Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

lisenok написал(а):

А я тоже из Одессы. А где Вы в стационаре лежали, не на Заболотного ли? Там хвалят вроде Богатырскую. Я читала отзывы о ней на одесском форуме.

Лежали и на Заболотного,приступы купировали,но дальнейшего эффективного лечения не получили.Про Богатырскую первый раз слышу-может Бочарова?Последний раз были на Слободке,врачи-полный неадекват,оформили инву,ноги в руки и домой!

0

152

Zirilla написал(а):

Ребята, давайте обменяемся контактами!!! мы тоже из Одессы, у моей малышки эпи, ей 1 год и 3 месяца, тоже пытаюсь понять,что делать дальше....лежали в стационаре в апреле,ничего не поменялось, нам рекомендуют курс синактена-депо,я не знаю решаться ли на него....

Ответила в личку...

0

153

Богатырская это в Киеве.

0

154

Сколько знакомых лежало на богатырской -  отзывы не меняются....Скотское обслуживание и персонал ... (Простите, если кого хорошего с богатырского обидела)...

0

155

Девочки столько информации о клиниках , а я не знаю куда обратиться.Ребёнку 7 месяцев ,лежали у себя в областной  больнице.Ставят Синдром Веста, но это мнение одного врача,Хотелось бы  попасть к грамотному  специалисту, но я вижу у нас в стране с этим туго.Звонила  Головне , но он маленьких детей  берёт. На него была надежда. Что делать дальше не знаю.

0

156

Девочки, кто из Одессы. В Одессе появился новый эпилептолог - Игорь Павлович. Мне дала его номер телефона невропатолог. Сразу говорю, что к нему еще не обращалась. При первой же возможности хочу к нему обратиться, т.к. Горанский мне не понравился, результатов ноль.  Кому интересно пишите в личку. А по поводу Богатырской я перепутала, прошу прощения! На Заболотного действительно работает Бочарова.

0

157

Хотели попасть на прием к Головне - не получилось - он берет детей только с 4-х лет. Посоветовал Смульскую. Подскажите, пожалуйста, куда  к ней записываться - в Медиком, или она еще где-то принимает?

0

158

Она принимает на Богатырской. Может девочки подтянутся и скажут её прямой телефон.

0

159

fine777 написал(а):

lisenok написал(а):

По этим 2-м причинам врачи часто назначают, например, пирацетам.

Скажите пожалуйста, пирацетам можно при эпи? Он не провоцирует приступы?

мы пьем пирацетам,во всяком случае в отличии от нашего безобидного цераксона,  мне кажется результативно, но он не со всеми препаратами сочетается, и многие врачи вообще его включают в список запрещенных препаратов при эпи

0

160

разве цераксон безобидный? Он многим провоцирует приступы и истерики

0

161

fine777
ну не знаю, мы его пили не один курс, и нам он как лысому припарка
кому как...

0

162

Влада написал(а):

... пошли к Головне.  Диагноз  - симптоматическая височная эпилепсия с вторично генерализованными приступами.

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как у вас начиналась височная эпи? как протекает(автоматизмы,абсансы и т.д.)? какая при этом картина на ээг?

0

163

Tatyana mama Volodi написал(а):

Хотели попасть на прием к Головне - не получилось - он берет детей только с 4-х лет. Посоветовал Смульскую. Подскажите, пожалуйста, куда  к ней записываться - в Медиком, или она еще где-то принимает?

Жаль что не принимает Головня до 4х лет,подскажите а Смульская тоже толковая эпилептолог?

0

164

МамаЭвушки написал(а):

Она принимает на Богатырской. Может девочки подтянутся и скажут её прямой телефон.

Подскажите,на Богатырской это у Мартынюка?

0

165

Нет, это не у Мартынюка. Но там рядом есть больница. Смульская принимает в отделении неврологии.

0

166

МамаЭвушки написал(а):

Нет, это не у Мартынюка. Но там рядом есть больница. Смульская принимает в отделении неврологии.

ааа,понятно... а к ней можно без направления ,в частном порядке? ато мы хотим на днях поехать в Киев на обследование. и,кстати,неврологи лучше у Мартынюка,ИПАГе или в инст.Ромоданова?

Отредактировано vladlenka (2013-11-08 19:13:24)

0

167

вот по украинским врачам я ничего не подскажу...

0

168

vladlenka написал(а):

неврологи лучше у Мартынюка,ИПАГе или в инст.Ромоданова?

Как по мне и по отзывам в интернете, обьективно лучше неврологи в центре Мартынюка, но там нет возможности лечь в стационар на обследование или лечение. Нам больше всего помогла и подошла как человек Силаева Леся Юрьевна, зав. отделения неврологии в ПАГе. Про институт Ромоданова ничего не знаю...

0

169

В западной Украине ночной или суточный ЕЕГ мониторинг сна обследуют только, наверное в Ровно. Во Львове таких обследований не делают.

"КАБІНЕТ НЕЙРОФІЗІОЛОГІЧНИХ МЕТОДІВ ОБСТЕЖЕННЯ
м.Рівне, вул. Мірющенка,31, каб.№502 Драчук Юлія Вікторівна
(067) 277 58 90
(066) 465 91 16
(067) 926 31 67"

Отредактировано Юра Львів (2013-12-23 11:34:40)

0

170

По поводу Богатырской. Никогда не забуду предложенного мне выбора: мамочка решайте, колем сибазон, продолжаем принимать Депакин или под Вашу ответственность переходите на фенобарбитал, вы же сами этого хотите.... Объясню: после удаления опухоли мозга мы с масиком попали именно туда (было 8 месяцев). Ставили эпи. синдром. Сразу назначили Депакин. Но то-ли из-за сильнейшей интоксикации после операции, то-ли он нам просто не пошёл, за неделю результата было = 0. К тому же ребёнок выглядел "загруженным", по-другому не скажешь. В день 8 - 13 приступов, врачи пожимают плечами, лечащая наша заходила 1, ну максимум 2 раза в день, вздыхала и увеличивала дозу. Когда меня это достало, я пошла напрямую к зав. кафедры неврологии. Она назначила фенобарбитал. Не бросайте тапками, у меня претензий в сравнении с Депакином, к этому препарату нет. Приступы прекратились на 5-й день (но доза сначала была зверская, в аптеке не хотели давать). У ребёнка взгляд посветлел, пропал налёт с языка. В общем были мы на этом препарате ровно год и наш лечащий решила, после хорошего ЭЭГ, снимать приём препарата. Приступы вернулись, только совершенно изменили характер (малыш просыпается, в полном сознании, учащается дыхание, вскидывает в разные стороны руки, может повторятся от 3 до 20 раз), только после сна. Так как спим 2 - 3 раза, то количество - соответствующее. ЭЭГ - отвратительное. Мониторинг не делаем, он не даст ничего на голову цеплять. Назначили Кепру. Сейчас уже на максимальной дозе ( 6 мл в сутки / 18 кг), толку ноль. Не знаю куда бежать. Хочу ещё как минимум одно профессиональное мнение. Вцелом к нашему доктору претензий нет, но она говорит, что будет ещё один препарат добавлять, если не пройдёт на Кепре, а я не хочу-у-у-у (хоть от моего зочу уже ничего не зависит). Подскажите, пожалуйста, альтернативного доктора. Срочно!
Спасибо, что прочли мой опус.

0

171

По поводу Ромоданова. Знаю точно про отделение детской нейрохирургии. К эпилептологии это отделение не имеет никакого отношения. Таких специалистов там не встречала (если бы были, наблюдались бы и у них ввиду нашей ситуации). Но это по поводу детского отделения. Если нужны хорошие специалисты там (не дай Бог, конечно) - пишите в личку, помогу, чем смогу.

0

172

Olga70 написал(а):

Расшифровывают 2 недели два врача. Кажется, серьезный подход. Мне в Симферополе за пол дня суточный расшифровали и полисомнографию.Вот только не спросила сколько у них каналов.

Это ничего не значит. В Невромеде они тоже 10 дней типа расшифровывают, но реально это делают за пару часов.
Интересно как выглядит их заключение. Посмотреть бы...

0

173

Anyuta написал(а):

Она назначила фенобарбитал. Не бросайте тапками, у меня претензий в сравнении с Депакином, к этому препарату нет. Приступы прекратились на 5-й день (но доза сначала была зверская, в аптеке не хотели давать). У ребёнка взгляд посветлел, пропал налёт с языка. В общем были мы на этом препарате ровно год и наш лечащий решила, после хорошего ЭЭГ, снимать приём препарата. Приступы вернулись

Я плохо отношусь к фенобарбиталу,но если это ваш препарат... наверное его как и любой другой надо оценивать исходя из соотнашения "риск-польза"...И возможно не исключать его сразу из вариантов.Все таки от 9 до 60 приступов в день,это...

Anyuta написал(а):

. Хочу ещё как минимум одно профессиональное мнение. Вцелом к нашему доктору претензий нет, но она говорит, что будет ещё один препарат добавлять, если не пройдёт на Кепре, а я не хочу-у-у-у (хоть от моего зочу уже ничего не зависит). П

Я думаю тут вы правы.Судя по тому что вы пишете на кеппре уже "не пошел".Но вы же кроме депакина еще ничего не пробывали  в монотерапиии,зачем же сразу начинать комбинировать и почему именно с кеппрой если от нее эффекта нет?не очень понятно. Врача не подскажу,но здесь приводяться несколько фамилий,поищите еще отзывы,подумате...

Отредактировано ITANIA2 (2013-12-27 14:27:11)

0

174

МамаЭвушки написал(а):

Это ничего не значит. В Невромеде они тоже 10 дней типа расшифровывают, но реально это делают за пару часов.

вам полисомнографию назначали, азачем она? для чего? лучше показывает??

0

175

Lana
полисомнографию мы не делали. И врач сказал что нам это исследование проводить не нужно.

0

176

А что именно вы хотите увидеть там?

0

177

Юра Львів написал(а):

А что именно вы хотите увидеть там?

Именно заключение и графики

0

178

Мне 31 год. Предистория в кратце: приступы начались в 14 лет ночью с переодичностью 2, 3 года. Ходили по месным врачам, делали мрт, еег, чтото там принимали - нечево не помогло и забросили.

Последние два приступа были с переодичностю 9 мес. - решили, возможно  медецина шагнула вперед, к комуто пойти.

Почитали на этом форуме про Головню, решили поехать к нему. Что касаетса отношения к пациентам - нормальное. Записыватса нада за месяц. когда приходиш на время минимум час ище ждеш. Я был два раза только, первый раз ждал час, второй раз ждал 3 часа - для приежжих это нада учитывать.

На первом приеме зделали ээг - в норме, поговорили, назначили анализы (в том числе на аминокислоты), назначили финлепсин ретард. Головня сказал что на втором приеме ЭЭг дожна изменитса на фоне таблеток и это будет чтото там значить. Большое время уделил росказу про прием аминокислот - что они влияют прямо или косвенно на приступы, и что он иногда назначаит их в разных комбинациях с хим.препаратами.

На втором приеме зделали ЭЭг - и она не отличалась от первой (както это странно). По результатам анализов у меня одна аминокислота ниже нормы и одна на границе нормы. Головня опять расказывал про аминокислоты и говорил что былобы неплохо эти две аминокислоты попить. Распичатал бумажки про ети аминокислоты и там был сайт где можна купить - но при этом сказал что не обизательно их покупать там, что можна поискать и в другом месте, главное что б аминокислоты были производства сша или европы, сказал что даже если есть родственники которые там живут могут передать.  Ну и на третем ЭЭГ посмотреть будут ли изменения.

Я понимаю что мой случай с нечастыми ночными приступами тяжело деагностировать. Хочу также заметить что на ЭЭг и мрт которые я делал раньше тоже все в норме. Но както навящево на мой взгляд он предлагает аминокислоты. Но рас уж я пошол к врачу прийдетса ему доверитса и попробывать.

Если у кого есть какието мысли по поводу аминокислот с радостю выслушаю.

0

179

Я вопще чуствую себя хорошо и чуствовал хорошо. Головня говорил про ночной ЭЭг - тяжело  доверять потому что у меня очень редко приступы, и нету уверености что все зделают как нада и что правильно просмотрят все ЭЭг. По поводу таблеток,  тоже нада долго ждать чтоб узнать эфиктивность (поточу что приступы раз в несколько лет).

0

180

greckkk
Понимаете в чём дело. Мы тоже лечимся аминокислотами у врача из Англии. Правда о их действии на эпи я не могу ничего сказать, пока не с чем сравнивать. Но есть сдвиги в развитии, чего мы и добиваемся. Но, есть одна большая разница. Там врач занимается этим уже много лет. У них лаборатория которая сама мешает эти аминокислоты и они точно знают какого качества и в каком количестве там намешано. Поэтому если подходить с умом, то результат может быть.  Что касается Головни, то я слышала что он сейчас работает в этом направлении. И это очень хорошо. Но он пока в начале пути. Так что решать Вам:)

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине