Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Оксанаа написал(а):

Неврологическое отделение. г.Одесса, ул. Академика Заболотного, 26а корпус 3., а саме до Ростова Инна Николаевна, відгуки мам з Києва дуже позитивні, правда у нас нема тел.

Телефон отделения: 56 03 41 код Одессы 80482, Инна Николаевна хороший специалист, она первая после начмеда,ее ученица. Едьте, не теряйте время. Желаю удачи.

0

32

Первый раз нам делали ЭЭГ в Виннице(детская неврология на базе психиатрической больницы).Прицепили 8электродов и заперли нас в металической кабинке. o.O Этот кошмар продолжался 2мин.Из металического ящика(которыми была заставлена вся комната)со скрежетом вылез метр распечатки.Это было так страшно,но,чесно говоря,я подумала,что так и надо(точно,как показывали в советских фильмах).Не знаю,что там можно было увидеть,и ставить диагноз!Через месяц мы делали ЭЭГмониторинг в Ирландии,и я увидела,как все ДОЛЖНО быть.Для меня эта маленькая коробочка и компьютер были вершиной мед.диагностики.Действительно,все познается в сравнении!Сейчас я уже не довольна и этими обследованиями:за 4раза 40минутной записи так и не удалось записать приступ.Нужен более длительный ночной мониторинг,назначили только на октябрь.
А врачи?Думаю для них главное опыт + постоянное повышение квалификации.О нашем первом враче все говорили"Она лучшая".Лучшая в отделении?в области?Этого мало!За неделю стационара в отделении было только 2ребенка с судоргами,разве так можно приобрести опыт?Да и семинар раз в год-это не повышение квалификации.Вывод?Каким бы не был прекрасным врач из небольшого города,у него просто нет возможности стать лучшим.
Спасибо,что дочитали до конца.Возможно,со мной согласятся не все.Это просто мое мнение. :tomato:

МАМА ЭВУШКИ!Спасибо за ЛС.Информация для размышления.

0

33

милана написал(а):

Нужен более длительный ночной мониторинг,назначили только на октябрь.

А почему так долго нужно ждать исследования!? Мы записывались в апреле в центр Мухина за три недели. Не получилось поехать - утром у дочери поднялась высокая температура. Это я к тому,что в Москве нет таких проблем,единственное - все выходные дни заняты на долго вперед!

0

34

В Донецке лучше обращаться в неврологическое отделение при Детской областной больнице, там есть замечательные специалисты - Прохорова Людмила Михайловна (зав.отделением) и Голубева Инна Николаевна (врач). PS:единственная проблема-к ним всегда большая очередь :'(

0

35

Дорогие мамочки, подскажите, делают ли в Киеве деткам ночной ЭЭГ-мониторинг? Если да, то где?
У кого в Киеве вы бы посоветовали лечить эпилепсию?
А по поводу лечения эпилепсии в Украине, почему никто не пишет об отделении детской психоневрологии НИИ ПАГ г. Киева? Есть ли какие-то отзывы об этом месте?
Я ищу информацию для моей знакомой. Ее восьмимесячному сыну поставили диагноз Синдром Веста. ...

0

36

elena323 написал(а):

Телефон отделения: 56 03 41 код Одессы 80482, Инна Николаевна хороший специалист, она первая после начмеда,ее ученица. Едьте, не теряйте время. Желаю удачи.

Вибачте, але буду на українській. Були ми в червні в Одесі, робили  ЕЕГ, показало все добре, хоча Инна Николаевна при першому прийомі нам ставила епі?? , потім відіомоніторинг на сні ( в обід) майже 1,5 год, все добре. Нашу розшифровку зі Львова з діагнозом міоклонія і вогнища - засміяли ( не враховано що це сон і вік дитини). Наша проблема здригання - вздрагиванмя у ві сні, особливо перед засипанням і невелике відставання в речі. Відмінили нам депакін, приїхали у Львів, 2 тижні знімали депакін, зняли і помаленько без нього у нас пішло на покращення. Якщо ще пів року назад мала будилась від здригання і плакала 50 р/на ніч то зараз 0-3р/ на ніч, хоча вони йдуть, але вже меншої інтенсивності. Д-з доброякісна міоклонія. Зараз нам 2,5 р, приймаєм пантокальцин, говорим погано, але вже 3 слова може зліпити до купи ( йо впа ляля - ой впала лялька), знаємо всі букви. Всім успіхів і здоровя

0

37

Оксанаа написал(а):

Вибачте, але буду на українській. Були ми в червні в Одесі, робили  ЕЕГ, показало все добре, хоча Инна Николаевна при першому прийомі нам ставила епі?? , потім відіомоніторинг на сні ( в обід) майже 1,5 год, все добре. Нашу розшифровку зі Львова з діагнозом міоклонія і вогнища - засміяли ( не враховано що це сон і вік дитини). Наша проблема здригання - вздрагиванмя у ві сні, особливо перед засипанням і невелике відставання в речі. Відмінили нам депакін, приїхали у Львів, 2 тижні знімали депакін, зняли і помаленько без нього у нас пішло на покращення. Якщо ще пів року назад мала будилась від здригання і плакала 50 р/на ніч то зараз 0-3р/ на ніч, хоча вони йдуть, але вже меншої інтенсивності. Д-з доброякісна міоклонія. Зараз нам 2,5 р, приймаєм пантокальцин, говорим погано, але вже 3 слова може зліпити до купи ( йо впа ляля - ой впала лялька), знаємо всі букви. Всім успіхів і здоровя

Очень рада, что вам помогли и выне разочаровались. Желаю вам удачи и здоровья. А в "Дом ангелов" в Одессе не обращались? Там хорошие неврологи и все бесплатно.

0

38

elena323 написал(а):

Очень рада, что вам помогли и выне разочаровались. Желаю вам удачи и здоровья. А в "Дом ангелов" в Одессе не обращались? Там хорошие неврологи и все бесплатно.

ні, я тоді про це не знала. Дуже вдячна вам, я писала в приват, але не знаю чи ви одержували.

0

39

Девочки, подскажите: кто- то слышал о лечении эпилепсии в Харькове? Там говорят есть хорошая современная клиника, но отзывов никаких я не слышала, ни положительных ни отрицательных.

0

40

Я тоже слышала про Харьков, хорошие отзывы,а именно где находится больница кто-нибудь знает?Ездили?

0

41

Вот нашла информацию про Харьков,кто-нибудь может конкретнее адрес,телефон?
http://www.objectiv.tv/070109/22415.html

0

42

Еще Харьков

http://www.doctor-alex.ua/217/

0

43

мне 15 лет и я уже седьмой год болею эпилепсией! я пила:финлепсин,вальпроком,кеппру,топомакс,ламотрин,габантин,депакин-и ничто не помогает! :'(
может вы подскажыте что делать...может знаете хороших врачей....
P.S.если будет информация пишите в личку пожалуйста!!!!!!!!! :(

0

44

А мне наверное повезло...Я живу в Донецке и меня так сказать спас эпилептолог Центральной областной больницы

0

45

а можно узнать в какой больнице и кто врач мы тоже из Донецка

0

46

Нужен отзыв о враче ГОЛОВНЯ Вадим Михайлович(Киев)

0

47

девочки, поделитесь впечатлениями...может кто обследовался в НИИ ПАГ в Киеве.как там специалисты в области неврологии???? мы на стадии поиска надежного и постоянного лечащего врача. заранее всем благодарна. :love:

0

48

Скажите ге можно сделать ночной видео мониторинг в Украине?

0

49

В Киеве, Харькове, Одессе, Донецке

0

50

спасибо!Попробую связаться!

0

51

Всем здравствуйте!!! Во-первых очень рада была найти Ваш форум, когда знаешь что у еще у кого-то есть такие же проблемы, на душе становиться легче. Я перечитала практически все сообщения, но ничего не нашла по поводу киевского центра "Эпилепсия" Харчука, если кто-то что-то знает, или слышал о ней напишите пожалуйста!!!

0

52

Подскажите пожалуйста, есть ли центры стоящие клиники поближе к Херсону. И желательно для взрослых.

Отредактировано Елиника (2011-10-29 12:39:17)

0

53

kuriran
Этот центр работает только со взрослыми. Поэтому, к сожалению, у меня нет информации точной. Слышала хорошие отзывыв...но ничего конкретно не скажу.

0

54

пересматривал тему и нашел отзывы о одессе (был направлен нашим невропатологом для обследования). Там в часной клинике делал энцефалограмму и томограму но расшифровать мне  так толком не смогли.Все чем успокоили что опухолей нет, и в височной области есть не значительные изменения в нейроимпульсах. Однако что делать, в чем причина и чем лечить так толком и не подсказали.  Ездил и в Москву к врачу Эпилептологу тот посоветовал посидеть на финлепсине однако значительного улучшения нет.Хотя прошел год. теперешние дходы не позволяют кататься.по этому решил искать специалистов у нас, в украине. Большие приступы  только ночью,днем бывают не большие приходы сумеречных состояний которые удается погасить самому.НО в моей работе когда то за рулем, то рядом напряжение до 35000 вольт особо шутить не охота. на учет становиться не хочу-сыну 5 лет, жена молодая. А работу найти... Решил обратиться к таким же как я. Посоветуйте хорошего специалиста на юге украины.

0

55

А кто знает есть ли какие-то клиники во Львовской области или ближе к ней?

0

56

nikolay
Для взросліх вроде не плохая клиника при больнице Павлова, в Киеве. Не совсем юг, но...

0

57

ПРИВЕТ. ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА ЗА ОХМАД,МЫ ЛЕЖАЛИ ТАМ С ПРИСТУПАМИ,ДУМАЛИ ПОДБИРУТ ЛЕЧЕНИЕ А ВЫШЛИ ОТ ТУДА НИ С ЧЕМ КАК БЫЛИ ПРИСТУПЫ ТАК И ОСТАЛИСЬ.ЛЕЧИЛА НАС САЛАН НАТАЛЬЯ.НЕУЖЕЛИ НА УКРАИНЕ НЕТ ХОРОШЕГО ЭПИЛЕПТОЛОГА.

Отредактировано просто Марина (2012-03-23 10:23:03)

0

58

милана
Мы наблюдаемся у Харитонова и по сей день.

0

59

Девочки, кто-то слышал отзывы о Мухине? Он вроде как потомственный врач-эпилептолог :glasses:

0

60

Влада
Хороший, но попасть тяжело и дорого.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине