Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Знакомство » Приятно познакомиться.

Приятно познакомиться.

Сообщений 211 страница 240 из 574

211

Большое спасибо всем за поддержку...

Мама написал(а):

А почему отдать? ведь можна же возить в школу интернат на занятия и забирать домой.Мы пока на домашнем обучении,но если совсем не получится такая перспектива тоже рассматривается.

В Польше у нас таких проблем небыло б...
Возле самой больници,в Варшаве несколько подобных заведений для разных детей.

http://photofile.com.ua/photo/romkop/95074731/large/97511827.jpg

http://photofile.com.ua/photo/romkop/95074731/large/97511842.jpg

Но для того нужно быть гражданином Польши...
У нас же выход один - или в больницу(никогда в жизни) .
Или в интернат(тем более).
Или в школу(там где она числится).
Но для такой, какая она теперь, для нее условий нет...
Поэтому, уже 5 лет мы с женой без выходных и отдыха...
А интернат...
Все психиатры, с которыми мы беседовали в один голос(неофициально, правда) отговаривают нас отдавать Зоряну в интернат...
Ездил...смотрел...
И я этого не сделаю, пока живой...
Это, благодаря 8-му отделу мы имеем то, что имеем...а там хуже... Последний раз должны были отдать в больницу, так как должна была заседать комиссия МОЗ..рассматривать депутатские запросы, относительно нашей ситуации....
Правда, это все закончилось большим пшиком...вот таким... Тем не меее, зная, что ею интересуются на таком уровне, ежедневно побои..и концов не найти.Мы приходили каждого дня...и со страхом ожидали...где будет синяк в этот раз...какое ухо будет надорвано...
Зоряна была заколота до растительного состояния... уже не узнавала ни маму, ни папу...
И она...доныне там.. постоянно просит...не отдавайте меня в больницу...

0

212

Роман, скажите пожалуйста, а у Зоряны не было эпи-приступов, эпиактивность проявляется только изменениями в психике? Ставили ли вам диагноз "Электрический эпилептический статус медленного сна" http://neurology.mif-ua.com/archive/iss … cle-2612/. Уменьшается ли эпиактивность на противосудорожных препаратах? Почему врачи назначили 2й препарат, депакин не помогал?

0

213

fine777 написал(а):

Роман, скажите пожалуйста, а у Зоряны не было эпи-приступов, эпиактивность проявляется только изменениями в психике? Ставили ли вам диагноз "Электрический эпилептический статус медленного сна" http://neurology.mif-ua.com/archive/iss … cle-2612/. Уменьшается ли эпиактивность на противосудорожных препаратах? Почему врачи назначили 2й препарат, депакин не помогал?

Поляки поставили д-з эпиллепсия.

http://romkop.users.photofile.ru/photo/romkop/95038282/xlarge/119387008.jpg?

Но у нее нет ярко выраженных приступов.
Вот...например

Это приступ... сильная головная боль...после него страшная агрессия....
дома связывали...

Эти видео сняты еще до начала приема противосудоржных.
Поляки нам сделали подборку препаратов

http://romkop.users.photofile.ru/photo/romkop/95038282/xlarge/99146629.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1008/88/6fcf9f85baa2.jpg

иногда меняем на

http://romkop.users.photofile.ru/photo/romkop/95038282/xlarge/99146628.jpg

и Депакин...

0

214

Romko написал(а):

ежедневно побои

Господи!Но почему били?Но у нее же был лечащий врач,значит ему в первую очередь и отвечать?

Romko написал(а):

Зоряна была заколота до растительного состояния... уже не узнавала ни маму, ни папу...

Да...
             Дочь когда в реанимацию после первого приступа забрали,мы под дверями сидели и сначала как-то спокойно было,я думала ну вот тут ей помогут.А потом...она пришла в себя и стала звать маму,меня естественно не пускали(сейчас я считааю себя очень виноватой что не прорвалась тогда к дочке любым способом),а Настя продолжала звать маму,потом видимо перестала верить в то что мама придет и стала звать папу,а еще чуть позже все стихло,врачи посчитали,что проще вкатить лошадиную дозу успокоительных,чем просто позвать родителей.А в выписке потом написали что ребенок вел себя неадекватно,это при том что дочке небыло еще и трех лет.На утро ребенок был в ужастном состоянии,она не могла даже разговаривать,и не только мы,а и врачи из разных отделений на обходе решили  что ее состояние вызвано проявлением болезниИ только познее(уже из опыта) я поняла что это из-за большой дозы успокоительных.А когда я попала таки в реанимацию была шокирована,дочь лежала в кроватке под капельницей ,привязанная за руки и ноги,
кроватка была ей маловата и ноги упирались в ее железные прутья от чего были холодные как лед.Ну скажите в чем логика?Неужели не проще позвать маму,которая всю ночь сидела в коридоре за дверями реанимации(я понимаю что медперсонала не хватает) чтобы она следила за ребенком чем травмирывать всей семье психику?Неужели так трудно отличить ребенка без сознания или в неадекватном состоянии от ребенка пришедшего в себя и испугавшегося непривычной обстановки???!
Romko

Получается приступы всегда одинаковые?А во время приступа ЭЭГ снимать не получалось?
Вы ходите в Храм?

Отредактировано Мама (2010-08-08 01:32:16)

0

215

Мама написал(а):

Господи!Но почему били?Но у нее же был лечащий врач,значит ему в первую очередь и отвечать?

Отвечать?
А кто у нас за что-то отвечает?
К тому же явно били не врачи....Они там,на своем втором этаже,как боги...
От Зоряны ничего не узнаешь...

А из 100 детей,которые на лечении,60 с интернатов.
Стрельнул у меня один сигарету(лет 11,шустрый такой),я разговорился
Спрашиваю
- Что с тобой,почему здесь?
А он
- Керу(классную руководительницу) послал.
Она его в наказание - на дурку.

Каждый день приходили,приносили еду(она ж у нас тогда была на  безбелклвой диете)
Шли гулять парком...
Как она просила...не вести ее туда больше...

но мы еще верили..что как-то помогут...

Мама написал(а):

Получается приступы всегда одинаковые?А во время приступа ЭЭГ снимать не получалось?

Приступы разные...
Я постоянно говорил,что у нее что-то горит в мозгу...
Крик...типа истерики...после чего бросается на все,что вокруг...

0

216

Что же это за больница такая варварская? Мы 2 раза водили ребёнка в психоневрологический стационар, в 3,5 и в 4 года. Подписали с мужем много бумаг, что согласны на психиатрическую помощь, очень переживали, я пришла к заведующей, говорю: "Только ничего без меня давайте, будет неадекватен, я его сразу домой заберу". А они говорят "Да вы что, ни в коем случае, мы ничего не даём". Я водила ребёнка каждый день и забирала в обед. Там дети до 14 лет, а с малышами ещё воспитатели возятся. Когда рисполепт назначили, взяли дополнительную расписку с нас, что мы согласны. Т.е. никто не имел права Зоряне аминазин колоть без вашего письменного разрешения. Мы тоже из Украины, закон на всю страну один.
      Роман, найдите в Гугле информацию про "PANDAS" синдром, почитайте, может стоит ещё в этом направлении обследоваться? Вам в Польше выдали на руки распечатки ЭЭГ? Вы после этого делали мониторинг уже на лекарствах? ЭЭГ постоянно меняется, нужно проверять периодически. Может вам нужно срочно хорошего эпилептолога искать, почитайте, здесь многие девочки ездили в Москву, обседовались, лечились. Как девочка восприняла само обследование ЭЭГ? У меня сын не соглашался надевать шапочку, делали спящему.
     По поводу нейролептиков нам сказали, что они могут усиливать судорожную готовность, поэтому рисполепт назначили в очень малой дозе 0,3 мг., а побочные эффекты уже и на таких дозах идут. Мы 3 месяца пропили его, пользы никакой не было, потом очень медленно с него уходили (отменял другой врач, после обследования). Спустя какое-то время начался "синдром отмены" - истерики по пол-часа станет на четвереньки, крутится вокруг своей оси и кричит, спать укладывали еле-еле около 12 ночи, появились элементы агрессии. Стали обращаться к нетрадиционной медицине, на гомеопатическом лечении агрессия ущла. Я думаю, что если бы не обследовались, с моим сыном сделали бы тоже самое, что и с Зоряной. Очень обидно, что не знали вообще ничего о таких болезнях раньше и не обследовали ребёнка сразу, возможно многих негативных последствий удалось бы избежать.
     Вам ещё раз хочу пожелать терпения, надежды, веры. Мы все вас поддерживаем!

0

217

Мне 26 лет, я уже много лет  нахожусь на "бессмысленном" лечении, если мне больше не помогает один препарат, мне его меняют на другой (и при этом регулярно рекомендуют где именно нужно покупать эти препараты) и я задумалась о том, что пора менять врачей, а не лекарства. Здесь я читала об Одесской ДП №3, но лечат ли там врослых ???? Я не знаю, что мне сейчас делать и к кому обращаться .......

0

218

Всем здравствуйте! У моего мальчика врожденная черепно-мозговая грыжа, приступы начались с 6 лет, а сейчас нам 27. Сейчас принимает Топомакс и финлепсин-ретард, вроде стало лучше, реже приступы.

0

219

Здравствуйте, меня зовут Оксана Степановна!
Я мама взрослого сына, которому поставлен диагноз эпилепсия.
Впервые это случилось в 2000 году. Это было, как гром среди ясного неба, так неожиданно. Тогда моему сыну исполнилось 18 лет. С тех пор стала изучать всё об этой болезни, причины и методы лечения.
Уверена, что исцеление возможно! Необходимо лечить дух, душу и тело как наших детей так и нас самих.

Я провожу арт-терапевтические сессии как для взрослых так и для детей. Кто готов жду сообщений.

С любовью и уважение ко всем!

0

220

Здравствуйте! Меня зовут Светлана , мне 28 лет. В 5 лет заболела , причину так и неустановили, но ссылаются на пневманию после которой начались приступы. Где только не были и чем только не лечили. Временно помогало , а потом сново ухудшения. Принимала финлепсин последнии 8 лет, но произошло привыкание, что отразилось на частоте и вариантах приступов. В основном были ночные. Только ложишься и уже знаешь, что счас будет приступ, хоть плачь , а так спать хотелось вот за ночь по 7-8 было даже спала с мамой много лет. А 2 года назад когда приступы стали не выносимы и врачи незнали , что со мной делать мы пошли к другому эпилептологу который назначил и подобрал дозу конвульсофена + эпилептал (вальпраты) и знаете чудо свершилос. вот уже 2,5 года у меня нет приступов. Страшно даже в слух говорить. начала чуствовать себя более уверенной в себе - это не с чем несравнимое чувство. Работаю уже 10 лет , окончила 2 ВУза и коллектив попался на работе просто чудесный. Никто не выделяет, работаю на полную силу. счас лечусь у постояного эпилептолога и невропатолога (прекрастные люди) и 2 раза в год стационар-лечение с поддерживающими препаратами. Вот только в личном плане что-то еще не очень уверена в себе. Да и врачь не рекомендует рожать, что очень растраивает. а Жизнь все таки прекрастна.  желаю всем крепкого здоровья и самым дорогим  нам людям - родителям большое Вам спасибо за все. Мы может и не такие как все, потому , что мы особенные и лучшии. )))

0

221

Привет всем! Когда с тобой случается такое кажется что больше ни у кого в мире нет такой беды! Кажется что ты один на всей земле такой несчастный.А заходишь сюда и - какой кошмар ,таких несчастных мам и пап и самое главное деток просто огромное колличество.И что самое страшное что с каждым годом больных эпилепсией деток становится все больше и больше. Давайте знакомиться - мое девочку зовут Ясмина.Нам сейчас 4 года.Начался всеь этот кошмар в 7 месяцев.Первый приступ и диагноз Симптом.зпилепсия,синдром Веста,ЗПРР и очень серьезное причем. Спустя 2 года ,благодаря грамотному врачу и АЭП  мы преодолели приступы почти. Сейчас иногда бывают во сне.ребенок умеет ползать,встает на ножки,иногда модет если захочет,передвинутся ,держась на пару шагов.Речь не понимает.Не говорит.И самое ужасное- очень много плачет.Я уже незнаю что и делать.Сил нет никаких.Причину слез незнаем не мы не врачи.У кого-нибудь из Вас может плаучт тоже детки.Как вы с этим боретесь?-- Это мое чудо!

увеличить

Отредактировано niga (2010-10-06 18:40:11)

0

222

Sergei написал(а):

Это к тому что эпилепсия на учебу мало влияет с детьми надо заниматься.

К сожалению формы эпилепсий очень разные.Врожденнные виды эпилепсий очень даже влияют на развитие.У Вас эпилепсия началась когда Ваш мозг уже сформировался,а у новорожденных с эпи просто не было на это времени.

0

223

Здравствуйте все мамы и папы!Я мама взрослой девочки,будет 19 лет скоро.Искала в интернете ответ на вопрос почему частое дыхание во сне.Почитала ваш форум,и вспомнила, что у нас была судорожная готовность...
Очень расстроили все истории,слезы мешают писать.Я позже вернусь.
Я Лена,дочка Каролина.

0

224

Здравствуйте всем, нашла ваш форум, хотя долгое время даже представления не имела о нем( меня зовут ольга, я из одессы, этим недугом страдаю уже лет 8, сначала пила какие-то лекарства, а потом отказалась, потому что была похожа на зомби. Очень устала от приступов, продолжительность - 2 раза в месяц. если кто-то может подсказать к кому пойти в одессе и есть ли кто-то стоящий, пожалуйста подскажите... вчера пол дня сидела в нете и читала о ней, и решила восстановить лечение, потому что говорят 90% больных излечивается, поэтому- решила избавиться окончательно. если кому в одессе нужна поддержка и помощь - пишите, чем смогу - помогу... спасибо) будьте здоровы...

0

225

oks написал(а):

Я провожу арт-терапевтические сессии как для взрослых так и для детей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сессии вы проводите, если можете - объясните. спасибо)

0

226

Ленуца
Да не расстраивайтесь Вы раньше времени. Нужно провести полное обследование. Судорожная готовность это еще не эпилепсия...

0

227

Здравствуйте! Меня зовут Алена, я мама двоих деток Ванечки 6,8 и Матвея 1,3. Старший сынок родился здоровым и крепким мальчиком 4150г(так врачи написали), развивался нормально, а потом в 6 месяцев судорги на температуру. Поехали в Дытыну, там сделали УЗИ мозга, и изменений  особых не обнаружили (небольшое увеличение меж полушарной щели), назначили магний в ампулах и ЭЭГ под общим наркозом, я отказалась от наркоза, а без него обследования не делают. Потом 2 года жили спокойно надеясь, что больше такого не повториться, а потом грипп и на фоне выздоровления судорги с потерей сознания и прикусыванием языка. По скорой попали на Богатырскую. Сделали все анализы и обследования (повышеная судоржная готовность) назначили Ламотрин, и МРТ согласно очереди. Сделали томографию обнаружили кисту в шишковидной железе, и больше никаких изменений. Нейрохирург сказал, что она не влияет на сосуды и вообще забудьте про нее. Через два дня Ванька ударяеться головой об дверь, теряет сознание, бьется в судоргах, и скорая отвозит нас в Охмадет (на Богатырской не приняли так как ЗЧМТ), там нас обследуют, объясняют, что не правильный препарат и назначают Конвульсофин. До весны 2010 года мы находились на нем. И периодически у нас возникали судорги, обмякание (проводили повторные обследования и увеличивали дозу), а до этого я стала замечать , что у ребенка стали часто болеть и крутить ноги, до такого состояния, что не мог ходить по 2-3 часа (в институте ортопедии отклонений не обнаружено). Мы обратились к другому врачу на Фрунзе, естественно все лечение перечеркнуто, назначен другой препарат Депакин + месяц Когитум и Магний. Состояние улутшилось и вот опять как гром среди неба на Новый год обмякание, а потом еще и еще. Вообщем в конце месяца ложимся опять на обследования. Со стороны невидно, что у него проблемы психологического характера, единственное речевые отклонения (занимаемся с логопедом) и нарушение координации (плохо бегает)+ неусидчивость. Сейчас занимаемся оформлением инвалидности и поиском школы. Я всем желаю, чтобы ваши детки были здоровы.

0

228

Здравствуйте! Меня зовут Майя, я из Новосибирска. Нашему старшему сыночку Андрюшке сейчас 2г.8мес., сегодня они с папой четвертый раз за последние 2мес уехал с приступами в больницу =( И я наконец перестала читать и пишу вам, вместе наверное легче...
Первый приступ у нас случился 2 месяца назад, потом через неделю еще один - и нас посадили на Топамакс. Теперь думаю, не рано ли... ЭЭГ и ЭЭГсна эпи-активности не показывают, сон показывает так вообще здоровый, хотя спит Андрей с рожденья очень плохо, просыпается, кричит. Приступы повторяются где-то через 2недели, но идут один за другим, т.е. приступ - сон - приступ - сон - приступ... (приступы все бывают на просыпание). В последней выписке написано: "Симптоматическая фокальная эпилепсия, фокальные моторные приступы, исходящие из левой лобной доли со вторичной генерализацией на фоне энцефалопатии предположительно дисметаболического генеза, грубая задержка психоречевого развития". После моих предположений, что Топамакс нам не идет, подключили Трилептал, но Топамакс оставили пока, не уменьшают.
Даже не знаю, что еще для первого знакомства написать, я пока еще только осваиваюсь и на форуме, и в новой другой жизни)))
Дай Бог здоровья нашим деткам!!! А нам сил, терпения и веры!

0

229

Здравствуйте!Меня зовут Инна-сыну 10 лет.зовут Йерэ,живём в Финляндии.У сына начались какие-то странности в поведении давно.пробовали психологов-бесполезно,со школы стала звонить учительница,что не сосредотачивается на уроках.опять поставили к психологу на очередь(а они здесь длинные)-пока психолога ждали причина и обнаружилась внезапно:случился большой приступ под утро,я испугалась.т.к. самого приступа не видела а нашла его уже в постели без сознания,Через 2 дня-следующий приступ.потом лекарства.лечение вот уже 9 месяцев....Диагноз не совсем определённый:идиопатическая неопределённая с миоклониями.но не ЮМЕ.Приступы большие тоонис-клоонис только исключительно во сне(под утро) и только раз на КЕппре до засыпания.Вообще насчёт Кеппры я хотела бы отдельно пообщаться у кого тоже такой может опыт есть7Также может у кого-либо из Ваших деток есть такой вид эпилепсии?Как лечите и т.д

0

230

С видом эпи у нас не точно,а кеппру мы принимали более 2 лет.А что именно по кеппре интресует?

0

231

Здравствуйте,сегодня только ваш сайт увидела случайно и обрадовалась.потому-сто на других в основном только взрослые переписываются между собой с этим заболеванием.там дети только с одними абсансами(ни одного ещё случая как у нас не встречала).странно даже как-то...Пока с сайтом Вашим немного ознакомилась и не успела ещё открыть тему.У нас проблема и с диагнозом.и соответственно с лечением.Плюс ко всему препараты многие другие здесь.я не имею ввиду качество.а вообще.Мы начинали наше лечение с вальпроата(ORFIRIL LONG) а также (ABSENOR)-эти два вальпроата нам не подошли.мало того что на них иногда были приступы появилось ещё уйма ПЭ т.к. тошнота.рвота.писил в постель.даже миоклонии лица и вплоть до почти полного отказа в еде.Перешли на Кеппру и все эти ПЭ прекратились.Некоторое время шло всё нормально месяца 2.потом опять стали происходить приступы.мы вынуждены были соответственно повышать (т.к. и миоклонии тоже держались)и в последний момент,когда Кеппру (250мг)подняли до максимума 4утром и 4 вечером сразу же в эту ночь произошёл приступ,снизили опять,миоклонии держатся.Добавили опять вальпроат(на этот раз ДЕПРАКИН) на этот вроде у него реакция лучше.Ещё неделю назад у нас было 600мг Депракина+1750мгКеппры.МИоклонии держатся.Теперь врач говорит,что Кеппру надо менять на Ламиктал.НАчали снижать КЕппру-ночью не можем спать из-за миоклоний.я не выдержала и опять вернула Кеппру как было.Скажите если у ВАС была Кеппра то как Вы с неё уходили и на что?У нас на ней миоклонии слабее.а без неё вообще сильные.Даже не знаю.я в полной растерянности!P.S:вес сынули-золотули 40кг.

0

232

У нас кеппра одна из трех препаратов. Вообще я не видела еще ни одного ребенка у которого на одной кеппре были хорошие результаты, а вот когда кеппра идет в паре с чем-то...то достаточно часто положительная динамика. Например у нас кеппра + депакин+ трилептал.
Вообще я не знаю почему врач хочет убрать кеппру. Если на кеппре приступы уменьшились, то лучше попытаться экспериментировать со вторым препаратом. Хотя врачу виднее, конечно.
В любом случае, настройтесь на то что подбор препаратов это тяжелый, кропотливый и часто долгий процесс. Терпения Вам и сил:)

0

233

Здравствуйте,МамаЭвушки!Наш врач почему-то хочет вочто быто ни стало перевести нас на один Ламиктал и опять поэксперементировать с ним,эти эксперименты длятся уже 9 месяцев а в итоге наш "неопределённый тип" уже начинает трансформироваться  толи в ЮМЭ толи в фокальную идиопатическую.Я заказала время к профессору Мухину в Институт Детской неврологии,но только через 3 месяца,ждём.Теперь-то я только поняла.что мы только тут зря потеряли время.надеявшись на этого одного врача и не делая самим ничего!

0

234

МамаЭвушки написал(а):

подбор препаратов это тяжелый, кропотливый и часто долгий процесс.

вот я под этим тоже подпишусь.Девочки,не ждите что если вам попадется хороший врач то приступы прекратятся уже завтра,даже хороший доктор не может вам гарантировать 100 % положительного результата.Конечно, когда речь идет о постановке диагноза,особенно,если стоит выбор между эпи с оч плохим прогнозом и благоприятным,или выбор препаратов очень зависим от формы эпи или в вашем городе нет возможности сделать качественную ЭЭГ нужно искать, ехать и стучаться во все двери.
      Йерэ
Мне тоже не очень понятна позиция ухода с кеппры если был эффект.Но может вы просто попросите врача растолковать вам его решение,возможно речь идет об ухудшении показателей ЭЭГ при приеме кеппры,например,ведь нужно иметь ввиду что от лечения вашего врача все-таки была положительная динамика.Т.е,я хочу сказать,что подход к лечению должен быть комплексным,как куча приступов при хорошей ЭЭГ,так и ухудшение ЭЭГ при относительном улучшении клиники - еще не отличный результат.
                И еще у меня есть информация,что при эпи которые возникают во сне максимально выиграшными являются комбинации ламиктал+кеппра или ламиктал+депакин ,так что возможно назначения вашего доктора и не лишены смысла.(я то,конечно,не врач)
   Нам так специалиста на сайте не хватат   :(

0

235

Здравствуйте,девочки!Да,действительно последнее ЭЭГ на одной Кеппре было из ряда вон выходящее,поэтому наш врач сделала вывод.что Кеппра нам не помогает и решила убрать её совсем.Но зачем она стала добавлять Депракин(это аналог Депакина )когда можно было сразу добавлять ламиктал.но да ладно,мне очень не нравится формулировка нашего диагноза тожеG40.39 идиопатическая неопределённая,особенно когда неопределённость длится уже скоро год.Поэтому заказала время к К,Ю.Мухину т.к. он специализируется на идиопатических(во всяком случае так там на его сайте написано.Скажите,пожалуйста кто-нибудь принимал один Ламиктал?Как он действует при каких формах?Я читала тоже на финском сайте "suomi24".fi про него.в основном отзывы хорошие,всякие есть,в общем.Пишите!Здоровья Вам и Вашим деткам!

0

236

Йерэ написал(а):

особенно когда неопределённость длится уже

ну у нас неопределенность длится уже 6 лет...

Йерэ написал(а):

а,действительно последнее ЭЭГ на одной Кеппре было из ряда вон выходящее,

При такой ситуации( как нам объяснял врач) сам противосудорожный препарат является как бы генератором приступов.

Йерэ написал(а):

Но зачем она стала добавлять Депракин

В Киеве была конференция эпилептологов,выступал проф.(вроде "матерый") и говорил что по многолетнему опыту в большинстве случаев помогает комбинация АЭПов в которой есть депакин.

0

237

Йерэ написал(а):

Скажите,пожалуйста кто-нибудь принимал один Ламиктал?

Мы принимали давно еффекта и побочек не было.

0

238

Мама написал(а):

В Киеве была конференция эпилептологов,выступал проф.(вроде "матерый") и говорил что по многолетнему опыту в большинстве случаев помогает комбинация АЭПов в которой есть депакин.

Это наверное все по ситуации смотрят, и по ребенку,  нам когда депакин убрали легче стало, а от него я никакого результата не увидела!!!

0

239

MamaPoli
Знаешь, мы когда пили депакин сироп (в полтора года, еще на богатырской) просто капец что было с моим ребенком. Добавили ламиктал, я думала что это конец:( Ей так плохо было:( А сейчас у нас депакин идет как третий препарат (депакин хроно) и все гуд. Так что...

0

240

Здравствуйте.девочки!В нашем случае,как оказалось.все вальпроаты действуют по-разному.Депракин.который вроде бы подошел-тьфу.тьфу.извиняюсь но боюсь уже ужасно этих побочных эффектов!Сегодня обещала позвонить наша врач(если опять не забудет)я у нее спрошу про эти автоматизмы,которые у него усилились днем.он постоянно теперь ходит с палкой и время от времени начинает быстро-быстро махать ей перед глазами.как бы входит в транс какой-то и при этом вид у него какой-то отсутствующий и глаза как-то странно толи косит.толи закатывает и еще у него также второй автоматиэм.который начался уже года 2.5 назад(задолго до приступов) он начинает одна нога вперед как бы ходить по кругу.слегка приподнимаясь на носочки.двигает руками,головой слегка откидывает назад и взгляд"ушел в себя" и какойто странный и отсутствующий-эти автоматизмы длятся около пол-минуты.Врачу я неоднократно о них говорила.но сама она их воочию никогда не видела.Эти казалось бы "мелочи" а в школе над ним из-за этого никто не дружит.друзей у него совсем нет и поэтому гулять мы с ним ходим всегда вдвоем.И потом.на последнем ночном видеоЭЭГ он вообще шапочку сорвал посреди ночи,потом хорошо его все0таки уговорили опять одеть и сделали ЭЭГ на одной КЕппре оказалась хуже.чем до нее.Поэтому очень теперь надеюсь.что подойдет либо этот Депракин,либо Ламиктал,либо сочетание.Ну все.пока,заканчиваю писать т.к на работе компьютер открыт постоянно ,но здесь по-русски не понимает ни одна душа.

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Знакомство » Приятно познакомиться.