Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Знакомство » Приятно познакомиться.

Приятно познакомиться.

Сообщений 301 страница 330 из 578

301

Всем привет!
Зовут меня Евгений, мне 24 года, я из г.Алматы, Казахстан. В детстве попал в аварию, перенес несколько операций с трепанацией черепа, еще чего то, и все было в принципе не плохо. Но около 5 лет назад появились приступы. Сначала подумали что просто переутомился и в обморок упал (летом было). Но через несколько дней приступ повторился. Лег в местную больницу. Сказали что эпилепсия. Прописали пить топомакс. Были сложности некоторые, и я без ведома врачей эксперементировал с дозами препарата. Ну вроде вреда не причинил себе. Сейчас на своей обычной дозе. Но приступы порой происходят. Причем периодичность у них странная. Может полгода не быть, а может и за месяц раза два. В среднем около 1 раза в 3-4 месяца. Симптомы можно сказать стандартные, везде описанные, падаю, синею, пена со рта, прикусываю чтонить во рту.. приступ длится минут 10. ну и минут 40 потом в себя прихожу. Вот вроде и все )

Нашим врачам если честно не верю, да и нет их практически. Хотел в Москву слетать на диагностику/лечение. До этого обращался в немецкую клинику. И как то странно получается, по отзывам, полную диагностику в Москве можно сделать за неделю грубо говоря. Буквально сегодня звонили из немецкой клиники, приглашали к себе на диагностику и назвали срок около 3 месяцев. В общем непонятно что.

Так что, бывалые, подскажите пожалуйста толковую клинику? Написал в невромед (жду от них ответа) и на http://www.epilepsiya.ru/ (насчет последней странно если честно, телефон отключен, на почту не отвечают уж второй день)

Отредактировано Eugene (2012-03-14 17:31:15)

0

302

Eugene написал(а):

назвали срок около 3 месяцев

Многовато конечно, но у них же принято лечиться/обследоваться за счет страховки и временные рамки их абсолютно не интересуют,а еще ответа ждать с результатом обследования тут и полгода не срок...

0

303

Мама написал(а):

Многовато конечно, но у них же принято лечиться/обследоваться за счет страховки и временные рамки их абсолютно не интересуют,а еще ответа ждать с результатом обследования тут и полгода не срок...

по большому счету меня сейчас не особо волнуют временные рамки.. главное результат!
сейчас вот думаю, есть ли смысл чуть накопить и ехать в немецию или и в Москве не хуже сделают? Вроде как говорят в Германии очень хорошие врачи!

0

304

Ответ написала в теме "Медицинские учреждения" в подтеме  "Лечение за рубежом"

0

305

Привет!!! :flirt:  Мы жители славного города Волгограда. Меня зовут Юлия. Дочке Дарье 6 лет, у нее все в порядке. Сыну Арсению 9 лет, в прошлом году поставили диагноз - эпилепсия. Первый приступ был в 4 года.Нас тогда забрали в больницу, невролога мы так и не дождались, лечили уменьшенной дозировкой нурофена, оксалиновой мазью и бромом. Мы поехали к неврологу в областную больницу. Там нам все популярно разъяснили, сказали что похоже на эпи приступ на фоне ОРВИ, но по одному приступу диагноз не ставится. Второй приступ случился через 4 года. Обследование показало неоспоримый диагноз.
Хочу пожелать участникам этого сайта оптимизма, терпения, добра. Верьте: У НАС ВСЕ БУДЕТ КЛАССНО :cool:

0

306

Привет Всем, Меня зовут Татьяна, а мою дочку Аришка,  30.10.2011г В 2 года 11 месяцев у нас случился первый приступ, мы с мужем очень испугались, нас  с разу забрали по скорой в стационар, нам прописали депакин сироп, но у нас началась аллергия(крапивница) , депакин заменили на кеппру, в итоге у нас начались приступы, теряла сознание падала, судороги, вздрагивала со звуком "У", нам добавили топамакс, но от него толку не было, только загруженность от препарата, начали гормоно-терапию, добавили конвулекс, потом добавили сейзар,далее суксилеп,в итоге у нас началась аллергическая реакция(жуткая крапивница) которую снимали 10 дней капельницами.Из за аллергии нам разом отменили асе препараты из-за чего на 3  день мы попали в реанимацию !Неделю пили фенобарбитал.Как сказала врач Коваленко Г.И. аллергию спровоцировал сейзар(ламиктал тот же) , т.к. врач не правильно вводил по дозе нам препарат. за все это время у нас были кивки, короче говоря за 3,5 месяца у нас были всевозможные приступы!!!Миоклония, тонико-клонические, замирания и т. д., Эпилепсия криптогенная, а в НИИ педиатрии и хирургии хотят поставить диагноз синдром Леннокса-Гасто! Просто ужас, сейчас курс Синактен-Депо! В развитии пока нормально, вернее как было 3.5 месяца назад так и осталось, когда приступы учащаются, и она становится вялой и разбитой...как прекращаются она восстанавливается и становится вновь хулиганкой)).

0

307

Да-а... честно я в шоке от этой терапии. Что касается аллергии,то может ее,конечно, и ламиктал спровоцировал его основная побочка аллергия.НО  блин... у вас же уже была аллергия на вальпроат(сироп депакина) и вам опять вводят конлулекс,препарат с тем же действующим  основным в-вом +еще в ускоренном режиме добавляют ребенку ламиктал ,который сам по себе может вызвать аллергию,но в сочетании с вальпроатом,выводиться из организма в несколько раз  медленнее,т.е он накапливается в организме  в большем количестве,и это обязательно,должно учитываться коррекцией дозы при сочетании ламиктала и депакин. И это все дается ребенку,который уже  дал аллергию на  противосудорожное,а значит надо быть в несколько раз осторожнее!!!!!!!!!!!!!
    А что на ЭЭГ?Или диагноз по клинической картине ставят?И перед тем как давать депакин,сразу после первого приступа на ЭЭГ подтвердили эпилепсию или почему?
Еще,сразу хочу оговориться,что, да действительно бывает,что аллергия не на само действующее в-во противосудорожного препарата,а на его дополнительные составляющие,и иногда при использовании сиропа депакина развивается аллергическая реакция,а при использовании его в таблетках не развивается,бывает,что имеет значение  использование кальциевой или натриевой соли при производстве вальпроатов.НО вам,учитывая,что у ребенка уже была лекарственная аллергия нужно быть очень осторожными и вводить препараты о-очень и начинать с миниминимальной дозы.
И все таки до обследоваться и   поискать адекватного врача,он тоже будет подбирать препараты "методом тыка",но все таки используя при этом голову,а не только "справочник лекарственных средств применяющихся при эпилепсии".(все это,конечно,сугубо мое личное мнение)

0

308

ITANIA2 написал(а):

Да-а... честно я в шоке от этой терапии. Что касается аллергии,то может ее,конечно, и ламиктал спровоцировал его основная побочка аллергия.НО  блин... у вас же уже была аллергия на вальпроат(сироп депакина) и вам опять вводят конлулекс,препарат с тем же действующим  основным в-вом +еще в ускоренном режиме добавляют ребенку ламиктал ,который сам по себе может вызвать аллергию,но в сочетании с вальпроатом,выводиться из организма в несколько раз  медленнее,т.е он накапливается в организме  в большем количестве,и это обязательно,должно учитываться коррекцией дозы при сочетании ламиктала и депакин. И это все дается ребенку,который уже  дал аллергию на  противосудорожное,а значит надо быть в несколько раз осторожнее!!!!!!!!!!!!!
    А что на ЭЭГ?Или диагноз по клинической картине ставят?И перед тем как давать депакин,сразу после первого приступа на ЭЭГ подтвердили эпилепсию или почему?
Еще,сразу хочу оговориться,что, да действительно бывает,что аллергия не на само действующее в-во противосудорожного препарата,а на его дополнительные составляющие,и иногда при использовании сиропа депакина развивается аллергическая реакция,а при использовании его в таблетках не развивается,бывает,что имеет значение  использование кальциевой или натриевой соли при производстве вальпроатов.НО вам,учитывая,что у ребенка уже была лекарственная аллергия  нужно быть очень осторожными и вводить препараты о-очень и начинать с миниминимальной дозы.
И все таки до обследоваться и   поискать адекватного врача,он тоже будет подбирать препараты "методом тыка",но все таки используя при этом голову,а не только "справочник лекарственных средств применяющихся при эпилепсии".(все это,конечно,сугубо мое личное мнение)

на ээг сразу подтвердили эпилепсию, поэтому сразу ввели депакин....Но сейчас нам в очень маленькой дозе ввели конвулекс в таблетках....но он пока не действует, приступы постоянно повторяются, да еще сегодня миоклонические опять пошли,И получается мы на данный момент пьем: кеппру, суксилеп, конвулекс, Синактен Депо, завтра начинаем капать иммуноглобулин. Врач у нас хорошая, спешить не хочет, хочет все по порядку распределить, завтра будем делать видеоманиторинг вот там и посмотрим всю картину! ЭЭГ у нас плохая!((( медленные волны, фокальные вспышки и т.д. надеюсь на завтра, ну я уже поняла, что наша болезнь, очень плохо поддается лечению!((( А на данный момент наблюдаемся в НИИ педиатрии и хирургии в Москве, врач у нас Коваленко Галина Ильинична!

Отредактировано Татка (2012-03-19 14:05:13)

0

309

Всем здравствуйте меня зовут Максим мне 20 лет сегодня поставили диагноз эпилепсии. Приступы начались в 18 лет но ЭЭГ нечего не выявило, и все врачи продолжали твердить что вы просто хотите откосить от армии, или ставили диагноз "нарушение кровообращения мозга" но приступы продолжались и в январе этого года был тяжёлый приступ, после которого сразу же начался ещё один, вообщем меня вытошнило, как обычно приехала скорая сделали укол магнезии и уехали, в марте повторился ещё один приступ, сделали ещё раз ЭЭГ показал эпилепсию. Наконец то поставили на учёт, врач выписал таблетки "Депакин хроно" с постепенным увеличением дозы, но ничего конкретного не сказал, видимо куда то очень спешил, сказал пейте, а через месяц делайте ЭЭГ и ко мне. Хотелось бы вообще узнать как жить с эпилепсией что можно чего нельзя, например я курю надо ли бросать, и вылечиваются ли от эпилепсии вообще?

0

310

Maksim
поделюсь своим опытом жизни с эпилепсией (больше 10-ти лет, так что я уже ветеран  :) ). Сейчас мне 24, болею с 13 лет. Честно говоря, есть люди, которые, имея подобное заболевание пьют или курят, но я бы посоветовала бросить. Вообще, постарайтесь выяснить, после чего наступают приступы (перенервничал, устал - заработал приступ, или что-то в этом роде). Если получится - прекрасно. Тогда нужно исключить провоцирующий фактор. Если не получится, с этим придется жить (есть, наверное, пути лечения, но, по-моему, они свои для каждого, нужно искать). Желательно обследоваться, сделать томографию. Естественно, нужно пить прописанные таблетки и следить, есть ли результат. Донимайте врача, если этот на захочет нормально с Вами работать, найдите другого. Действуйте, это поможет найти выход и избежать депрессии. Удачи!

Отредактировано Елиника (2012-03-21 21:37:59)

0

311

Елиника
А через какой срок после пропажи приступов ставят диагноз, здоров? И если даже вылечился ведь приступы всегда могут вернуться или уже навсегда?А что провоцирует даже не знаю, обычно после тяжёлого трудового дня, и всегда когда ложусь спать. А курить значит лучше надо бросать :) вобщем будем лечиться)

0

312

вообще, советуют постепенно отменять противосудорожное через 5 лет  отсутствия приступов. Плюс не должен быть сниженым порог судорожной активности на ЭЭГ.  А насчет навсегда или нет... у кого как. В любом случае, отсутствие приступов повышает вероятность того, что они совсем прекратятся, а каждый  новый приступ эту вероятность снижает. Как-то так врачи объясняют. В любом случае удачи  :)

0

313

Подскажите пожалуйста, а можно ли при эпилепсии смотреть фильмы в кинотеатре, обычные и 3D???

0

314

Мне кажется, это индивидуально. Некоторым при от ряби экрана становится хуже, некоторым нормально. Я 3D смотрю и обычные тоже.

0

315

Привет всем! Меня зовут Лина,а мою дочь Сабина.Хочу рассказать нашу не радостную историю..Когда дочке было 2 года,на фоне высокой темпр-ры случился судорожный приступ,около минуты.Я сильно испугалась,но врач меня успокоила,что у маленьких деток такое бывает из-за перегрева головного мозга.Далее каждый раз когда мы болели ОРВИ и поднималась темпр-ра,я молилась,хоть бы не случился приступ... Сейчас нам 5,5 лет,судорог у нас с того момента не было (тьфу тьфу тьфу) НО с 3х лет я стала замечать,как моя дочь во время игры закатывает глазки ввех на 1секунду.Родственники говорили привычка,а я чувствовала, что то не то.Мы обратились к неврологу,зделали ЭКГ и нам поставили Детскую абсансную эпи.Сразу назначили депакин,результатов,как таковых нет,но нам его всё равно оставили,пьём уже 1,5 года.Присоединяли  суксилеп,кеппру,приступы не ушли.Начались приступы очень частые в виде миоклоний(морганий) Начали пить Ламиктал,сильно высыпало,заменили на Ламал.Приступы стали реже,особенно,когда только начали принимать Ламал,а сейчас опять возобновляются...надо увеличивать дозу,так и живём и стараемся надеяться на лучшее.Всем удачи и как мне сказал в церкви один  батюшка -долготерпения

0

316

Здравствуйте. Меня зовут Саша, моего сыночка Коля. Ему почти полтора годика. Первый приступ случился в возрасте 5 мес., на 3й день после операции под наркозом. После первого приступа противосудорожных не принимали, после второго (через 2,5 мес.) назначили Люминал. Он не давал нам никакого эффекта. Приступы продолжались с частотой раз в месяц. Приступы у нас были генерализированные, тонико-клонические, сами не купировались, только после ввода сибазона или магнезии. А в один ужасный день и уколы не помогли и забрали нас в стационар с эпистатусом. Этот ужас не могу вспоминать без слез... После того назначили Конвулекс. На частоту приступов он не повлиял (они даже чаще стали), но начали купироваться сами (через 10-15 мин.). А с января этого года ко всему добавились еще и моиклонические приступы (ок. 10 раз в сутки). Начали прием Кеппры. Эффекта ноль(((
При этом всем кошмаре ребенок в развитии не отстает, игрив и весел, очень общителен.
Мы сменили уже 5 неврологов в Киеве. Сейчас наблюдаемся у Здвижковой В.Н. Диагноз:  криптогенная эпилепсия. Всевозможные обследования и анализы прошли, причину выявить не удалось((( Врачи разводят руками и говорят: ждите 3х лет, вдруг перерастет...
Со следующей недели опять собираемся в стационар для подбора нового препарата и оформления мат. помощи.
Это так, вкратце... Всем деткам желаю здоровья, а мамам сил и терпения.

0

317

Шушенька
Постарайтесь прикрепиться к какому-то одному врачу. он должен подбирать препараты и видеть динамику. И обязательно записывайте все что принимали, дозу и эффекты. Я тоже из Киева. У кого Вы уже были?

0

318

Влада написал(а):

Постарайтесь прикрепиться к какому-то одному врачу.

Уже третий месяц работаем со Здвижковой. Пока настроены наблюдаться у нее и дальше.

Влада написал(а):

И обязательно записывайте все что принимали, дозу и эффекты.

Само собой. У меня спец. тетрадка.

Влада написал(а):

Я тоже из Киева. У кого Вы уже были?

С самого начала мы попали в Охматдет к Аркании Денизе Григорьевне. Характер у нее спорный и как к специалисту были претензии. Решили искать дальше. В 1й больнице пошли к Свистильник В.А. (центр детской эпилепсии). Как-то она вроде и неплохая была, но в первый прием написала нам "фебрильные судороги", а во второй уже "эписиндром", хотя рассказывали мы практически одно и то же... В общем, не сошлись как-то...
Потом нам порекомендовали там же Невирковца (на кафедре). Он подкупил нас тем, что заверял, что никакие противосудорожные нам не нужны и все можно поправить краниосакральной терапией... Мы начали снижать дозу Люминала и ездить к нему на сеансы. Приступы стали учащаться и в итоге - эпистатус(!) :'(
Потом мы попали в Боярку к заведующей. Инна Ивановна зовут, фамилию не помню. Лечение адекватное назначила, но характер у нее... Доводила меня до бешенства просто...
И вот когда в январе этого года добавились к общей картине еще и миоклонии, обратились к Вере Николаевне. Пока результата нет, но мы надеемся на лучшее.

0

319

здравствуйте.
Сыну годик. диагноз - симптоматическая эпилепсия с частыми полиморфными приступами.
началось все в неделю после родов. но врачи говорили - это обычные младенческие вздрагивания.. лечили животик. а потом 4 месяца в больницах, реанимации, 2 МРТ... наблюдаемся у генетиков и невропатологов. кто уж нас только не смотрел.. разводят руками и говорят - значит тяжелый случай, раз не получается убрать приступы. а их бывает до 30 в день. но есть дни и без них. зависимость наблюдаю только на погоду и геомагн.бури. пьем топамакс и левицитам. но за неимением особого эффекта, будут менять скорее всего на клоназепам..
особо ничего не умеет. недавно головку стал поднимать и вертеть ею, лежа на животике. стал следить за игрушкой и окружающими. осознанно не улыбается. ручками не тянется и не берет ими ничего. тяжело.. но верю и надеюсь. у кого похожие истории - пишите. хотелось бы узнать кто где лечился, как подобрать лечение заграницей, кто как реабилитирует детей самостоятельно (нам запрещают проф.массаж и т.п.) .живем в Харькове.

0

320

Максим, не отчаевайтесь. моему сыну -25 лет.то-же пробывали сесть на миним. дозу и поднимать постепенно.резулт -плох и даже ужасен .приступы участились. др. врач назначил серьезную дозу депакина (1500) в сутки.продержались 5 лет без приступов.на снижение пошли- опять приступ случился. сейчас снова на 1500мг в сутки. доктор сказал, что приступы 5 лет контролировались препоратом , а излечение не дали.будем добовлять препорат еще(кеппру) итак еще несколько лет. наберитесь терпения, избавтесь от вредных привычек, ведите здоровый образ жизни, вовремя ложитесь спать, избегайте ночные клубы .самое главное проконсультируйтесь у нескоько врачей эпелептологов и выберете по сердцу.если у вас есть мама -она поможет.много докторов ученых, они просто эксперементируют на нас, мы материал для иследования.будьте осторожны.научитесь жить с этим и уважать себя  вместе с этим недугом.правильная терапия и здоровый образ жизни дадут Вам возможность жить и радоваться своей молодости и результатам.желаю Вам выздоравливать и знайте это лечиться и контролируеться, а это тоже счастья.

0

321

I_Solo написал(а):

здравствуйте.
Сыну годик. диагноз - симптоматическая эпилепсия с частыми полиморфными приступами.
началось все в неделю после родов. но врачи говорили - это обычные младенческие вздрагивания.. лечили животик. а потом 4 месяца в больницах, реанимации, 2 МРТ... наблюдаемся у генетиков и невропатологов. кто уж нас только не смотрел.. разводят руками и говорят - значит тяжелый случай, раз не получается убрать приступы. а их бывает до 30 в день. но есть дни и без них. зависимость наблюдаю только на погоду и геомагн.бури. пьем топамакс и левицитам. но за неимением особого эффекта, будут менять скорее всего на клоназепам..
особо ничего не умеет. недавно головку стал поднимать и вертеть ею, лежа на животике. стал следить за игрушкой и окружающими. осознанно не улыбается. ручками не тянется и не берет ими ничего. тяжело.. но верю и надеюсь. у кого похожие истории - пишите. хотелось бы узнать кто где лечился, как подобрать лечение заграницей, кто как реабилитирует детей самостоятельно (нам запрещают проф.массаж и т.п.) .живем в Харькове.

У нас очень похожая ситуация(только слава Богу без реанимаций )...Все началось в 3 месяца и до сих пор....Сейчас как раз собираем деньги на обследование и лечение в Гемании....Если хотите пишите в личку, либо заходите к нам http://vk.com/polina_help, там есть видео приступов и вся наша история.   И главное не отчаивайтесь....

0

322

Здравствуйте, меня зовут  Светлана ,   мне 31 год у меня второй ребенок(1,5 года) болеет эпилепсией.  Чем дольше лечение и наше старание тем приступы сильнее и с каждым новым препаратом они видоизменяются. На последнем ЭЭГ показало что нас хоть в космос запускай а приступы только во время сна и с рвотными позывами стали, а раньше только днем были и только правую ручку дергало или крутило. Принимаем сейчас "Кепру" +"Конвулекс"       Заболела моя крошечка в 6 месяцев, за это время мы уже принимали "САБРИЛ", капали "БИОВЕН-МОНО", и прокололи "СИНАКТЕН", еще в ДОДБ нам кололи "Дексаметазон", пропивали несколько курсов "МАГНЕ В6", "ДИАКАРБ", "ПАНТОКАЛЬЦИН". Такзже в начале заболевания делали МРТ (были подозрения на опухоль), но после повторного МРТ с внутривенным контрастом диагноз не подтвердился.  Еще нам брали пункцию со спины-все в порядке слава богу.      Все ЭЭГ кроме последней плохие. Дашуня лишь немного отстает в своем развитии, но увы пока нам не помогает ни один препарат. Когда начинаем принимать новое лекарство  положительный   результат самый большой был месяц, а потом все повторяется только уже с более  тяжелыми приступами. Врачи говорят что виноваты наши родимые пятна(и Луганск и Донецк сошлись на одном мнении), что возможно такие же есть на коре головного мозга они то и провоцируют приступhttp://uploads.ru/t/r/k/x/rkxwK.jpg
ы.

Отредактировано Светик надежды (2012-04-16 00:20:37)

0

323

Светик надежды
У нас тоже грешат на родимые пятна:( У Эвы большое пятно на руке. Но МРТ ничего не показало...это только предположение...

0

324

Светик Надежды, приятно познакомиться! Скажите пожалуйста, по какому поводу назначался биовен-моно? Вы капали его внутривенно?

0

325

fine777 написал(а):

Светик Надежды, приятно познакомиться! Скажите пожалуйста, по какому поводу назначался биовен-моно? Вы капали его внутривенно?

Здравствуйте,  приятно познакомиться.   биовен мы капали внутривенно через катетер, через день. Назначил нам его Евтушенко в Донецке т.к. у нас судороги каждый день почти на тот момент были и было принято решение проколоть синактен(он очень садит иммунитет поэтому и капают биовен). Он нам помог , но только на месяц, теперь нам надо опять ложиться в больницу капать его. Но с нашими вечными простудами никак не можем.

0

326

МамаЭвушки написал(а):

Светик надежды
У нас тоже грешат на родимые пятна:( У Эвы большое пятно на руке. Но МРТ ничего не показало...это только предположение...

Подпись автора

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать...
    http://lines.kukuzya.ru/2_18_12205202150.59418000_3_2_12252.8333333_336633_edcfc5ca20fcd7d5dbcbc5.png
    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/268197.gif

Нам говорили что даже с помощью МРТ нельзя увидеть эти пятна на коре головного мозга. Еще нам сказала наша лечащая врач из Донецкой областной больницы(Марина Владимировна ) что у нас два выхода: 1) если появляются новые пятна на коже то тогда наши дела плохи 2) если не появляются новые тогда все должно утихнуть к годам шести (не знаю верно это или нет?)

Настоящая боль несовместима с надеждой. Как бы велика ни была боль, надежда на сто локтей возвышается над ней.

Отредактировано Светик надежды (2012-04-18 00:00:34)

0

327

Светик надежды написал(а):

Здравствуйте,  приятно познакомиться.   биовен мы капали внутривенно через катетер, через день. Назначил нам его Евтушенко в Донецке т.к. у нас судороги каждый день почти на тот момент были и было принято решение проколоть синактен(он очень садит иммунитет поэтому и капают биовен). Он нам помог , но только на месяц, теперь нам надо опять ложиться в больницу капать его. Но с нашими вечными простудами никак не можем.

т.е. биовен-моно помог на месяц? Уменьшил приступы? Вы капали его под наркозом или ребёнок лежал спокойно под капельницей?

0

328

Нет капали не под наркозом, просто держала ее на руках в палате, нужно чтобы ребенок как меньше двигался т.к должно в минуту упасть определенное количество капель.  Попробуйте может Вам поможет, нам результат испортили свечами у Дашуни извините за выражение началось из за них расстройство кишечника и все лекарство вымылось из организма. Будем пробовать второй раз как профессор Евтушенко назначил. Желаю чтобы у Вас все получилось!

0

329

Светик надежды
Странное предположение. По идеи если эти пятна есть на мозге, то они не уйдут... Ну есть вероятность, конечно, что мозг будет расти и где-то там что-то отойдет...но как то я не особо в это верю. Но это так, мысли вслух...:))

0

330

МамаЭвушки написал(а):

Светик надежды
Странное предположение. По идеи если эти пятна есть на мозге, то они не уйдут... Ну есть вероятность, конечно, что мозг будет расти и где-то там что-то отойдет...но как то я не особо в это верю. Но это так, мысли вслух...:))

Подпись автора

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать...
    http://lines.kukuzya.ru/2_18_12205202150.59418000_3_2_12252.8333333_336633_edcfc5ca20fcd7d5dbcbc5.png
    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/268197.gif

Я тоже не врач и смутно понимаю их предположения, но ее слова процитировала точно. Собираемся делать еще раз МРТ и думаю что у врачей появятся   новые  предположения. И хочу сказать что родимые пятна у Дашуни белые (как и у меня, и у моей мамы, и сестры), нас осматривала дерматолог и иммунолог и сказали что эти пятна безобидны, а вот невропатологи другого мнения. Так что кто прав даже не знаю :question: А у Вас какое пятно?

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Знакомство » Приятно познакомиться.