Победим эпилепсию вместе!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Разное » Эпилепсия и беременность

Эпилепсия и беременность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я прочитала в космо статью про маму Эвилины, меня очень тронуло эта статья. Я сама болею эпи уже 8 лет , много чего слышала от людей и плохого и хорошего. Но по сравнению с моим основным диагнозом это цветочки. Я когда то одному человеку ,который считает что таких больных надо ограждать от общества (он не знал что я болею эпи) сказала что еслиб мне поменяли мой диагноз рассеяный склероз на эпилепсию я бы была рада.
Пью таблетки при которых может родится больной ребенок и вот думаю как бы родить и еще бы ребенка не колечить

0

2

http://www.kid.ru/pregnancy/index395.php3
http://www.health-ua.org/article/health/2309.html
http://www.health-ua.org/article/woman/22.html
http://www.svsmedical.kz/forum/index.php?showtopic=138
Почитай, там есть и статистика наследования и много чего очень полезного.

0

3

Вот мне трудно представить себя матерью...
Просто нет смысла , т к я знаю, что мне будет делать кесарево сечение ....
А это еще труднее опаснее, чем родить собственно самой...
Я вот смотрю на племянницу и вижу что не дано мне справиться с неуправляемой дитятею!!!

0

4

У меня не врожденная эпи. До беременности была длительная ремиссия, а во время беременности началось обострение, хотя общее состояние было хорошее. Мне предложили кесарево,  и мы с мужем согласились. Ведь вопрос стоял если что случись, врачи будут спасать меня, и только потом ребенка.
Знаете у нас замечательный здоровый ребенок. Уже школьник. А у меня снова- ремиссия.
И знаете мне всегда было интересно с маленьким ребенком. С ними не надо справляться, их надо просто любить!

0

5

tanya написал(а):

У меня не врожденная эпи. До беременности была длительная ремиссия, а во время беременности началось обострение, хотя общее состояние было хорошее. Мне предложили кесарево,  и мы с мужем согласились. Ведь вопрос стоял если что случись, врачи будут спасать меня, и только потом ребенка. Знаете у нас замечательный здоровый ребенок. Уже школьник. А у меня снова- ремиссия.И знаете мне всегда было интересно с маленьким ребенком. С ними не надо справляться :, их надо просто любить!

:cool: Ваша история вызывает только уважение и восхищение!!!!!

0

6

Дашманчик написал(а):

Вот мне трудно представить себя матерью...

Конечно,этого прежде всего нужно очень хотеть.И не смотря на то,что,как правило,материнский инстинкт и осознание себя мамой проявляется у большинства мам именно с поялением ребенка,в вашем случае,из-за того,что сущетвуют определенные риски,все таки нужно чтобы желание иметь ребенка перевесило страх перед возможными проблемами.

Дашманчик написал(а):

Просто нет смысла , т к я знаю, что мне будет делать кесарево сечение ....

НО если основная пролема в том,что роды будут проходить с помощью кесарева,то это по менше мере странно...Сейчас эта операция достаточно безопастна,да и проводится часто под эпидуральной анастезией,когда мама находится в сознании и может сразу увидеть малыша.Да наверное,сейчас нет женщины у которой бы не было знакомых рожавших посредством кесарева,у меня таких несколько,правда у них не было эпи,но были другие показания,родились здоровые замечательные детишки.

Дашманчик написал(а):

Я вот смотрю на племянницу и вижу что не дано мне справиться с неуправляемой дитятею!!!

И,кстати,вам совсем не обязательно уметь справляться с другими детьми,для того чтобы быть хорошей мамой своему ребенку(тем более не факт,что у вас он будет неуправляемым). Уметь справляться с одним или коллективов детишем профессиональная обязанность аниматоров,воспитателей,учителей и т.п.,но это не значит что они обязаны их любить.А вот со своим родным человеком нужно как сказала tanya

tanya написал(а):

С ними не надо справляться, их надо просто любить!

Я ни в коем случае не уговариваю вас заводить ребенка,до этого нужно дозреть морально психологически и учитывать,конечно,особенности жизни с эпи.Я,просто,пыталась сказать,что все не так трагично,как вы себе предстваляете.

0

7

Я вижу, это давно обсуждали... Может, кот-то мне еще сможет ответить. А правда ли, что при эпилепсии обязательно назначают кесарево, или это необязательно? Я поискала информацию об этом, нашла эту статью, в ней пишут про кесарево сечение по собственному желанию. Были у кого такие случаи, интересно?

0

Вы здесь » Победим эпилепсию вместе! » Разное » Эпилепсия и беременность