Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

суксилеп

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

здравствуйте, девочки!
хочется узнать о препарате суксилеп. кто его принимал,расскажите о результатах. когда мы лежали в РДКБ г.Москвы,то его практически всем назначали. все это очень странно. опять на наших солнышках  испытывают?
если кто знает,где можно купить суксилеп в каплях, сообщите,пожалуйста. содержимое капсулы маленький ребенок ест с трудом.

Отредактировано людмила проскурнова (2009-09-25 15:33:53)

0

2

людмила проскурнова
Мне прописали суксилеп сразу после того как поставили диагноз эпилепсия. Но его пришлось "отменить" из-за головных болей и тошноты которые я испытывала. Ещё я помню, что мне было очень тяжело проглатывать капсулу.

0

3

У меня дочка принимает суксилеп с 7 лет.Капсулу глотает без проблем, ей сложнее пить таб конвульсофина( она её делит на  4 части ). Приступов стало намного меньше, но что именно помогло трудно сказать, так как мы  одновременно вводили суксилеп и проходили курс капельниц у Лопаногова.

0

4

Кто знает откликнитесь! Назначили ребёнку суксилеп а в аптеках и на фирмах его нет.Его что трудно стало достать? Мы пили его 5 лет назад тогда проблем не было.

0

5

да я тоже заметила нигде его нет... наверное переаттестация. Мне тоже назначили 5 лет спустя) зашла и глазам не поверила. Думала, что это я написала

0

6

Вот нашла случайно:
Объявление

Суксилеп. Прекращены поставки в Россию.

сайт МЕДВЕДЕВУ.РУ http://medvedevu.ru/news/gde_kupit_suks … 2#comments

http://medvedevu.ru/news/prekrashheny_p … 2-08-12112

Письмо из Баейра - производитель суксилепа.

Цитата:

«К сожалению, штаб-квартирой нашей компании было принято решение прекратить производство препарата Суксилеп, в связи с его невостребованностью в мире».

Это жизненно важный вопрос для многих людей, т к суксилеп принимают чаще всего дети.

Пфайзер продает аналог суксилепа – ЗАРОНТИН, но не в России.

Проект «НЕ БОЙСЯ» http://epilepsy.su/?p=1924 начал работу по решению вопроса доставки этого препарата в Россию.

Кому нужен препарат - присылайте заявки на корпоративную почту. nb@hotbox.ru

Это необходимо для того, чтобы решить вопрос - какое количество препарата оформлять на таможне.

Ориентировочная цена - около 1500 руб за 100 капсул.

Аналоги суксилепа в России не зарегистрированы, завоз аналогов надо согласовывать с МинЗдравом.

Для этого нужны заявки от конкретных пациентов с расчетом количества препарата на год.

Более точно цена будет известна после определения количества заявок, но вряд ли сильно поменяется.

Если есть вопросы, пишите в личку nlampochka@mail.ru       

С уважением, администрация "НЕ БОЙСЯ"

А это ссылка откуда ин-фа

http://www.medkrug.ru/community/show_th … read=32138

0

7

девочки! здравствуйте! нашла в одессе аптеку. там есть сабрил. цена нормальная. хотела узнать подробнее об аптеке. может кто пользовался их услугами. пож. подскажите
http://evrofarm.com.ua/catalog/?catalog=search&sg=s&sq=сабрил (sabril)

0

8

нам назначили Суксилеп, но ребенок не проглотит капсулу, поэтому предложили вместо Заронтин сироп. Кто-то сталкивался? Действующее вещество одинаковое. Заронтин на Украине продается?

0

9

А разве обязательно проглатывать капсулу?Когда мы пили топамакс тоже столкнулись с этой проблемой.Но в аннотации написано было,что можно добавлять в еду,питьё и мы просто высыпали порошок в рот запивая водой.

0

10

Женя. написал(а):

А разве обязательно проглатывать капсулу?Когда мы пили топамакс тоже столкнулись с этой проблемой.Но в аннотации написано было,что можно добавлять в еду,питьё и мы просто высыпали порошок в рот запивая водой.

да, мы тоже топамакс пьем шарики с водичкой или едой. а в этом случае, врач наша так утверждает, капсулу нельзя разделять, смешивать и т.п....ей виднее. мне пока все-равно не очень понятно - чем  отличаются эти два препарата, кроме как один в капсулах, второй в сиропе, действующее вещество одно. мало отзывов как-то на Заронтин..

0

11

на мдобовляют суксилеп...мне уже страшно.....лечат лечат нас..а приступы мутируют..ребенок уже от лекарствне адекатный,последнее ээг показало всю голову....а начинали вообще ээг чистое было..потом лоб..а теперь все полностью и темя и затылок и виски и лоб оба полушария...это мы кепру и топопмакс пьем...сейчас добавят суксилеп..и чего ждать.....????

0

12

В России из продажи опять исчез Суксилеп...

0

13

*малинка* написал(а):

куда?
ужас какой у меня стоит нам его все намекают что скоро добавят.. так мне страшно а где его потмо брать..

0

14

*малинка* написал(а):

Исчез, и больше скорей всего не появится! Были сегодня в поликлинике, пыталась взять рецепт, врач сказал, больше не выписываем, т.к. с декабря поставки в Россию прекращены! А на вопрос что нам теперь делать - попейте что-нибудь другое!!! Как будто это витамины! Опять о нас государство позаботилось... :mad:

0

15

Девочки, какой из "суксилепов" лучше - заронтин, пентидан, этосуксимид, суксилеп?
Я так понимаю, его из Германии доставать?

0

16

fine777 написал(а):

Девочки, какой из "суксилепов" лучше - заронтин, пентидан, этосуксимид, суксилеп?
Я так понимаю, его из Германии доставать?

суксилеп германия производит

0

17

Нас к Суксилепу приговорили, но врач сказал, что Заронтин лучше.
Что про этот Заронтин скажете, применявшие: http://lekarstvo-iz-evropy.ru/zarontin
ОНО?

А что лучше Суксилеп всё-таки искать или эту микстуру взять?
Подскажите, пожалуйста!

0

18

yasno написал(а):

Кто знает откликнитесь! Назначили ребёнку суксилеп а в аптеках и на фирмах его нет.Его что трудно стало достать? Мы пили его 5 лет назад тогда проблем не было.

Доброе утро.
Вы спрашивали про Суксилеп.
Я покупала его в Москве, есть аптека,Еврофармация.рф называется. При этом совсем недавно. Обратитесь туда. Он в наличии был.

0

19

Здравствуйте. Кто при каких формах эпилепсии пил Суксилеп и в сочетании с какими лекарствами? Помогал ли он при миоклонической эпилепсии, сдерживаю ли миоклонические подергивания? В сочетании с Кеппрой и Ламикталом пил его кто-то? Заранее спасибо. Кто пил Суксилеп, при отсуствии абсансов, помогал ли?

Отредактировано lana981 (2017-09-02 21:03:46)

0