Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , кто был на консультации у Головни Вадима Михайловича? Какие отзывы, стоит ли ехать?

0

122

Марина30
Однозначно стоит! Мы у него консультируемся.

0

123

Лада написал(а):

Марина30
Однозначно стоит! Мы у него консультируемся.

Лада, спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, результаты есть? Просто я в жуткой растерянности. Мы из Днепропетровска, нам ставят диагноз - синдром панайотопулоса. 9 месяцев, следуя рекомендациям нашего местного врача, у нас не было приступов. И вот снова...  Врач настаивает на увеличении  дозы Кеппры. В одном из форумов нашла телефон Вадима Михайловича и позвонила ему. Он сказал, что ни в коем случае более той что есть уже не повышать Кеппру, будет обратный эффект. Мы записались к нему на консультацию, подозреваю, что его рекомендации будут отличаться от рекомендаций нашего врача. Боюсь навредить ребенку..

0

124

Ольга, вам снимали целые сутки? У меня знакомые обращались туда, они ответили, что сутки не делают? Может что-то поменялось?

0

125

Марина30
Будут и сильно отличаться. Он полностью нам поменял препараты. Это первый врач, который за 10 лет наших скитаний подобрал нам препараты. Едьте не раздумывая. Он очень "сильный" эпилептолог-практик.

0

126

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли кто тут с диагнозом Синдром панайотопулоса? Или может кто сталкивался , можно ли надеяться что это пройдет? И еще такой вопрос: нам этот диагноз поставили в семь лет, сейчас 8. После двух приступов (ночью позывы к рвоте, поворот головы и глаз вправо или влево, не реагирует на вопросы, после ничего не помнит) с интервалом в 3 месяца нам поставили этот диагноз. Принимали кеппру. Через 9 месяцев приступ повторился, правда реагировал, отвечал на вопросы. Теперь врач говорит что нужно вводить еще один препарат. Мой сын учится в школе, учится хорошо. Интеллект на кеппре не нарушился.  Насколько сильно противоэпилептические препараты тормозят развитие детей??

Отредактировано Марина30 (2013-04-12 22:48:30)

0

127

Марина30
Мне кажется, препараты больше влияют на поведение, а на интеллект влияют сами приступы...

0

128

Лада написал(а):

Марина30
Мне кажется, препараты больше влияют на поведение, а на интеллект влияют сами приступы...

Не всегда, очень многое как раз и зависит от препаратов. А вообще это все вазимосвязано и зависит от их частоты и формы заболевания, т.е. от их разновидности. Никогда не забуду, когда я после очередного приступа родную маму не узнала, спросив ее кто она такая.
     Многие препараты действуют, например, на память, обучаемость и т.д.
     По этим 2-м причинам врачи часто назначают, например, пирацетам.

0

129

мне посоветовали давать ребенку цитраргини, чтобы снизить токсическое влияние противоэпилептических препаратов. Кто-либо принимал для этих целей цитраргинин?

0

130

Не принимали, но читала, что он способствует выводу аммиака из организма, а при приёме некоторых АЭП (в частности депакин), как раз идёт побочка - накопление аммиака

0

131

lisenok написал(а):

Скажите пожалуйста, пирацетам можно при эпи? Он не провоцирует приступы?

0

132

Марина30 написал(а):

мне посоветовали давать ребенку цитраргини, чтобы снизить токсическое влияние противоэпилептических препаратов. Кто-либо принимал для этих целей цитраргинин

Мы принимали.Все нормально было.

0

133

fine777 написал(а):

lisenok написал(а):

Скажите пожалуйста, пирацетам можно при эпи? Он не провоцирует приступы?

Мне назначали все было нормально. Лучше, конечно, посоветоваться со своим лечащим врачом, но его не пьют постоянно. Его пьют (колят) курсами. Мне его кололи, когда я ложилась в больницу на перекомиссию. Мне его кололи, т.к. я жаловалась на плохую память.

0

134

Здравствуйте. Были на приеме у Головни. Поставил диагноз - эпилепсия сна. Впечатления не однозначные... Назначил к кеппре  ламотрин. Кто-то принимал такое сочетание? Как результаты?

Отредактировано Марина30 (2013-05-13 11:00:38)

0

135

Марина30 написал(а):

Здравствуйте. Были на приеме у Головни. Поставил диагноз - эпилепсия сна. Впечатления не однозначные... Назначил к кеппре  ламотрин. Кто-то принимал такое сочетание? Как результаты?

Отредактировано Марина30 (Сегодня 14:00:38)

у вас только во сне???и сразу так было с самого начала?
просто у на ссейчас только во сне в период первых 10 минут посл езасыпания..короткие несколько и все ....мы на кепре сейчас...были сдепакином сейчас меняем его на топопмакс
просто нам пишут тепреь пристпы сна

0

136

Марина30 написал(а):

мне посоветовали давать ребенку цитраргини, чтобы снизить токсическое влияние противоэпилептических препаратов. Кто-либо принимал для этих целей цитраргинин?

а нам цитраргинин назначали генетики.  наша невролог запретила, типа под вашу ответственность, входящий в его состав этанол усугубляет приступы...

0

137

Lana, у нас все время было только во сне. Просыпается, начинаются позывы к  рвоте. Затем отводит голову и глаза в сторону. И не реагирует некоторое время ни на что. Затем сильно болит голова, вялый, слабый и хочет спать. За два года было три приступа. Последний случился с интервалом девять  месяцев. Но я вечером забыла дать кеппру сыну. А под утро случился приступ. Наша врач говорит, что маленькая доза кеппры, нужно повышать и что она уже не держит приступы. А Головня сказал, что доза большая и так, и что если бы не забыли дать лекарство, приступа не было бы. Сказал, что в нашем случае лучше подействует кеппра плюс ламотрин. Ламотрин наращиваем, кеппру будем снижать.
Кроме того, у нас на узи увеличена поджелудочная и печень, анализы ГГТ не очень, назначили кучу ессенциале, гепабене и др., а также сдать маркеры на гепатит... Короче, если крыша не поедет, все й нас будет хорошо))). Желаю всем здоровья и выздоровления!

0

138

девочки дайте пожалумта координаты айвазяна и головни,срочно нужно

0

139

Головня Вадим Михайлович. Принимает в Киеве, ул. Ломоносова 83а, 1 этаж офис 7 (ст.м. Васильковская + 38 маршрутка ). Тел: 331 - 67 - 23;   050 - 595 - 59 - 81;  098-744-74-78.   Приёмные дни - со вторника по пятницу. Первичная консультация стоит 600 грн + 200 энцефалограмма,  последующие 200грн + 200 энцефалограмма.

0

140

Прочитал вышеизложенное, понял куда ехать в Одессу.....
В Кишиневе проходили ЭЭГ  без видеоманиторинга...врач с легкостью написал неразборчиво страшную вещь....назначил фенобарбитал...принимаем 7 месяцев - то что пугало нас в поведении малыша не наблюдаем (выгибал головку и опускал вниз глазки)   ....Между строк понял, что одной из основных задач врача подобрать препарат.  Интересует Ваше мнение стоит ли менять врача из за бешенного перечня пабочек феноб....  На вопрос врачу -Можно ли что то менее вредное - ответил что у других препаратов тоже не все чисто

0

141

Фенобарбитал, это тот препарат который желательно не назначать маленьким деткам:((( Ищите другого врача. Естественно, у новых препаратов тоже есть побочки. Но...

0

142

Anserj написал(а):

Прочитал вышеизложенное, понял куда ехать в Одессу.....
В Кишиневе проходили ЭЭГ  без видеоманиторинга...врач с легкостью написал неразборчиво страшную вещь....назначил фенобарбитал...принимаем 7 месяцев - то что пугало нас в поведении малыша не наблюдаем (выгибал головку и опускал вниз глазки)   ....Между строк понял, что одной из основных задач врача подобрать препарат.  Интересует Ваше мнение стоит ли менять врача из за бешенного перечня пабочек феноб....  На вопрос врачу -Можно ли что то менее вредное - ответил что у других препаратов тоже не все чисто

Знаете я тоже о фенобарбитале плохого мнения, т.к. это был тоже первый препарат, который мне назначили в 4 годика. По рассказам мамы у меня была не очень хорошая реакция на него. Я стала очень агрессивной, била всех детей во дворе и вообще с детьми не могла общаться нормально. Мама его перестала мне давать и это все прошло. Этот препарат очень старый, т.е. первого поколения. Сейчас есть очень много новых препаратов, у которых намного меньше побочек, поэтому врачи начинают с назначения менее вредных препаратов.

0

143

AnserjAnserj
Если он держит приступы....я бы продолжала... У каждого ПЭП уйма побочек..

0

144

Немного иформации ...нам 10 месяце все что надо делать в этом возрасте мы делаем (хотя ребенок никому ничего не должен)... доза 0,02мг на ночь и 0,015 утром. Вес малыша 11,800
Всем кто ответил - спасибо

Отредактировано Anserj (2013-05-27 11:34:39)

0

145

Ну я тоже  о фенобарбитале не оч хорошего мнения.Но для полноты информации нужно сказать,считается,что маленькие дети его переносят лучше,чем более старшие или взрослые,его даже назначают(или раньше назначали) при патологической желтушке новорожденных.Но меня его назначение смущает прежде всего потому,что если верить вот этой статье http://rpht.com.ua/article/1371.html то  фенобарбитал ставит под угрозу эффект от применения других АЭПов провоцируя привыкание к ним.Я,конечно,не врач,но создается такое впечатление,что такое стремление назначать фенобарбитал малышам,определяется тем,что это единственный препарат,который наша фарм промышленность выпускала в виде порошков...

Отредактировано ITANIA2 (2013-05-27 15:13:25)

0

146

О фенобарбитале, мягко говоря, не очень хорошего мнения. Хорошо, что потом к более современным препаратам пришли. Печень в том состоянии, что сама по себе уже может приступы вызывать, жизнь не украшает. Хотя, возможно, это чисто индивидуальная реакция. Так что использовать только под постоянным и полным мониторингом организма. Опять таки, это ИМХО

0

147

По поводу врача,стоим пока перед выбором,хорошие отзывы у Смульской,а здесь смотрю, хвалят Головню....может кого подскажите?Нам в любом случае нужно искать своего доктора,т.к в Одессе мы не нашли адекватного лечения.

0

148

Ну если Вы будете у Смульской, то ей и киевские обследования подойдут, точно так и Головне, скорее всего.

0

149

CheburInn написал(а):

По поводу врача,стоим пока перед выбором,хорошие отзывы у Смульской,а здесь смотрю, хвалят Головню....может кого подскажите?Нам в любом случае нужно искать своего доктора,т.к в Одессе мы не нашли адекватного лечения.

Ребята, давайте обменяемся контактами!!! мы тоже из Одессы, у моей малышки эпи, ей 1 год и 3 месяца, тоже пытаюсь понять,что делать дальше....лежали в стационаре в апреле,ничего не поменялось, нам рекомендуют курс синактена-депо,я не знаю решаться ли на него....

0

150

Zirilla написал(а):

CheburInn написал(а):

Ребята, давайте обменяемся контактами!!! мы тоже из Одессы, у моей малышки эпи, ей 1 год и 3 месяца, тоже пытаюсь понять,что делать дальше....лежали в стационаре в апреле,ничего не поменялось, нам рекомендуют курс синактена-депо,я не знаю решаться ли на него....

А я тоже из Одессы. А где Вы в стационаре лежали, не на Заболотного ли? Там хвалят вроде Богатырскую. Я читала отзывы о ней на одесском форуме.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине