Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

greckkk написал(а):

Если у кого есть какието мысли по поводу аминокислот с радостю выслушаю.

Ну, если у вас есть недостаток какой-то аминокислоты в организме,попить ее совсем не помешает,т.к. эти вещества в целом положительно влияют на организм, например,улучшаю функционирование кровеносной системы,работу мозга и т.д.(в зависимости от конкретной аминокислоты).
  Так уж случилось,что у Головни В.М. у одного пациента при приеме аминокислот  очень значительно уменшилось кол-во приступов,я не знаю как обстоят дела сейчас и насколько,именно аминокислоты,стали причиной ...но если учитывать соотношение риск/польза приема аминокислот при  эпилепсии,то все таки их назначение считаю оправданым,хотя это все же еще эксперимент.
  Другое дело, где брать препараты содержащие аминокислоты и насколько их компонетнты действительно соответствуют заявленым на этикетке,ведь большинство из них являеться БАДами и применяються в основном в составе спортивного питания...

0

182

У меня вопрос по Головне. Кто знает почему ни один из его телефонов не работает?

0

183

Kris_2005 написал(а):

У меня вопрос по Головне. Кто знает почему ни один из его телефонов не работает?

Я сегодня дозвонилась с первого раза на МТС (который тут девочки 2 года назад оставляли). Записались на прием через 3 недели, раньше нет мест... Цены такие сейчас: первичная конс-я +ЭЭГ=1000 грн.

0

184

Да, спасибо. Я тоже уже позавчера дозвонилась и записалась. На счет 3-х недель, то это обычная практика. Запись на месяц вперед :-)

0

185

Kris_2005
Отпишетесь потом, как Вам? И я тоже обещаю поделиться впечатлениями. Очень на него надеюсь...

0

186

МамаЭвушки написал(а):

Именно заключение и графики

Может кто был еще, то отпишитесь

0

187

Девочки и мальчики, а никто не ездил на обследование в Харьковский специализированный медико-генетический Центр? (вот ссылка, надеюсь, не сочтут за рекламу http://clingenetic.com.ua/contact.html)
У кого брать направление к ним? Звонила в регистратуру, мне ответили, что вы там в Киеве у себя сами узнавайте...

И еще один вопрос: знакомые узнали, что мы едем в Харьков и очень советовали обратиться к Танцуре Людмиле Николаевне в Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины. Говорили, что им ребенка спасла прям-таки лет 5-6 назад. У них проблема, правда, немного другая... Но, может, был кто-то из форума. Подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Шушенька (2014-11-06 15:31:20)

0

188

Шушенька написал(а):

Девочки и мальчики, а никто не ездил на обследование в Харьковский специализированный медико-генетический Центр? (вот ссылка, надеюсь, не сочтут за рекламу http://clingenetic.com.ua/contact.html)
У кого брать направление к ним? Звонила в регистратуру, мне ответили, что вы там в Киеве у себя сами узнавайте...

И еще один вопрос: знакомые узнали, что мы едем в Харьков и очень советовали обратиться к Танцуре Людмиле Николаевне в Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины. Говорили, что им ребенка спасла прям-таки лет 5-6 назад. У них проблема, правда, немного другая... Но, может, был кто-то из форума. Подскажите, пожалуйста!

Отредактировано Шушенька (Вчера 14:31:20)

чтобы попасть в Харьковский МГЦ направление не обязательно (я знаю случаи, когда и без них принимали деток). Звоните в регистратуру, говорите о проблемах и вас запишут на прием. хорошие отзывы о Гречанина Ю.Б, Здыбская Е.Я., Белецкая С.
уточняйте заранее по анализам (может мочу привезете), кровь с утра до 12 здесь сдается, может что-то сможете сдать в частных лабораториях. Насколько я знаю иногородних просят оплатить анализы, но не полную стоимость, а как бы благотворительно. Сами консультации бесплатные.

насчет Танцуры. Отзывы о ней хорошие. мы наблюдаемся в том же институте но у врача Пилипец Е.Ю.

Отредактировано I_Solo (2014-11-07 14:39:37)

0

189

I_Solo
Спасибо Вам огромное за ответ! В Харьковский МГЦ мы уже записались на прием к Гречаниной Е.Я. По телефону нам сказали быть натощак и с утренней мочой. Но также сказали привезти направление. Думаю, что направление от лечащего врача должно хватить...

А не доскажете еще, к Танцуре вообще сложно попасть на прием? За сколько надо записываться? Я просто не знаю, сколько по времени у нас займут все процедуры в МГЦ и удастся ли вообще к ней попасть. Или, может, есть смысл остаться еще на день?

0

190

конечно направления от лечащего врача хватит)
Гречанина Елена Яковлевна - это очень удачно, что вы к ней попадете. возьмите всю возможную инфу по своему ребенку.
натощак - значит вас сразу отправят сдавать кровь. прием у нее может растянуться. мы как-то приехали к 10 на прием к ней, а попали почти к обеду((( там все непредсказуемо
к Танцуре думаю попасть тоже не просто. она ж не 15 минут будет вас смотреть, поэтому нужно заранее записаться. ну попробуйте в этот же день к 14-15 (если утром в МГЦ), будете с ней общаться - все объясните, что можете задержаться. добираться с МГЦ на такси к Танцуре где-то 40минут (+/-)
я не знаю какой у вас ребенок, в смысле если не очень "тяжелый" - то вы в принципе можете справиться в один день. если куча проблем с покормить, переодеть, и т.п - то лучше остаться на ночь в Харькове.

0

191

Шушенька
как вы съездили в МГЦ? были у Танцуры?

0

192

Мне интересно по Харькову, там делают ночной ЭЭГвидеомониторинг?

0

193

Заинтересовала врач Танцура, но к ней наверное нужно приехать уже с результатами  видиомонитринга?

0

194

Я каждые полгода ложусь в НИИ психиатрии. В Москве. Расшифроввывыеться как научно исследовательский институт психиатрии. Хорошо подбирают терапию. Но! Эпилепсия не лечиться могут быть длительные ремиссии или угасание очага! Там я ложусь ща деньги лежу около 3-4 недель. Делают анализы . и ночной мониторинг и МРТ и ЭЭГ. Все делают были бы деньги. Я плачу по скромному 30 тысяч р.  Есть платные палаты. Попасть трудно. Но врачи очень квалифицированные и действительно достойное отношение и помощь. Так же есть и детское отделение.  Советую.

0

195

Я своего ребёнка вожу в Москву лечиться. Но если нужно проконсультироваться срочно-то тут беда-приходится ждать полтора месяца. Поэтому ищем теперь эпилептолога в Украине.  Записались к Головне и Харитонову-(но это чтобы попасть к Дюлаку). Ездили также на консультацию к Костюку в институт Ромоданова-в нейрохирургию. Вопреки двояким мнениям-принял нормально -посоветовал более точное МРТ. Нашла такое в Питере. Вот так и курсирую между двумя странами

0

196

Viktoria
В Киеве есть хорошее МРТ в 3 Тесла. Делают по протоколу для эпи. В поликлинике СБУ  на Орлика. Если ребенок не очень маленький, думаю возьмут.
Я там делала.
Есть ещё клиника Омега, там хороший ренгенолог. Главное взять диск, а не одну плёнку. Тогда будет точная картина.

0

197

Ольга. Киев написал(а):

Viktoria
В Киеве есть хорошее МРТ в 3 Тесла. Делают по протоколу для эпи. В поликлинике СБУ  на Орлика. Если ребенок не очень маленький, думаю возьмут.
Я там делала.
Есть ещё клиника Омега, там хороший ренгенолог. Главное взять диск, а не одну плёнку. Тогда будет точная картина.

Спасибо! Да я ещё спектрограмму сразу хочу сделать-поэтому в Питер. И видно тоже есть у них какие-то отличия при проведении мрт-в Москве например несколько трехтесловых а судя по форумам едут делать почему-то в Питер. И наш московский доктор тоже туда посоветовал. Вся процедура чуть более часа будет длиться-советуют код наркозом-а я так боюсь его делать ребенку

0

198

viktoriya76.1 написал(а):

Спасибо! Да я ещё спектрограмму сразу хочу сделать-поэтому в Питер. И видно тоже есть у них какие-то отличия при проведении мрт-в Москве например несколько трехтесловых а судя по форумам едут делать почему-то в Питер. И наш московский доктор тоже туда посоветовал. Вся процедура чуть более часа будет длиться-советуют код наркозом-а я так боюсь его делать ребенку

Виктория
Решать, конечно, Вам. Спектрограмму делают в Обериге, стоит около 2-х тысяч. Тоже с наркозом, с контрастом Это исследование на соотношение метаболитов NAA, Cho, Cr. На пленке есть даже их кривые. Я и там отметилась:)) в прошлом году. Ренгенолог тоже опытный- Удовиченко В,В. Исследование посылала в Германию. Им подошло.
Думаю, в Питере с Вас сдерут намного больше.
Но решаете, конечно Вы.
Удачи.

0

199

I_Solo написал(а):

Шушенька
как вы съездили в МГЦ? были у Танцуры?

Не сьездили пока :dontknow:  Малой как раз заболел, температурил. Мы позвонили, перенесли запись...
Потом попали к Головне, он назначил нам лечение, сказал, что пока приступы не уберем или хотя бы не возьмем под контроль, чтоб далеко никуда не ездили...
Что меня удивило (и очень приятно!). Через 2 недели Гречанина Е.Я. сама(!) мне позвонила, спросила, как у нас дела и сказала, чтоб приезжали, когда поправимся.

Мы сейчас по рекомендации Головни вводим ламиктал. Ребенок стал просто неконтролируем, я тупо не знаю, что с ним делать... К доктору дозвониться не можем уже 3 дня((( Думаю, что делать...

0

200

друзья и товарищи по несчастью, выручайте!  срочно нужен эпилептолог для взрослого в ОДЕССЕ.
мы вообще из Молдовы, больше 10 лет лечились у одного врача в Кишиневе, но сейчас он разводит руками и не может ничем помочь. у отца состояние ухудшается буквально на глазах, ежедневные приступы, а то и несколько в день.  в общем, просто SOS.  пожалуйста, поделитесь координатами хорошего врача.

PS нашла через интернет контакты доктора Клименко. буду благодарна за любые отзывы о нем...

0

201

Кто пробовал для деток гипокси-терапию? Посоветовал дежурный врач из Охматдета (он параллельно работает в клинике, где делают эту процедуру). Я звонила в эту клинику (Неврологическая клиника доктора Яценко), сказали, что деткам с эпи делают и успешно, запись на 29.01 (т.е. через 10 дней), стоимость одного сеанса 180 грн. Теперь вот ищу информацию, будет она эффективна в нашем случае или в который раз деньги на ветер...

0

202

А в чем она заключается?

0

203

viktoriya76.1 написал(а):

А в чем она заключается?

Вот здесь можно почитать http://hypoxia.com.ua/metody-lecheniya/ … iterapiya/

0

204

слышала, но не пробовала. Я бы в вашем случае очень аккуратно с этим была.

0

205

МамаЭвушки
Ну вот потому и спрашиваю. Ситуация вынуждает быть мега-осторожными во всем... Просто думала, если доктор-невролог посоветовал, значит, более-менее безопасно...

0

206

ну вы же понимаете что у врача который работает в том центре может быть свой интерес?  Пробуйте, но аккуратно.

0

207

МамаЭвушки написал(а):

ну вы же понимаете что у врача который работает в том центре может быть свой интерес?

Я даже почти в этом уверена

0

208

Здравствуйте. Еще неделю назад и в мыслях не было, что буду интересоваться этой темой(.
Сыну моему 10 лет. Умный, как говорят, "олимпиадный" ребенок. Проблемы тем не менее возникли именно в школе - срывание уроков ("клоуничает"), игнор учителей. Кроме того, меня настораживали очень бурные истерики, если что-то у него не получалось так, как он того хотел. Психологи, неврологи проблем не видели). По своей личной инициативе сделала ему ЭЭГ, которая и показала у него эпи- активности(. Но никаких никогда видимых приступов у ребенка не было!  Нас направили с диагнозом Эпилепсия (?) на Фрунзе в стационар к Харитонову. Здесь на форуме про этого врача не очень хорошие отзывы. Посоветуйте, пожалуйста, сразу искать другого врача или стоит сначала пройти дополнительное обследование на Фрунзе?. Записали нас только на конец марта. Что я сейчас еще могу сделать? Начитавшись всего, сама на грани - руки трусятся,  паника от непонимания откуда это и что делать дальше.

Отредактировано Алиса77 (2015-02-25 12:09:37)

0

209

Алиса77 написал(а):

Здравствуйте. Еще неделю назад и в мыслях не было, что буду интересоваться этой темой(.
Сыну моему 10 лет. Умный, как говорят, "олимпиадный" ребенок. Проблемы тем не менее возникли именно в школе - срывание уроков ("клоуничает"), игнор учителей. Кроме того, меня настораживали очень бурные истерики, если что-то у него не получалось так, как он того хотел. Психологи, неврологи проблем не видели). По своей личной инициативе сделала ему ЭЭГ, которая и показала у него эпи- активности(. Но никаких никогда видимых приступов у ребенка не было!  Нас направили с диагнозом Эпилепсия (?) на Фрунзе в стационар к Харитонову. Здесь на форуме про этого врача не очень хорошие отзывы. Посоветуйте, пожалуйста, сразу искать другого врача или стоит сначала пройти дополнительное обследование на Фрунзе?. Харитонов записал нас только на 9 марта. Что я сейчас еще могу сделать? Начитавшись всего, сама на грани - руки трусятся,  паника от непонимания откуда это и что делать дальше.

Добрый вечер,
Вам ЭЭГ распечатки дали на руки?илои только заключение?

0

210

Да, есть и распечатки, вечером смогу выложить.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине