Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Топамакс

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Девочки! Кто-нибудь знает, почему в Украине пропал топамакс и когда он опять появится?

0

32

почему пропал???в киеве вроде есть....

0

33

MamaPoli написал(а):

было ли у кого-то такое, что при введении топомакса ребенок начинал много спать???

у нас было как и "много спать", так и "совсем мало спать и сильно капризничать". я склоняюсь что это  побочные топамакса. хотя врач наша говорит - такого быть не может. типа зубки лезут вот и перемены настроения..но вобще страшно - маленький ребенок не скажет как ему после приема таких сильных препаратов, что он чувствует и как видит. а как почитаешь побочку - так хоть плачь.

0

34

Это побочки топомакса. У нас на него была такая же реакция.  Вялость сменялась вспышками агрессии и капризами.

0

35

Где сейчас в Украине можно достать Топамакс?
Сыну 4 года, из них 2,5 мы на Топамаксе. Но с лета начались перебои с ним, вроде бы не продлевают на него регистрацию, изменились какие-то правила.
Но люди то ведь без него не могут! Использовать дженерики как то боязно, исходя из информации отсюда:
1) Применение дженериковых препаратов в лечении эпилепсии на примере топирамата: http://www.mediasphera.ru/journals/korsakov/745/11707/
2) Проблемы безопасности противоэпилептич. препаратов:
http://www.pharmateca.ru/magazines/sour … 2_is79.pdf

Поэтому, где и как в Украине можно достать именно Топамакс Janssen (Бельгия) ?
У нас капсул Топамакса осталось всего на 2-е недели.

0

36

Sergey77
Интернет-Аптека.com.ua (044) 538-0740Киев, Межевая 18 Доставка в пределах Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска при заказе на сумму свыше 100 грн бесплатная!438.37 грн. Топамакс табл. 50мг №28 (Janssen)

Экспресс Аптека (044) 229-41-17; 229-41-18.Киев, ул. Академика Вильямса 13 корпус 2215.00 грн. Топамакс капс. 50 мг фл. №28 (Janssen (Бельгия))

Я посмотрела у него производитель только один -  Janssen-Cilag (Бельгия-Швейцария) . Его полно по Аптекам Киева. Смотрите на этом сайте.
http://medbrowse.com.ua/topamaks-cena/ukraina

0

37

Влада - спасибо, я тоже пробивал по поиску в Интернете. Вроде наличие есть, но как правило, в аптеках говорят, что Топамакс уже закончился и заказать еще не могут. День потратил на поиски и только в 2-х аптеках Киева забронировал какие-то остатки, на два месяца сыну теперь хватит.

Я сам из Черкасс, мне раньше под заказ привозили на аптечный склад, а теперь вот который месяц не могут. Да и в Киеве достать, как оказалось не совсем просто. Из за границы почтой получить тоже вроде бы нельзя - не разрешается пересылка медикаментов.

0

38

Sergey77 написал(а):

Sergey77

По почте-да,но существуют междугородние перевозки(автобус,поезд) можно передать через водителя.

0

39

http://www.mediasphera.ru/journals/kors … /147/1925/

0

40

Sergey77 написал(а):

Опять пишу по тому же поводу. Но если перед Новым годом в аптеках Киева еще как-то Топамакс был, то теперь его нет вообще!
Может у кого на форуме есть какие то связи или каналы чтобы достать Топамакс в Украине?

Отредактировано Sergey77 (Сегодня 17:03:22)

зайдите в тему продать купить лекарства, там как раз девушка из Украины продает топомакс

0

41

MamaPoli написал(а):

было ли у кого-то такое, что при введении топомакса ребенок начинал много спать???

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_13_13051204950.17888700_2_2_14743.833333333_FF3399_edcfd120cbd2cfc8c1.png

Это побочное действие препарата. У меня такое было от карбамазепина. Об этом обязательно нужно сказать врачу. А он или уменьшит дозу или назначит другой препарат. Такое побочное действие может оказывать почти любой АЭП

0

42

У нас на введение топомакса такого не было, а вот перед этим повышали дозу депакина, спал почти все время почти неделю, дозу не уменьшали, прошла адаптация и все наладилось.

0

43

скажите а Топамакс помогает

0

44

Здравствуйте всем,а нам назначили Топамакс,толку никакого. Такое чувство что от этого не излечишься ни когда. А почему таким людям не дают инвалидность?

0

45

От топамакса у нас не было никаких результатов,только снижение веса,памяти ноль,спим как сурки,стал очень нервный,реагирует на всё надо и не надо.Принимать начали в июне,за это время откатились назад во всём.Хотя кому то ведь он подходит.

0

46

Я уже писала, нам тоже никак. НУ вот вообще никак. Не хуже, не лучше...

0

47

MamaPoli написал(а):

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_13_13051204950.17888700_2_2_14743.833333333_FF3399_edcfd120cbd2cfc8c1.png

МамаЭвушки написал(а):

Такое возможно при введении любого из препаратов, во время адаптации. Но всё равно лучше наблюдать внимательно и сказать врачу.

Подпись автора

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать...
    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/732115.gif

У меня была такая реакция на карбамазепин. Я целыми днями спала. Мама тогда врачу об этом сказала, но врач (эпилептолог) сказала, что такого быть не может и сказала продолжать его принимать. Я тогда вообще перестала принимать какие-либо противосудорожные. А сейчас, когда я рассказала это своему лечащему врачу, то он сказал, что такое вполне  может быть. Он мне назначил другой препарат, а за тот сказал, что он мне просто не подошел.

А вообще насколько я знаю такая реакция может быть на любой противосудорожный препарат.

Отредактировано lisenok (2013-03-10 19:16:11)

0

48

Есть ли какое-то отличие в Топамаксе, произведенном в разных странах? Встречал произведенный в Швейцарии, Бельгии, Италии.

И был ли у кого опыт перехода с Топамакса на его аналоги других производителей? В Украине Топамакс все еще на перерегистрации (в аптеках его нет) и когда он ее пройдет - неизвестно.

Если Топамакс не появится - придется или переходить на его аналоги или самостоятельно организовывать канал его доставки в Украину. У кого какие мысли по этому поводу?

0

49

Бывает у врачей есть опыт назначения препарата оригинала,а затем аналога(т.е. можно у врача спросить) Еще тема обсуждалась здесь Проблемы безопасности и качества противоэпилептических препаратов
Во многом это,конечно, индивидуально.Судя по ссылкам в вашем сообщении вы уже изучали этот вопрос,т.е. выходит вам осталось только принять решение,а зависеть оно будет не от наших мыслей,а от того помогает ли вам топамакс и есть ли у вас возможность покупать его вне Украины.
Мы,например,сразу начали с отечественного ламотриджина в виде ламотрина,а не зарубежного ламиктала.Слышала хорошие отзывы о переходе с кеппры на отечественный левецитам,но мы пьем кеппру.

0

50

Где то находила инфу, что при переходе с Топомакса на аналог срывается 70 процентов ремиссий.
Это же касается и перехода с Депакина на аналоги:( Если ребенок в ремиссии - ищите способы покупки препарата.  Ну а если нет, то тогда можно пробовать.

0

51

мы наконец ушли с топамакса. пьем его с трех месяцев, сейчас ребенку 2 года. по приступам хуже не стало точно, а вобще кажется, что даже лучше. и намного лучше стала зрительная реакция (до этого взгляд задерживал пару секунд). ну и ,о счастье, ребенок начал потеть!

ушли полностью всего несколько дней, сколько он еще будет в крови находиться?

0

52

I_Solo написал(а):

сколько он еще будет в крови находиться

Период полувыведения Топамакса  у маленьких детей - до 20 часов, вроде бы. Зависит от метаболизма конкретного организма. Так что через неделю в крови его уже практически не будет.

Отредактировано Sergey77 (2013-05-14 12:18:11)

0

53

Сыну 9 лет диагноз ДЦП,эпилепсия и лев.гемипарез находимся на Депакине 1т утром и 1 1/4 вечером сейчас добавляют топомакс от побочных просто в шоке может у кого похожая ситуация поделитесь что делать соглашаться или нет заранее спасибо

0

54

Аришка написал(а):

Сыну 9 лет диагноз ДЦП,эпилепсия и лев.гемипарез находимся на Депакине 1т утром и 1 1/4 вечером сейчас добавляют топомакс от побочных просто в шоке может у кого похожая ситуация поделитесь что делать соглашаться или нет заранее спасибо

я очень боялась топомакса, начиталась отзывов и с содроганием начали пить его...........Могу вам сказать, ухудшений и побочки я не увиедла, у нас  к тому же он улучшил состояние приступов, только остались вздрагивани ночью...а было до этого..жуть.... дозу наращивали очень медленнно...врач сказала главное правило топомакса очнеь медленно наращивать...... в первый месяц что-то былос речью начал тянуть слова....я напугалась  думала бежатьк врачу...но подождала чуток и черз месяц речь стала нормальной.....сейча сдозу подняли до 125утро/250 вечер и скорей всего буде мутро еще поднимать в ближайщее время..... Плохо кушает ребенок худой стал. но он уже на депакине плохо стал естьи похудел. Поэтом уне бойтесь, видимо каждому индивидуально не попробуете не узнаете...... у моих знакомых ужасно он шел дети сидели чуть ли не слюни текли..... У меня как был егоза так и остался ..маленьким хилаганом.

0

55

сегодня пришел анализ мочи..повышены оксалаты фосфаты и лейкоциты..ребенок здоров внешне....тепреь направят навреное на узипочеки прочее...ужасно боюсь...заметила уже давно утром моча мутная ..днем прозрачная становиться....

0

56

Lana написал(а):

сегодня пришел анализ мочи..повышены оксалаты фосфаты и лейкоциты..ребенок здоров внешне....тепреь направят навреное на узипочеки прочее...ужасно боюсь...заметила уже давно утром моча мутная ..днем прозрачная становиться....

у нас тоже так было, назначили безфосфатную диету и канефрон, но пока не понизили дозу топомакса фосфаты не уходили :nope:

0

57

yayaya написал(а):

у нас тоже так было, назначили безфосфатную диету и канефрон, но пока не понизили дозу топомакса фосфаты не уходили

нам тоже назначили канефрон.......но приехала домой читаю :Канефрон: противопоказания

• Повышенная восприимчивость к ингредиентам употребляемого лекарственного препарата.

читаю дальше :Состав и форма выпуска лекарственного препарата Канефрон

Порошок травы золототысячника + порошок кожуры плодов шиповника + порошок корня любистока + порошок листьев розмарина.
читаю дальше:Употребление розмарина и его эфирного масла противопоказано в случае:
Эпилепсия
Аллергия и индивидуальная непереносимость
Гипертония
Беременности и маленьким детям. Категорически противопоказан приём препаратов на основе этого растения людям, страдающим эпилепсией. Все эти рекомендации необходимо учитывать не только при использовании данного растения в качестве лекарственного средства, но и при применении его в виде пищевой приправы.

звоню педиатру, говрю вы сегодня назначили лекарство, пришла домой  купила и выяснила(я уже давно живу по принципу доверяй , но проверяй), врачебное шаблонное отношение я испытала в своей жизни не раз и  из-за этого потеряла родного человека. поэтому проверяю и перечитываю все.....Так вот спрашиваю что делать то?????????? в трубке му..хрю....извините не учла........
зато с таким умным видом меня поучала что я в садике должна сообщить медсестре какой  у нас диагноз....
якобы мало-ли...т.е все должна делать по инструктажу...в связи с этим видимо и выписала нам лекарство  которое нельзя..... Итог...сказала пить воды побольше и брусничку......
Это еще с учетом того что я 5 раз возвращалась выбивая талон на узи почек.....в поликлинике оказалось талонов нет и не придведеться(так как врач уходит в отпуск), так вот кое-как уговрила дать направление в диагностический.....тепреь ждем когда там появяться талоны. звонить узнавать.......... вообщем у нас только обязанности, прав нет ....
и ушла я так получаеться с кое ка квыбившим направлением на узи и без начзначенного лечения ...что делать ума не приложу

Эпилептолог хочет еще поднять дозу топомакса......вообщем я не знаю что делать?? и еще кепры пье млошадинную дозу она тоже почками выводиться

0

58

вы меня удивили,  :huh:  пошла достала инструкцию, там ничего про это не написано, это вы в инете про розмарин нашли? мы пили в таблетках, и ничего, и эпилептологу я говорила что мы его принимаем, он одобрил :cool:
идите к нефрологу, могут даже поднять вопрос об отмене препарата.
мы пока дозу не снизили все эти канефроны и диеты были до лампочки  :idea:
канефрон и беременным же всегда назначают

0

59

yayaya написал(а):

вы меня удивили,    пошла достала инструкцию, там ничего про это не написано, это вы в инете про розмарин нашли? мы пили в таблетках, и ничего, и эпилептологу я говорила что мы его принимаем, он одобрил 
идите к нефрологу, могут даже поднять вопрос об отмене препарата.
мы пока дозу не снизили все эти канефроны и диеты были до лампочки  
канефрон и беременным же всегда назначают

да, наберите в поисковике розмарин противопоказания...и там вылезут все ссылки с подобным тестом, а Повышенная восприимчивость к ингредиентам употребляемого лекарственного препарата-это текст с инструкции канефрона который мы купили.....ведь я сначала купила по пути домой ,а потом читать начала....
об отмене какого препарата?топомакса или кепры? исключено..нам год терапию подобрапть не омгут..кое как тип аремиссии с миклониями ночными....так что надо что-то думать по почкам еще.

как получим талон в диагностический...так зайду к нашей эпилептолог...спрошу у нее...я ей больше верю чем кому-тос поликлиники..что скажет ...

Отредактировано Lana (2013-11-27 18:00:52)

0

60

И нам канефрон назначали, пропили курс, слава Богу, нормально... Даже не подозревала, что розмарин нельзя эпилептикам :dontknow:  Я в мясо его часто добавляю и хотела в вазоне купить, чтоб всегда дома свежий был, теперь не буду, а то еще наедимся...

Аришка написал(а):

У нас стабилизировать ситуацию с приступами удалось только после введения Топамакса. Конечно, это не конфетки, но иногда другого выхода не остается((( Если Вы доверяете своему доктору - пробуйте и дай Бог вам здоровья!

0