Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Лекарственные средства » список бесплатныхпрепоратов

список бесплатныхпрепоратов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

у меня появился полный список бесплатных препоратов от 24.01.2011 если комуто нужно узнать по поводу лекарств пишите я буду смотреть
я например узнала много нового что могу получать)))и очень рада

0

2

МАМА-Лиса
Буду признательна за список.

0

3

ПРИВЕТ. ПОСМОТРИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЛЕВИЦИТАМ ВХОДИТ В СПИСОК.

0

4

Входит действующее вещество левирацетам. Но лично мне кеппры не удалось добиться, возможно левицитам дешевле и добиться его проще.

0

5

ДА ОН СТОИТ 200ГРИВ 250МГ 30 ТАБ НО Я ЕЩЁ НЕЗНАЮ КАКАЯ БУДЕТ ДОЗИРОВКА,НАМ ТОЛЬКО СНЯЛИ ФЕНОБАРБИТАЛ

0

6

ну по сравнению с кеппрой просто шара:))) Возможно будут давать спокойно, тем более что это украинский производитель.

0

7

МЫ СО СТАХАНОВА НА НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ ВЫДЕЛЯЮТ 3000 ГР НАМ РАНЬШЕ ЛАМОТРИН С ФИНЛЕПСИНОМ НЕ ВСЕГДА ДАВАЛИ,А ПАПА НАС БРОСИЛ,НА РАБОТУ ТОЖЕ ПОЙТИ НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО У СЫНА ПРИСТУПЫ.

0

8

МАМА-Лиса, а вы не могли бы ссылку выложить на эти препараты....Ато действительно одни неврологи кеппру выписывают бесплатно, а другие морозятся-мол надо нашего производства таблетки....тогда с другой стороны а почему топомакс выписала бесплатно, по логике должна была только наш аналог выписать....В общем мы в этом плане абсолютно не подкованы и не можем требовать, а когда документ есть тогда все возможно!!

0

9

MamaPoli написал(а):

МАМА-Лиса, а вы не могли бы ссылку выложить на эти препараты....

И я  присоединяюсь к просьбе)))

MamaPoli написал(а):

Ато действительно одни неврологи кеппру выписывают бесплатно

Нам не выписали. Здвижкова сказала, что для этого нужна справка об инвалидности, а наша участковая невролог сказала, что в списке бесплатных препаратов кеппры вообще нету. Как разобраться?

0

10

просто Марина написал(а):

НА НАШУ ПОЛИКЛИНИКУ ВЫДЕЛЯЮТ 3000 ГР

А откуда такая информация?И,кстати,выписать препараты поликлиника может даже в долг перед аптекой(если на то есть добрая воля  гл врача)

Шушенька написал(а):

МАМА-Лиса, а вы не могли бы ссылку выложить на эти препараты....

Девочки,да не циклитесь вы на списке,добыть его свежий экземпляр практически не реально и это,к сожалению,ничего не даст.Дело не в списке а в деньгах.
  Это я уже писала,повторюсь. К категориям лиц, имеющие право на предоставление лекарств бесплатно либо на льготных условиях по рецептам врачей при амбулаторном лечении относятся в т.ч. дети инвалиды до 16 лет и все дети до 3-х лет, а к категории заболеваний, дающие право на эту льготу относится в т.ч. и [b]эпилепсия ,т.е достаточно только одного этого условия чтобы получать лекарства бесплатно.
   Как точно называется закон лучше узнать на сайте где консультирует юрист,потому что к любому закону всегда куча дополнений и изменений,но на самом деле это не так и важно.Важно знать свои права и начать что-то делать.Начните,например,с начмеда, главврача поликлиники,требуйте письменный отказ,грозите письмом в Минздрав и пишите.Опять же,что касается обращения к главврачу путь оно будет и в письменной форме и хорошо если его зарегистрируют как входящее,тогда ответить на него будут обязаны.

Отредактировано ITANIA2 (2012-04-08 19:52:46)

0

11

Еще я вот подумала,все эти препараты имеет право выписывать психиатр,можно с этой стороны зайти.

MamaPoli написал(а):

надо нашего производства таблетки....

Вроде про левицитам отзывы не плохие(я про наблюдения врачей,которые назначали этот препарат)Наверное,если  начинать принимать,то и лучше с отечественного больше шансов купить(или получить бесплатно),а перескакивать все таки стремно.

0

12

по поводу финансирования сказал главврач и наше городское здравохранение

0

13

МАМА-Лиса написал(а):

у меня появился полный список бесплатных препоратов от 24.01.2011 если комуто нужно узнать по поводу лекарств пишите я буду смотреть
я например узнала много нового что могу получать)))и очень рада

А можно список этих лекарств?! :blush: Буду очень благодарна!!! :rolleyes:

0

14

на днях вышел какой то указ не выдавать бесплатно депакин хроно 300 и финлепсин 400. ждут нашей реакции в министерстве. звонки сделала.но надо бы и бумажно зарегистрировать наши возмущения. чем нас будет больше со звонками и претензиями тем больше толку. присоединяйтесь а то вообще скоро ничего получать бесплатно не будем.

0

15

ВикаХарьков
Вот уроды, блин....
А куда звонили?

0

16

Реально уроды. Это же самые ходовые препараты!!

0

17

ВикаХарьков написал(а):

указ не выдавать бесплатно депакин хроно 300 и финлепсин 400.

Не поняла какой указ?Разве это может указом регулироваться?они там что совсем? :mad:

0

18

МАМА-Лиса
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, ЛАМОЛЕП входит в список бесплатных лекарств

0

19

Всем привет! Я здесь недавно, хотя болею больше 20 лет (с детства). Сейчас учусь на 5 курсе юридической академии, поэтому если у кого-то есть или возникнут вопросы по поводу законодательства, написания и оформления различных документов или заявлений, обращайтесь я помогу.

0

20

lisenok
Спасибо! Поскольку государство  "дрючит" нас постоянно, я думаю, вопросов будет много. Откройте, пожалуйста новую тему на этом форуме.

0

21

Девченки подскажите!!! Какой левицетам на вкус? Хочу перевести дочку с кеппры на него,мне его прийдется в порошок мять

0

22

Горькая.Тут писали про кеппру в суспензии,но не знаю,можно ли у нас ее достать  http://nclfamilies.ru/forum/viewtopic.p … &t=250

0

23

Годы идут,меняются реформаторы,но чем дальше тем страшней (((Новый список за 2017 год http://www.apteka.ua/article/405577  не знаю пока как именно это проявится  на практике,но боюсь,что ничего хорошего ((((

0

24

Новые изменения " радуют". Сегодня пошла за рецептами депакин и топамакс,так вот топамакс уже все,не выдают. Кеппру если что тоже,слышала краем уха.

0

25

К сожалению только Депакин и Финлепсин. Всё:(

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Лекарственные средства » список бесплатныхпрепоратов