам дальше обращаться? Читаю, что надо знать, есть ли и где очаг поражения. Нам об этом и о причине приступов никто пока не говорил. Что нам дальше делать? КТ, МРТ обязательны? В этом мнения троих неврологов тоже расходятся.

Вам ЭЭГ на руки отдали или только заключение? Приступы есть у дочки?

0

226

Все на руках. Было 2 приступа. Первый 19 февраля во сне - тогда написали, что на фоне высокой температуры (заболели герпангиной). Дочка как будто задыхалась, глаза открыты, ни на что не реагировала, губы посинели, обмякла. Были тогда судороги или нет, не могу сказать - у меня был стресс, плохо соображала. Второй приступ вечером 6 марта - дочка игралась, как обычно, потом замерла, взгляд стеклянный, взяли ее на руки - тело обмякло и потекла слюнка изо рта, судорог не заметила.

0

227

Anna TanTik написал(а):

Все на руках. Было 2 приступа. Первый 19 февраля во сне - тогда написали, что на фоне высокой температуры (заболели герпангиной). Дочка как будто задыхалась, глаза открыты, ни на что не реагировала, губы посинели, обмякла. Были тогда судороги или нет, не могу сказать - у меня был стресс, плохо соображала. Второй приступ вечером 6 марта - дочка игралась, как обычно, потом замерла, взгляд стеклянный, взяли ее на руки - тело обмякло и потекла слюнка изо рта, судорог не заметила.

На почту сможете ЭЭГ прислать? epinetclinic@gmail.com
Посмотрю на "эпилептиформную графику".
КТ не надо, МРТ скорее всего делать придется, но лучше этот вопрос решать с лечащим неврологом и после записи ЭЭГ сна, если будет выявлено эпиактивность.
Два препарата сразу вводить точно не стоит.

0

228

Здравствуйте! Подскажите. где в Украине можно сделать ночное ЭЭГ. Дочери почти 5 лет, у неё с.Веста. Принимаем Депакин, Топамакс. Приступов небыло более 2 лет.  В начале этого года случилось что-то странное: она стала смотреть влево вверх, говорить "УУУУУ" и подымать руки вверх (не саламы, т.е. не такое как было при "старте" Веста). При этом дочь можно было отвлечь, но через сикунду она снова возращалась в это состояние. Были в больнице, нам повысили дозу ПЭПов (мы не повышали дозу с момента ввода). ЭЭГ показало, что приступов и активности нет. Но эо было секундное ЭЭГ на фоне истерики дочери. Сейчас снова бывает "странное поведение". Нам нужна более детальная диагностика, чем может предложить наша областная больница.
Сразу напишу, что ребенок "сложный".  Полная задержка развития (сейчас мы соответствуем где-то 11 месяцам, но в двигательном плане все еще хуже). Т.е хотелось бы чтоб в диагностическом центре было бы условие хоть памперс поменять...
Спасибо!

0

229

Semisvetik написал(а):

Semisvetik

Написала в личку

0

230

Здравствуйте .
Может кто обращался к эпилептологам со Львова - Брозь Роман , Назаров Ю.К. , Марьенко Екатерина ?  Хотелось бы хоть что то о них узнать ...

0

231

Наталья Добрый вечер !ПРошу Вас ,может вы сможете мне помочь.Я из Одессы.Вот 2 года лечу ребенка от эпиактивности сделанной на ээг ,просто зашли в тупик.Ребенку 5 лет ,вот 2 года пьем левицитам 250 и последние 2 месяца левицитам 500(утром 250 ,вечером 500).Теперь нам назначили осполот 200 мг.Ситуация такая , два года назад у ребенка начались тики глаз ,думали пройдет ,спустя 2 месяца обратились к неврологу ,потому что правый глазик и правая сторона губки подымалась вверх.Нам сказали ээг ,прошли показало нам эпиактивность .(Роды у меня были очень тяжелые , ели выкарабкались ,лечились год кровоизлиян было надпочечник ,в головке.Все за год вылечили ,только потом следили врачи ,чтоб все рассосалось.)Ребенок спокойный ,спит хорошо,кушает замечательно ,по внешним признакам никогда не скажешь ,не конфликтует ,единственное боиться немного новых людей и вот ночью подымаю его писать ,может уписаться.Стихи запоминает хорошо,играет в шахматы. ТИки начались заметила после болезни как то (сопли ,температура ,горло).В течение 2 лет показатели ,то норм были ,то подымались .Последницй раз когда назначили больше дозу левицитама ,показатели были  550-600. Пропили 2 месяца ,уменьшились до 150-220 в правой височно-затылочной области.Регистрируеться эпиактивная часть в правой высочно-затылочно области с додление безл отдел.(ето закючение ,тут почерк такой ,что понимаю,остальное не могу вообще прочитать)Но окончательно эпиактивность  не проходит ,и вот врач назначила нам осполот .Что делать помогите, давать или не давать.? Слава Богу приступов ничего нет и тики уже прошли (но может там оч редко глазик зажмурить ),сколько ж можно пьем уже вот 2года таблетки ежедневно ,а тут назначали еще одни .мрт проходили все хорошо (мр заключение обьемных и очаговых изменен головного мозга не выявлено).Спасибо Вам заранее огромное. завтра могу показать ээг ,если надо.

0

232

Анна777
Здравствуйте! Наталья Сергеевна редко сейчас бывает на форуме, поэтому советую написать ей в личку или еще лучше, позвонить. Скорей всего, нужно будет сьездить в Белую Церковь и сделать нормальный ЭЭГ-мониторинг (поверьте, он не идет ни в какое сравнение с теми, что делают в других местах). До этого еще один препарат я бы не вводила.

0

233

Спасибо за совет , а можно ее телефон.спасибо

0

234

Наталья Сергеевна выложу снимок посмотрите пожалуйста.

0

235

http://s7.uploads.ru/t/isx6j.jpg

0

236

http://s3.uploads.ru/t/G6BLC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PjODi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QXKeY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G6BLC.jpg

0

237

Первый снимок ето последние ээг и заключение  ,3-5 снимок от 30.11.15.

0

238

Анна777, ответила Вам в ЛС.

0

239

Наталия Крушинская
Здравствуйте!Моему сыну 23 года,первый приступ (генерализов.) был в 14 лет.Пьет депакин хроно 1250 мг+ламотрин 250 мг в сутки,но раз в неделю бывают приступы замирания с потерей сознания.Последний раз были в Киеве у Харчука,добавили дозу ,но это проблему не решило.МРТ в норме,ЭЭГ как сказал Харчук на 4 балла.При рождении была асфиксия 3 степени,развивался согл.возрасту,травм не было.Посоветуйте,что нам делать ,куда обратиться за помощью .Мы живем в Черкассах.

0

240

Здравствуйте, ребёнку 6 мес, 3 мес назад после перенесённого ОРВИ случился первый приступ , запал язык, ребёнок посинел. Вызвали скорую , в больнице ещё 2 раза приступы повторились.сделали КТ, отклонений нет, посадили на фенобарбитал. Приступы не повторялись.23 Марта постепенно отменили препарат. Сегодня опять случился приступ, забрали в больницу. В нашем городе медицине не доверяю, мы из Мариуполя. Подскажите с чего начинать и куда ехать обследоваться? Хотели к Головне, но я так понимаю, он таких маленьких не берет? Заранее спасибо!!!

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине