Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине

Где лечат эпилепсию в Украине

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

ЭПИЛЕПСИЯ» Киевский городской лечебно-диагностический научный центр
вул. Фрунзе, 103-а
468-2127
468-0417
468-1655

Специалисты:
нейрофизиолог, психиатр, психолог, психотерапевт, эпилептолог.

Методы диагностики, анализы, обследования:
анализ крови общий, анализ крови биохимический, анализ мочи общий, видео-мониторинг, компьютерная диагностика, психологическое тестирование, ЭКГ

0

2

Український медичний центр реабілітації дітей з органічним ураженням нервової системи
В народе "центр Мартынюка"
http://ukrmedcenter.kar.net
ул. Богатырская, 30
тел. 4120578
тел. 4121068

0

3

Детская областная больница № 1 г. Киева
Богатырская, 30. 4 этаж " отделение неврологии", центр эпилепсии.
т.4125359
Это единственная больница-стационар в г.Киеве, куда везут с приступами.

0

4

А может ли кто нибудь чтонибудь о Донецке написать?

0

5

pollux8373
К сожалению, по Донецку ничего не слышала:(

0

6

В Донецке- Донецкий областной клинический центр реабилитации под. рук.Евтушенко. по типу "центра Мартынюка".У Мартынюка с приступами не госпитализируют, но лечиться можна дистанционно,что касается приступов.А по поводу др.проблем занятия (с бобат-терапевтом,психолог,монтессори методика и т.д ) -курсами два раза в год в течение месяца( для иногородних -пансионат на территории больницы(платно)) А еще есть отделение неврологии в ОХМАТДЕТЕ там тоже можна лечится по поводу эпилепсии(только не у Денизы Григорьевны),правда я не знаю как туда попадают,нас просто перевели из другого отделения в том же Охматдете.
    Может здесь кому-то что-то перигодится  info@dcp.org.ua(полезные ссылки по центрам реабилитации в Украине) хотя это в большей степени касается ДЦП,отставания в умственном или физическом развитии.

Отредактировано Мама (2008-02-25 20:24:10)

0

7

Никто не сталкивался с центром "Истина" под руководством Ульяны Лущик?В нете крайне мало информ.

0

8

Мама
На Ликаре недавно обсуждали. Мы там не были.Хотели, но отложили. Потом услышала много негативных отзывов и передумала. Обследоваться там можно. Хотя и не дешево. А вот лечиться...

0

9

что такое Ликар?Согласна на счет

МамаЭвушки написал(а):

Обследоваться там можно. Хотя и не дешево. А вот лечиться...

Только думаю, а если обследование подогнано под лечение.

0

10

Вот тут посмотрите:
http://uaua.info/mamforum/9_189885_2135080.html

0

11

Спасибо,МамаЭвушки.
   Я была у них на консультации,без ребенка.Записались на обследоание,но ехать так и не решились.На меня какое-то угнетающее впечатление произвело.Дверь на замке,на первом этаже запах подвала,при этом обследование достаточно дорогое,и только комплексное,т.е даже если мы делали ЭЭГ вчера придется повторить.Но все сотрудники в полном восхищении от Ульны Лущик.(мне это что-то напоминает...)Мне говорили скорее не о снятии приступов,а  о том что после проведения курса лечения  хуже не станет,а если выявится после обследования что у нас все же имеется сосудистая патология, то ее нужно корректировать, потому что с возрастом это усугубляется.
Мое  мнение очень субъективно.Вот и искала у кого еще какие впечаления сложились.

0

12

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста где можно посмотреть двигательную терапию детишек с ДЦП,или обудить и поучиться?

0

13

Евгений
Вам, наверное, лучше попытаться попасть на семинар Домана в Москве. Чтоб, так сказать, из первых рук.
Тема: Доман в Москве. это объявление с сайта 7я

0

14

По поводу центра реабилитации Евтушенко в Донецке туда тоже с приступами не берут.Можно проконсультироваться в Донецкой Детской областной больнице там очень хорошие специалисты нам нравится.

0

15

Мама написал(а):

(только не у Денизы Григорьевны)

Спасибо, получила

Отредактировано Кицька (2008-12-20 18:13:11)

0

16

Добавляю информацию об 

"ЭПИЛЕПСИЯ" Киевский городской лечебно-диагностический научный центр
вул. Фрунзе, 103-а
468-2127
468-04-17, взрослое отделение
468-36-78, детское отделение

Занимаются вопросами эпилепсии с психическими расстройствами.

0

17

Девченки!Кто,где и как лечил деток с судорожными приступами?Как подбирают препарат?Какие еще проводят процедуры?Для себя выделила Український медичний центр реабілітації дітей із органічними ураженнями ЦНС и Лікувально-діагностичний науковий центр "Епілепсія".Но в первом больше рассказывают о ДЦП,эпилепсия только в заглавии.А о втором вообще ничего не могу найти.Где можна почитать?Как там?Стоит ехать?

0

18

Тяжко у нас тут с местами где эпилепсию лечат. Обследования, к сожалени, не на уровне:( В центре мартынюка можно сделать ЭЭГ, на фрунзе в центр "Эепилепсия" - тоже можно обследование провести. Но вот честно, если есть возможность, поедьте лучше в Москву. ИМХО

0

19

МАМА ЭВУШКИ.Если только ЭЭГ,томографию и анализ крови,то мы можем пройти и здесь.Хотелось бы найти хорошего доктора,который бы все это расшифровал и назначил соответствующее лечение.Расскажите,пожалуйста, об Айвазяне.У меня много вопросов,если уже кому-то отвечали- дайте ссылку.Как вы к нему попали?Почему выбрали именно Айвазяна?Помните свой первый визит:какие обследования проводили,сколько дней там находились?Чем он вам помог?Какие результаты лечения?Как часто к нему катаетесь сейчас?Почитала на сайте Невромеда-понравился,но о себе все пишут хорошее.И еще,что такое ИМХО(извините за неусведомленность)?

0

20

ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». :D
По поводу Айвазяна напишу в личку:) А то я и так наверное выгляжу фанатом Айвазяна :D

0

21

огромное спасибо за ответ!Видеомониторинг нам делали 3 раза,но,к сожелению,только по 30-40минут:20мин.сна+светостимуляция.Надеялись записать приступ,поскольку у нас судорги после пробуждения.Но так ни разу и не удалось,видимо очень мало 20мин.сна.Попытаемся попасть на ночной,но трудно.Доктора считают,что в этом нет необходимости-у нас легкий случай(но не могут подобрать лечение).А по поводу фанатов.Я бы тоже была очень благодарна доктору,который действительно помог.Поражаюсь вашему оптимизму.У нас год безуспешного лечения и уже опускаются руки,не доверяю докторам.Хотя приступы,как я сама убеждаюсь,действительно не тяжелые.Но все равно хочется от них избавиться.Желаю Вам физических и душевных сил!

0

22

Здравствуйте мы лечились ДОБ №1 г.Киев честно говоря остались не довольны,подскажите пожалуйста а в Крыму существуют ли какие нибудь мед.учреждения где можно подкорректировать лечение.Наш диагноз симптоматическая эпилепсия в виде частых асимметричных спазмов,доченьке 2г.4мес.

0

23

Подскажите пожалуйста кто-нибудь обращался в киевский центр «Головная боль» headache.com.ua по ул. Пимоненко, 10 и какие о нём отзывы , кроме того что цены там конечно высоки.

0

24

Krokodilchik
Ничего не слышала и не знаю......

0

25

Кто-нибудь консультировался у Харитонова?Какие отзывы?
Спасибо,МАМА ЭВУШКИ!

Отредактировано милана (2009-05-09 22:05:52)

0

26

Почему нет в этом списке ОДЕССЫ ? В Одессе есть городской эпилептический центр, входит в 3-ю детскую городскую больницу. Деток везут с Молдавии, с России и т.д. Чудесный нач.мед. (за нее знаю точно) , золотые руки. Проверенно.

0

27

elena323
Пожалуйста,напишите подробнее о центре и враче!Нам в Одессу удобнее всего добираться.

0

28

elena323
Напишите подробнее всю информацию. В этом списке только о что проверено лично. В Одессе не была. Да и девочка, форумчанка наша из Одессы, тоже как то ничего о нем не писала.

0

29

Знаю точно за двоих: заведущая эпи.центра Бочерова Татьяна Ивановна и фамилию точно незнаю зовут Инна Николаевна ( ученица Бочеровой). Одна женщина ездит к Бочеровой уже 15 лет. Очень внимательно смотрит детей. Подымала тяжелых , от которых другие отказывались. Часто ездит на слеты, известная в Европе и по странам СНГ.Знаю детей которые у нее лечились. Результаты впечатляют. В больнице частый гость, подруга с ребенком там лежит, будут вопросы пишите в почту, всем отвечу.

0

30

Извняюсь но буду на Украинском, нам предлагают ехать в Одессу - Детская городская больница №3. Неврологическое отделение. г.Одесса, ул. Академика Заболотного, 26а корпус 3., а саме до Ростова Инна Николаевна, відгуки мам з Києва дуже позитивні, правда у нас нема тел.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Медицинские учреждения » Где лечат эпилепсию в Украине